Автор Тема: Нужны ли детям РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки, книги и т.п.?  (Прочитано 15588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
А прочитанную папой - не заменит вдвойне !
Точно! А   ещё  дедушкой  и   бабушкой)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 А прочитанную папой - не заменит вдвойне !

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Никакая  развивающая  игрушка  не   заменит добрую и  умную книгу, прочитанную   мамой.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
но вот только во всех журналах для родителей сплошь и рядом советы и рекомендации по приобретению подобных игр и игрушек - без них никуда! Уже магазины создали - IQ-toys, маленький гений и пр. А в итоге - пирамидки разнообразных мастей. Может я такая отсталая мама? Просто мне кажется, что пользы от живого общения, прогулок в парке, игр (наших старых игр!) на свежем воздухе гораздо больше. И денег тратится меньше  ;)

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2019
    • Просмотр профиля
Насколько  я  знаю, очень  многое  из  того, что  называется  производителями  развивающие  игрушки, к  развитию  ребенка  имеет  очень  отдаленное  отношение. Маму  с  папой  никто  не  заменит.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
про ТАКИЕ развивающие книжки\игрушки я вообще молчу!!! Мой дедушка, старый чекист, увидев ЭТО, назвал книжку "диверсией" Поспорить сложно...
Удивляет вот что. Все эти книжки для ванной, поющие\рычащие\пищащие, с кнопочками и пр. воспитывают не любовь к чтению, а любовь к развлекушкам. Потому что, информации в таких "развивающих" книжках - НОЛЬ! Я могу понять производителей - чего не сделаешь ради прибыли. Я не могу понять родителей. Зачем покупать ребенку ЭТО?!
А еще есть "ужас дороги" - поющий игрушечный телефон\руль, который пронзительно орет разные мелодии, а ребенок, как зачарованный, слушает это. А вместе с ним слушают все попутчики. И слова мамаше не скажи! тоже ведь развивающая игрушка...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Вам повезло) Увидели самую безобидную игрушку. А есть ТАКИЕ, которые...слишком развивают.Например:"Как ты появился на свет"  с картинками. Для детей 5-8лет. Камасутра плачет от зависти и поёт грустные песни индийского кино от обиды.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Сейчас обратила внимание на рекламу развивающей игрушки для малышей - пёсик, который называет части тела! Сразу же возник вопрос :"ДЛЯ КОГО эта игрушка?" В домах малютки, в которых воспитателям некогда уделить время каждому малышу и нет возможности позаниматься, такой игрушки не будет - слишком дорогая. Для ребенка "семейного"? А зачем?.. Мама-то чем занята? Нет минуточки сказать своему малышу, что это  рука, это твоя ножка, это нос и т.п.? Я обратила внимание на тенденцию - появилось огромное множество программ, в которых молодым мамам советуют ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ, своей красотой, внешним видом и, как следствие, появляются подобные игрушки, так получается? Может быть, я старомодна, но я правда не понимаю зачем нужно покупать все эти развивающие игрушки, книжки - все это можно рассказать, показать самостоятельно, с любовью, нормальным голосом, а не голосом электронной китаянки  :) А Вы как считаете?

 

.