Автор Тема: Письма родителей. Связь с родителями  (Прочитано 25861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maryana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
по поводу билетов английского языка. Ждать до вторника и говорить с учителем лично очень долго, т.к. сейчас идём время для подготовке к сдаче экзамена. Хотелось бы написать кому-то из англичан лично, но не располагаем контактами.
Немного непонятно почему в билетах указаны текста которые дети не проходили
3 текста из юнита который дети не проходили. в этом году точно. В моём понимании, в билетах должно быть то, что дети проходили, а юнит “Home” они не проходили.  За этот год они прошли юниты 6(sports), 7(Geography), 8(seasons and weather), а как мы понимаем “Home” это либо 5 либо 9 юнит. Так же есть вопрос про учебники, а точнее где их взять. На руках у детей сейчас только один учебник, а их по меньшей мере нужно 3 или же 4. Времени до экзаменов все меньше, а материала для заучивания в избытке. Можно ли как-то прояснить эти вопросы и повлиять на ситуацию?

От родителей Смирновой М. и Кондрашкиной Ж., 7 класс

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемые родители!

     В минувшую среду прошел очередной «Родительский час» на тему «Анализ успеваемости учеников и методики смешанного обучения в 2020-2021 учебном году». Ключевой вопрос, который обсуждали представители Администрации школы и инициативная группа родителей - эффективность смешанного режима и возможность перевести обучение в режим ежедневного реального посещения.
    Смешанный режим, который был введен в школе после ухудшения ситуации в сентябре, был в определенном смысле вынужденным, но вместе с тем, как показала практика, эффективным. Это помогло обезопасить детей, преподавательский состав, дать возможность всем нам не подвергать своих более старших родственников потенциальной опасности. Однако, «дистанционка» имеет и обратную сторону медали. Как было озвучено на собрании, эффективность усвоения материала учащимися на удаленке, к сожалению, в отдельных случаях упала. Частично, это показали и ВПР. То же самое с оценками: зачастую оценки, которые получают дети в реале, сильно отличаются от «домашних».     
     Несмотря на то, что ситуация с эпидемиологической точки зрения в Москве более-менее стабилизировалась (многие переболели, кто-то привился), мнения родителей о возможности полного возврата детей «в реал» разделились. Ряд родителей выступил за возможность сохранить существующий режим до конца этого учебного года.     
     Администрация школы готова пойти на компромисс и сохранить такую возможность для тех, кому это действительно необходимо по целому ряду причин.
     Однако, руководство школы настоятельно рекомендует тем, кто все-таки может выйти «в реал», сделать это. Особенно это касается школьников, которые в настоящее время готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и переводным экзаменам.  Кроме того,  администрация Школы настоятельно просит родителей определиться: посещает ли ребёнок школу в реале или находится в виртуале. Это даст возможность Школе-ВУЗ-у составить список и, руководствуясь им,  обеспечить  высокий уровень методики преподавания.
 
Администрация,
инициативная группа

Оффлайн Стефан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 55
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Добрый вечер, пишу Вам сразу после собрания. Я понимаю что всем захотелось нормальной жизни, но пока к сожалению ее нет. Эпидемиологическая ситуация еще не стабильна, есть люди с хроническими заболеваниями и дети с ослабленим иммунитетом. Все мы которые сидим дома делаем это не по своей воле, а потому что так нужно. Мы не отдыхаем и наши дети не играются а учатся. Я своего ребенка не отпущу в школу по медицинским показаниям. Дайте нам шанс доучится в виртуале. Смешанный режим прекрасно придуманный для всех, что бы всем было спокойно. Прошу Вас оставить смешанный режим до конца учебного года. Надеемся что сентябрь принесет нам новую - старую спокойную жизнь.

Теодора Секулич, мама Стефана Секулича, 5 класс.

Оффлайн Стефан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 55
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Добрый день!Решила написать сейчас и не ждать конца учебного года.Как нашим детям повезло с преподавателями ,это просто мечта.Всегда говорю своему ребенку ,если бы у меня была такая школа....Преподаватели с стажем это легенды школы ,хвалить их можно бесконечно.Но и молодое поколение преподавателей у нас в школе замечательное.Мария Андреевна наша классная руководительница прекрасный педагог ,очень ответственная ,современная и жизнерадостная ,дети обожают ее уроки и клубы.Филипп Михайлович замечательный ,тактичный преподаватель ,дети любят и уже не боятся математики,очень надеюсь что наших детей будет вести до конца школы.Артем Сергеевич очень хорошо ведет клубы английские,мы в восотрге как подробно он обьясняет и отвечает на дом.задания.Биология,география,физкультура все молодцы.Ника Андреевна тоже в летней школе очень интересно вела уроки художества.Надеемся на продолжение и в этом году .Спасибо Вам за Ваш труд ,за то что учите наших детей !Секулич Теодора

Оффлайн Стелла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хотела бы  оставить отзыв о работе преподавателя английского языка Кондратьевой Марии Андреевны. Настоящим письмом выражаю огромную благодарность этому педагогу за качество образования, индивидуальный подход к каждому ученику, неформальное отношение к своему делу. Мой сын с удовольствием занимается с этим учителем. Спасибо за любовь к предмету, которую привили моему ребёнку, что меня как маму не может не радовать. Я считаю, что Такие учителя как Мария Андреевна большая удача как для учеников, так и для самой школы.
С уважением,

Пронина Стелла Георгиевна, мама Пронина Андрея 2 класс

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемые родители!

     В минувшее воскресенье прошел очередной «Родительский час» на тему «О состоянии учебного процесса в период пандемии и смешанного обучения». В ходе онлайн-встречи были подведены своего рода «промежуточные итоги» полугода.
     Как вы все знаете, такой режим был принят инициативной группой родителей после ухудшения ситуации с распространением коронавирсной инфекции в Москве в сентябре 2020 года. На тот момент мнение родителей разделились практически поровну: кто-то хотел,  чтобы дети посещали школу, кто-то решил продолжать заниматься дистанционно.
    Администрацией школы было предложено компромиссное и единственно верное в сложившейся ситуации решение - смешанное обучение.
     Прошло время, и сегодня можно с уверенностью сказать: смешанный режим работает. Возможно, где-то не так гладко, как хотелось бы, но весь учительский состав и Администрация школы в ежедневном режиме делает все, чтобы процесс обучения был выстроен максимально эффективно и удовлетворял интересы всех без исключения родителей и их детей. Для тех, кто предпочел посещать школу в обычном режиме с соблюдением всех «противкоронавирусных» мер, организована такая возможность. Те, кто предпочел пока заниматься дистанционно, также имеют возможность в полной мере осваивать учебную программу, и мы надеемся без потери качества.   
      Статистика такова: большинство сегодня предпочли дистанционный формат. Все мы – Администрация и родители – с нетерпением ждем того дня, когда на смену смешанному режиму придет привычный, и мы сможем отводить наших детей в школу, не боясь за их здоровье и здоровье наших близких.  Но пока всем нам нужно сделать максимум для того, чтобы наши дети получали знания, были готовы к экзаменам, развивали все сферы своей жизни. Именно поэтому Администрация школы и учительский состав еще раз обратил внимание на несколько важных моментов. Первый – посещение школы и присутствие на уроках. Несмотря на то, что система контроля за этим вопросом присутствует как для тех, кто посещает школу оффлайн, так и онлайн, случаи прогулов имеют место быть. По понятным причинам нерадивым ученикам это проще сделать в онлайн, выключив камеру в ZOOM. Поэтому мы еще раз настоятельно просим родителей уделить этому вопросу особое внимание. Второе – английский язык. Все мы прекрасно понимаем, что знание английского языка сегодня не просто билет в некий «элитный клуб», это требование современной жизни. В нашей школе этому предмету уделяется особое внимание. Все мы хотим, чтобы наши дети имели возможность свободного общения на английском языке. Одним из важнейших инструментов для этого являются аудио материалы, помогающие детям быстрее «заговорить», развить способности лучше воспринимать речь на слух, короче говоря, свободно общаться. Группой учителей английского разработана программа аудирования, и дети как в оффлайн так и в дистанционке имеют возможность получить доступ к этим материалам.  Настоятельно просим родителей обратить внимание и на этот вопрос.
    Наконец, последнее. К сожалению, на последнем собрании присутствовало не так много родителей. Надеемся на ваше активной участие в будущем. В разделе «События в Школе-ВУЗе. Анонс» на сайте школы появляется вся информация . Администрация открыта к любой критике и предложениям – пишите ваши идеи и мнения в разделе «Письма родителей»! Давайте вместе сделаем образовательный процесс наших детей ещё лучше!

Инициативная группа,
Администрация

Оффлайн Maroussia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Я очень благодарна нашей школе за сохранение возможности дистанционного обучения. Администрация нашла великолепное решение, которое отлично работает. Пожалуйста, сохраните данную опцию до реального (не статистического) окончания неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Спасибо большое!
Конечно, мнение родителей, которые пытаются навязать идею (не)добровольной вакцинации и всеобщего выхода в школу для увеселения и мотивации своих чад, звучит несколько странно.
Отдельно хотела бы выразить глубокую благодарность нашим учителям, которые делают совершенно фантастическую работу! Большое-пребольшое спасибо!
С Уважением,

Родители Миши и Коли Васильевых

skysky2004@mail.ru

  • Гость
Добрый день!
Считаю, что нужно продлить дистанционное обучение  до окончания пандемии. Поберечь свое здоровье и здоровье окружающих.
У такого формата есть и свои плюсы. Использование  учителем видеоинформации (учебных фильмов, мультфильмов, таблиц, картинок) сделало уроки  еще более интересными.
А поскольку  дистанционка сделала все уроки «открытыми», и мы, родители, невольно  присутствуем на уроках, то  имели возможность еще раз убедиться в высочайшем профессионализме Аллы Михайловны. Поэтому на замену другим учителем не согласны.
С уважением, Шерстюк Елена Владимировна, мама Никиты Каргаполова.

Оффлайн Marisol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Хочу выразить мнение относительно ситуации с обучением во 2 классе.
Считаю некорректным призыв недовольного родителя к вакцинации и срочному выходу на очное учеников в связи с демотивацией ее ребенка. Каждый решает сам: вакцинироваться или нет. Школа предоставила выбор: очно или дистанционно. Стечение обстоятельств то, что наша учитель болеет. То есть даже при массовом выходе всех второклашек будет замена учителя. И лично я не вижу смысла для своего ребенка  выходить в класс с заменой или таким же дистанционным обучением, но в классе. Тем более в непростой эпидемиологической ситуации с учетом того, что мы еще не переболели.
С нетерпением ждем очного обучения и встречи с одноклассниками, но в текущей ситуации все организованно правильно с учетом интересов двух противоположных мнений.

Мария Б.

  • Гость
Уважаемая, администрация школы-Вуз "Современное образование", хотим выразить благодарность Вам и всему педагогическому коллективу за Ваш труд! Низкий поклон и большое спасибо нашему классному руководителю Голодновой Алле Михайловне, за её бережно отношение к детям, за прекрасные, добрые уроки!
Мы на больничном и дистанционное обучение даёт нам возможность не отставать от школьной программы и получать знания в полном размере, потому что уроки проводят на высшем уровне. В такой сложной обстановке с вирусом и его новыми штамами, мы остаёмся защишенными и от него и от аномальных морозов, которые снова идут к нам в регион. Спасибо руководителям школы, что дают выбор каждому родителю - отправлять ребёнка в школу или поберечься дома. Многие школы города снова уходят на карантин, из-за болезни учащихся ОРЗ. Нас устраивает дистанционное обучение, так как здоровье - самое важное!

С уважением Блиновы. 2 класс.

Оффлайн Даниил П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всем добрый день,
По поводу дистанционного обучения во 2 классе:
Я считаю, что как раз было справедливо со стороны Администрации предоставить право выбора всем родителям: вести ребенка в школу или нет.
Наш выбор пока в пользу дистанционного обучения, так как обстановка с Covid все еще нестабильная, и не хочется рисковать здоровьем ребенка и близких. Тем более, процесс дистанционного обучения поставлен очень профессионально и качественно, и наш педагог Алла Михайловна находится в полном контакте с детьми и полностью контролирует процесс обучения.
Прививка в данный момент, к сожалению, не является абсолютной защитой от Covid, и у некоторых к ней противопоказания. К тому же, весь цикл вакцинации занимает около полутора месяцев.

С уважением,
Пакилева Елена Александровна
мама Пакилева Даниила (2 класс)

Оффлайн Стелла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Патриций
    • Просмотр профиля
    Добрый день, уважаемая администрация!
    Хочу отреагировать на письмо, касающееся организации учебного процесса во 2 классе. Полностью не согласна с мнением, в нем изложенном. Обучение проводится не дистанционно, а в смешаном режиме. И проводится, надо отметить, на высоком уровне.
    Решение о таком порядке было принято большинством родителей. Те кто хотел выйти в школу, вышел. Кто-то уже успел заболеть. И судя по количеству вышедших - это явно не большинство из класса. В связи этим, не очень понятно, почему один родитель решает, как и, главное, КТО будет учить всех учеников в классе, а также решать вопрос о вакцинации учителя?!
      Хочется напомнить, что основная задача посещения школы - это получение знаний. В условиях пандемии такая возможность предоставлена для всех и в максимально безопасном формате. Это к тезису об ответственности за здоровье учеников.
      Меня и моего ребёнка полностью устраивает дистанционное обучение в этот непростой период. Но мы никого не призываем, перевести на дистанционку всех, каждый сам выбирает. Но и выходить в школу, чтобы создать массовость и кампанию кому-то, не собираемся. Нам важно здоровье, наше и учителя. И главную роль  для меня играет личность преподавателя. Замена учителя на любого - лишь бы вышел учить очно, нас не устраивает ни в коем случае! Прошу учесть мое мнение. Алла Михайловна большой профессионал, которых поискать!
С уважением,
Пронина Стелла Георгиевна

Е.Г.

  • Гость
     Сообщаю вам, что организация учебного процесса 2 класса, основанная на дистанционной работе основного педагога нас, родителей, полностью не устраивает. Ребенок занимается один в классе с педагогом, демотивирован к посещению в школе по причине отсутствия одноклассников. Занятия, основанные на дистанте и одновременном привлечении педагога - не эффективны и трудозатратны для школы.
     Предлагается обеспечить выход учеников на полноценную очную форму обучения, учителя, если он болеет - отправить на больничный, чтобы полноценно лечилась.
     Ответственность за здоровье, знания и пр. должен несли педагог, который находится в школе, здоровый.
Если боятся выходить на работу - проводите вакцинацию.
     В случае отсутствия решения по организации полноценного коллективного очного обучения в школе буду рассматривать другие образовательные учреждения.
     На дистанциоку переходить не будем!
     Педагоги, Марина Иннокентьевна, Руслан Валерьевич и другие заменяющие учителя очень выручают и помогаю моему сыну, Макарову Даниилу, но длительно так обучаться невозможно.

С уважением всему коллективу школы,
Садовникова Екатерина Геннадьевна,
мама Макаровых Даниила (2 класс), Ивана (6 класс), Анастасии (7 класс)
04.02.2021 г.

Онлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
    • Просмотр профиля
Уважаемая Арина Сергеевна!
Работы проверены. Мы всегда готовы выполнить Ваши пожелания.

Ревякина Марина Иннокентьевна,
классный руководитель 3 класса.

Оффлайн Артур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемая администрация!

При проверке д/з Ревякина М.И пишет только  количество ошибок,не указывая конкретно, какие и где они находятся.
Я  хочу понимать где совершены ошибки,чтобы знать на что обратить внимание при выполнении дз.и повторить плохо усвоенный материал. Голоднова А.М присылает дз отмечая все в планшете, что очень удобно и важно! Прошу решить данный технический вопрос.
С уважением,Арина Сергеевна.( Дукаев Артур)

 
.