Автор Тема: Рабочие материалы V.B.  (Прочитано 582764 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #9 : 18 октября 2014, 12:50:13 »
В.В. Путин о бакалаврах и магистрах

С недавнего времени педвузы готовят учителей в бакалавриате и магистратуре. По мнению многих, педагогический бакалавриат по сути - техникум или даже ПТУ, так как у бакалавров очень мало часов отведено на практику.

- То же самое мне говорили и те, кто занимается подготовкой инженерных кадров. Здесь есть явные потери, - сказал Владимир Путин. - Я не понимаю, почему Болонский процесс мешает восстановлению специалистов по педагогическим и инженерным отраслям. Это важная вещь, и это нужно сделать.

Это материалы  были  озвучены
на форуме Общероссийского народного фронта "Качественное образование во имя страны" 17.10.14

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #8 : 18 октября 2014, 12:47:56 »
В.В. Путин о ЕГЭ

Участники форума подняли вопрос о ЕГЭ и предложили выдавать документы об окончании школы тем выпускникам, которые не планируют идти в вузы. Профессор педуниверситета им. Герцена математик Сергей Рукшин обратился к президенту:

"Давайте проявим уважение к школе и разрешим ей выдавать аттестаты тем, кто не собирается продолжать обучение в вузах, без ЕГЭ".

- Я не хочу сейчас высказывать какое-то окончательное мнение по этому вопросу. Это чувствительная сфера. Я думаю, специалисты, посвятившие этому всю свою жизнь, в дискуссии с правительством, с министерством образования придут к окончательному решению. Я в вашем предложении вижу очень много положительных элементов. Почему бы и нет? - ответил президент.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #7 : 18 октября 2014, 12:46:32 »
В.В. Путин о воспитании

По мнению педагогов, из современной школы стало уходить воспитание.

Завкафедрой философского факультета МГУ Елена Брызгалина предложила организовать широкую общественную дискуссию о современных целях воспитания, сформулировать основы государственной политики в этом вопросе и внести изменения в законодательство .

- Если из образовательного процесса выхолащивается его содержание, а содержание не может быть без воспитания, то такое образование никуда не годится, согласен. Поэтому я, безусловно, всячески буду поддерживать вашу идею дискуссии о целях образования, - сказал Владимир Путин.


Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #4 : 10 августа 2014, 01:08:15 »
     Саноре. Продолжать поиски. Есть и лучшие варианты! Креативная часть учебного пособия для ученического клуба должна содержать культурный код англоговорящего мира, с одной стороны, с другой -  языковые явления, нужные для обучения английскому.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #3 : 09 августа 2014, 18:00:36 »
                           
     
#Invalid YouTube Link#

#Invalid YouTube Link#

#Invalid YouTube Link#

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Рабочие материалы V.B.
« Ответ #2 : 09 августа 2014, 17:57:06 »
  #Invalid YouTube Link#

#Invalid YouTube Link#

#Invalid YouTube Link#

#Invalid YouTube Link#

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Рабочие материалы V.B.
« Ответ #1 : 09 августа 2014, 17:37:37 »

 
.