Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240502 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1715 : 19 ноября 2021, 22:54:53 »
Я им прочитала стихотворение "Памятник". И сделала упор на "чувства добрые". А потом мы сравнивали современных блоггеров   с Пушкиным. И перевес оказался не на стороне блоггеров

а почему же дети так хотят стать ими?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1714 : 19 ноября 2021, 22:54:01 »
вот и я всегда за искренность, даже в ненависти - лучше искренне, чем наигранная любовь!

Я им прочитала стихотворение "Памятник". И сделала упор на "чувства добрые". А потом мы сравнивали современных блоггеров   с Пушкиным. И перевес оказался не на стороне блоггеров

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1713 : 19 ноября 2021, 22:50:41 »

В конце урока всегда заполняем лист  с главным мыслями. И многие написали, что Пушкин ценил искренность. Это мне очень понравилось. Дети, как  и Пушкин, всегда ценят искренние эмоции.

вот и я всегда за искренность, даже в ненависти - лучше искренне, чем наигранная любовь!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1712 : 19 ноября 2021, 22:48:34 »
интересно послушать ответы? Пушкин не любил хвастунов?


В конце урока всегда заполняем лист  с главным мыслями. И многие написали, что Пушкин ценил искренность. Это мне очень понравилось. Дети, как  и Пушкин, всегда ценят искренние эмоции.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1711 : 18 ноября 2021, 19:12:00 »
И очень обидно, что нет стольких блоггеров, которые рассказывали бы детям про хорошую литературу или кино.


Да, правда. Таких очень мало и огромного количества подписчиков, как у некоторых инфлюенсеров у них нет. За державу обидно! Но я считаю, что таким людям всегда найдется применение, а слава инстаграм или тик ток звезд мимолетна, им на смену рано или поздно придут другие

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1710 : 18 ноября 2021, 18:24:17 »
Мы сегодня по старинке читали стихи Пушкина. Короткие и длинные. Смешные  и грустные. Про любовь и свободу. Потом по старинке подвели итог: что Пушкин ценил  в жизни и  в людях? Ушли  с урока  с вопросами, на которые будут искать самостоятельно ответы. Тоже по старинке

интересно послушать ответы? Пушкин не любил хвастунов?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1709 : 18 ноября 2021, 18:22:39 »
Это было бы действительно актуально. Помимо всего прочего, они точно будут знать дз, потому что сидят в инстаграм каждый день!

сейчас учителя стали и тик-током пользоваться) некоторые предметники так делают, они там выкладывают разные свои методики

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1708 : 17 ноября 2021, 21:47:40 »
Мы сегодня по старинке читали стихи Пушкина. Короткие и длинные. Смешные  и грустные. Про любовь и свободу. Потом по старинке подвели итог: что Пушкин ценил  в жизни и  в людях? Ушли  с урока  с вопросами, на которые будут искать самостоятельно ответы. Тоже по старинке

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1707 : 17 ноября 2021, 21:23:49 »
тогда бы, мы задавали дз через инстаграм, и это было и интересно и полезно
Это было бы действительно актуально. Помимо всего прочего, они точно будут знать дз, потому что сидят в инстаграм каждый день!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1706 : 17 ноября 2021, 21:17:45 »
И очень обидно, что нет стольких блоггеров, которые рассказывали бы детям про хорошую литературу или кино.

тогда бы, мы задавали дз через инстаграм, и это было и интересно и полезно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1705 : 17 ноября 2021, 21:17:01 »
и эти фразы "я собирала знания годами и готова с вами поделиться" - просто..огонь! тебе 30 лет, какие знания?
И очень обидно, что нет стольких блоггеров, которые рассказывали бы детям про хорошую литературу или кино.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1704 : 17 ноября 2021, 21:09:48 »
Это стало всеобщей практикой, сейчас едва ли можно разжиться на курсах по раскрутке инстаграм, достаточно книжку за 300р купить. А вот продать курсы о там, "как стать счастливой" - это запросто.

и эти фразы "я собирала знания годами и готова с вами поделиться" - просто..огонь! тебе 30 лет, какие знания?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1703 : 17 ноября 2021, 21:07:54 »
и еще обучит как это делать других! и тоже за деньги! сейчас только ленивый блогер не продает курс по продвижению инстаграм
Это стало всеобщей практикой, сейчас едва ли можно разжиться на курсах по раскрутке инстаграм, достаточно книжку за 300р купить. А вот продать курсы о там, "как стать счастливой" - это запросто.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1702 : 17 ноября 2021, 21:00:40 »
Всё, чтобы не несло глубоко замысла или даже духовности, человек превратит в средство для получения денег и власти. Так было, есть и будет.

и еще обучит как это делать других! и тоже за деньги! сейчас только ленивый блогер не продает курс по продвижению инстаграм

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1701 : 17 ноября 2021, 20:59:21 »
это стало просто частью жизни! любая реклама, клуб или магазин ведут инстаграм, и там правила поменялись)
Всё, чтобы не несло глубоко замысла или даже духовности, человек превратит в средство для получения денег и власти. Так было, есть и будет.

 
.