Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 361852 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4223 : 08 декабря 2022, 18:26:23 »
Как вариант, конечно. Я к тому говорил, что даже если нет ни друзей, ни половинок - нет ничего страшного в том, чтобы самому сходить в кино или музей.

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие – великий дар.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4222 : 08 декабря 2022, 13:22:52 »
  В таком случае, есть и дружеские отношения между мужчинами, и между женщинами, это позволяет нормально провести свободное время, а не зацикливаться на личных отношения и ожиданиях, которые при их начальном положительном осуществлении, могут, в конечном случае, закончиться плачевно.
Как вариант, конечно. Я к тому говорил, что даже если нет ни друзей, ни половинок - нет ничего страшного в том, чтобы самому сходить в кино или музей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4221 : 07 декабря 2022, 21:57:40 »
Насильно мил не будешь, как говорят. Хотя встречаются исключения из правил.

 Строго говоря, это не правило, а пословица. Мне представляется, что с исключениями в пословицах, то есть в народной мудрости,  не все так просто.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4220 : 07 декабря 2022, 21:53:07 »
Если уж так жизнь сложилась, то лучше провести это время с пользой - саморазвитие, например. Ну уж точно не думать про одиночество и пытаться зацепиться хоть за кого-то.

  Совет привлекательный, но насколько реальный до конца трудно сказать. От себя не уйдешь, все равно придется возвращаться к мысли об одиночестве и к надеждам, что все образуется. Насчет зацепиться не могу ничего сказать, опыта такого не было.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4219 : 07 декабря 2022, 21:46:56 »
Я думаю, речь о людях, которые "перестают жить", потому что они никак не могут встретить человека, с которым можно разделить свою жизнь. И, тем самым, они тратят время на ожидания, а жизнь-то проходит мимо них...

  В таком случае, есть и дружеские отношения между мужчинами, и между женщинами, это позволяет нормально провести свободное время, а не зацикливаться на личных отношения и ожиданиях, которые при их начальном положительном осуществлении, могут, в конечном случае, закончиться плачевно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4218 : 07 декабря 2022, 21:27:24 »
Терпеть тоже вредно

 Но обладать этим качеством нужно обязательно.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4217 : 07 декабря 2022, 18:58:17 »
Представляю, как это может навредить психике ребенка. Если вообще не приведет к боязни общества.

Согласна.Социофобия же способна привести к значительным ограничениям с последующим одиночеством и нетрудоспособностью.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4216 : 07 декабря 2022, 11:49:31 »
Вежливый человек не будет воспитывать другого на глазах у публики! Видела такое когда папа вдруг решил воспитать маленького ребенка! Ужасно
Представляю, как это может навредить психике ребенка. Если вообще не приведет к боязни общества.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4215 : 07 декабря 2022, 11:48:39 »
Это точно, вот что угодно, кроме навязывания
Насильно мил не будешь, как говорят. Хотя встречаются исключения из правил.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4214 : 07 декабря 2022, 11:47:44 »
 

банально, но очень правильно! Но жить в одиночестве тоже не хочется!
Если уж так жизнь сложилась, то лучше провести это время с пользой - саморазвитие, например. Ну уж точно не думать про одиночество и пытаться зацепиться хоть за кого-то.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4213 : 07 декабря 2022, 11:46:20 »
Как можно в одиночку ходить в кино или  в кафе??? У меня такое ощущение, что какие-то злые люди пишут такие слова, чтобы мы стали депрессивными психами  с элементами параноидальной шизофрении, переходящей в махровый индивидуализм. Я все сказала :dumaet:
Я думаю, речь о людях, которые "перестают жить", потому что они никак не могут встретить человека, с которым можно разделить свою жизнь. И, тем самым, они тратят время на ожидания, а жизнь-то проходит мимо них...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4212 : 06 декабря 2022, 22:18:45 »
И это многое говорит о деликатности взрослых
/quote]

Конечно. Воспитание перестает быть воспитанием, когда ребенок чувствует, что с ним поступили несправедливо.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4211 : 06 декабря 2022, 20:32:09 »

Согласна, если взрослые позволяют себе выносить на публику личный мир ребёнка, доверие детей к родителям разрушается.

И это многое говорит о деликатности взрослых

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4210 : 06 декабря 2022, 18:53:30 »
Вежливый человек не будет воспитывать другого на глазах у публики! Видела такое когда папа вдруг решил воспитать маленького ребенка! Ужасно


Согласна, если взрослые позволяют себе выносить на публику личный мир ребёнка, доверие детей к родителям разрушается.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #4209 : 06 декабря 2022, 10:07:23 »
Вежливый человек не будет воспитывать другого на глазах у публики! Видела такое когда папа вдруг решил воспитать маленького ребенка! Ужасно

 
.