Автор Тема: Любимые героини в литературе и в кино  (Прочитано 175647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Собственно говоря, там же не утверждается, что Дубровский-старший был белый и пушистый. Да и младший тоже.
И зачем тогда это читать?)))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Пропустить сказанное придурком-собачником мимо ушей,  а потом отомстить. Например, сказать потом Троекурову: "А он  сказал,  что ты козёл".
Можно было послать своих кретьян поджечь кусочек троекуровской земли..
Много вариантов,  сейчас все списком в голову не приходят.

Да  и  вообще. Если знал,  какой Троекуров  kozolmuzh,  зачем было  с  ним дружить?
В общем,  дурь.
Собственно говоря, там же не утверждается, что Дубровский-старший был белый и пушистый. Да и младший тоже.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля

Я тоже всегда спрашиваю: что это за многолетняя дружба, которая  от малейшего дуновения ветерка рассыпалась
Вот именно...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Пропустить сказанное придурком-собачником мимо ушей,  а потом отомстить. Например, сказать потом Троекурову: "А он  сказал,  что ты козёл".
Можно было послать своих кретьян поджечь кусочек троекуровской земли..
Много вариантов,  сейчас все списком в голову не приходят.

Да  и  вообще. Если знал,  какой Троекуров  kozolmuzh,  зачем было  с  ним дружить?
В общем,  дурь.


Я тоже всегда спрашиваю: что это за многолетняя дружба, которая  от малейшего дуновения ветерка рассыпалась

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А как мудрее?
Пропустить сказанное придурком-собачником мимо ушей,  а потом отомстить. Например, сказать потом Троекурову: "А он  сказал,  что ты козёл".
Можно было послать своих кретьян поджечь кусочек троекуровской земли..
Много вариантов,  сейчас все списком в голову не приходят.

Да  и  вообще. Если знал,  какой Троекуров  kozolmuzh,  зачем было  с  ним дружить?
В общем,  дурь.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
И? Это плохо?

А этот упрямый осёл Андрей Дубровский на конюшне был воспитан? Мог бы в позу сфинкс не вставать,  а действовать мудрее. Но, нет-с... Дворянская честь,   и все дела.
А как мудрее?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Ключевая формула Маши Троекуровой - "воспитанная в аристократических предрассудках"
И? Это плохо?

А этот упрямый осёл Андрей Дубровский на конюшне был воспитан? Мог бы в позу сфинкс не вставать,  а действовать мудрее. Но, нет-с... Дворянская честь,   и все дела.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Ключевая формула Маши Троекуровой - "воспитанная в аристократических предрассудках"
Предрассудки есть - значит, уже вовсе не идеальная) Как мне кажется, она совсем не романтическая героиня. Ведь даже нет ясности, любила ли она Дубровского.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что Маша Троекурова совсем не идеальная, поэтому более живая, чем Татьяна и Миронова, которая без конца падает в обморок.

Ключевая формула Маши Троекуровой - "воспитанная в аристократических предрассудках"

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Маша Миронова из "Капитанской дочки" - одна из лучших героинь Пушкина. Как думаете, если сравнивать Татьяну, Машу Троекурову и Машу Миронову - кто из героинь написан реалистичнее?
Мне кажется, что Маша Троекурова совсем не идеальная, поэтому более живая, чем Татьяна и Миронова, которая без конца падает в обморок.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Маша Миронова из "Капитанской дочки" - одна из лучших героинь Пушкина. Как думаете, если сравнивать Татьяну, Машу Троекурову и Машу Миронову - кто из героинь написан реалистичнее?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
не было, потому что, она сказала, что матерей много на свете, а Плисецкая одна!
Ух ты! А ведь она оказалась права. Так она оставалась свободной.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Позвольте мне и тут ответить ее словами, уж очень они мне запали в свое время в душу, забыть невозможно:


Я тоже считаю, что выживают те, кто борется до последнего. Отличный пример тому рассказ, который мы все читали: "Любовь к жизни" Д. Лондон.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не знаю этой истории. У неё же вроде не было детей? Я думаю, что она смысл своей жизни видела только в служении искусству.

не было, потому что, она сказала, что матерей много на свете, а Плисецкая одна!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
да! но за борьбу, где она не сдавалась она пожертвовала своими детьми! это так хорошо?
Я не знаю этой истории. У неё же вроде не было детей? Я думаю, что она смысл своей жизни видела только в служении искусству.

 
.