Содержание. Часть 3 > Вам, влюблённые

Литература о любви

(1/119) > >>

Енот:

--- Цитата: Mila от 25 марта 2024, 18:01:15 ---Сопереживание героям - вот ради этого и написаны книги о любви.

--- Конец цитаты ---

Сопереживание приходит само, если подобная ситуация произошла или может произойти с читателем, погрузившимся в историю. А вот степень погружения зависит от таланта писателя.

Mila:

--- Цитата: Енот от 23 декабря 2023, 17:31:32 ---Незабываемые впечатления остаются после чтения книг о любви, грусть, тоска, нежность, сопереживание...

--- Конец цитаты ---
Сопереживание героям - вот ради этого и написаны книги о любви.

Енот:

--- Цитата: Вик от 23 декабря 2023, 02:47:00 ---Нет-нет, это примеры РАЗНОЙ любви)

--- Конец цитаты ---

Незабываемые впечатления остаются после чтения книг о любви, грусть, тоска, нежность, сопереживание...

Вик:

--- Цитата: Hotchpotch от 09 ноября 2023, 21:16:57 ---А разве Марья Болконская не любит Николая? А разве Наташа не любила много раз. И каждый раз это была новая и другая любовь? Я считаю, что именно  у Толстого, Гончарова и Тургенева можно найти образцы настоящей любви

--- Конец цитаты ---
Нет-нет, это примеры РАЗНОЙ любви)

Вик:

--- Цитата: Енот от 09 ноября 2023, 22:44:07 ---
Владимир Дубровский искренне любил Машу Троекурову (“Дубровский”, А. Пушкин). Ради девушки благородный разбойник даже не стал мстить Кириле Петровичу, хотя именно таким и было его намерение. Увы, счастье Дубровского и Маши так и осталось мечтой. Девушка стала женой пожилого князя, а Владимир не успел расстроить венчание. Однако чувства Маши и Владимира были самыми искренними.

--- Конец цитаты ---
Пушкин не показывает, что Маша любила Дубровского. Ей было интересно - да, но не любила. И за спасением своим обратилась к Владимиру, выбрав наименьшее зло - молодого и непротивного. А Владимир любил её по-настоящему.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии