Содержание. Часть 2 > Новости образования

Давайте обсудим!

(1/77) > >>

Енот:

--- Цитата: Chocolate от 28 марта 2024, 13:45:02 ---Можно попытаться пробудить интерес иначе, через объяснение перспектив, которые открывает знание того или иного предмета.

--- Конец цитаты ---

Можно, конечно, что мы и пытаемся делать и давно...

Chocolate:

--- Цитата: Енот от 14 марта 2024, 22:10:00 ---Все верно. Учитель может быть самым лучшим, но если ребенок не хочет усвоить знания, то он и напрягаться не станет, чтобы понять материал.

--- Конец цитаты ---

Можно попытаться пробудить интерес иначе, через объяснение перспектив, которые открывает знание того или иного предмета.

Alexey S:

--- Цитата: Енот от 14 марта 2024, 22:10:00 ---Все верно. Учитель может быть самым лучшим, но если ребенок не хочет усвоить знания, то он и напрягаться не станет, чтобы понять материал.

--- Конец цитаты ---

Да, это проблема. Её можно решить из моего опыта разве что в рамках репетиторства, компромиссно соединяя хобби и язык. Например, если ребенок любит рисовать, но не любит англ, мы пробуем рисовать мини-плакаты по грамматическим временам, с иллюстрациями ребенка. Это работает.

Енот:

--- Цитата: Chocolate от 14 марта 2024, 13:34:26 ---     Думаю, на желание учиться влияет интерес к предмету и подача материала со стороны учителя.

--- Конец цитаты ---

Все верно. Учитель может быть самым лучшим, но если ребенок не хочет усвоить знания, то он и напрягаться не станет, чтобы понять материал.

Chocolate:

--- Цитата: Енот от 24 ноября 2023, 22:08:20 ---
Где же пролегает эта тонкая грань между жесткой дисциплиной и желанием учиться?

--- Конец цитаты ---

     Думаю, на желание учиться влияет интерес к предмету и подача материала со стороны учителя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии