Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ежик

Страницы: [1] 2 3 ... 41
1
А разве правильно делать гостиницу в таком историческом здании?

Мне кажется правильно, потому что гостиничный бюджет будет тратить достаточные средства на поддержание здания в идеальном внешнем и внутреннем состоянии. Здание не будет ждать дотаций на реставрацию от минкульта, будет оперативно подкрашиваться силами гостиницы, например. В этом есть смысл. И так делают не только в Москве. Например, в Томске местный малый бизнес отреставрировал под свои офисы здания, изначально выстроенные по традициям местного деревянного зодчества.

2
 
Не могу не добавить, что тогда улицей Горького называли главную улицу столицы - Тверскую.

3
Здоровье и спорт / Re: Healthy food
« : 26 марта 2024, 11:30:26 »
Фрукты с высоким содержанием сахара, фастфуд, копчености и жирная пища могут привести к развитию опасного заболевания печени, сообщают диетологи.

Присоединяюсь, ещё в принципе такая высококалорийная пища требует очень активных физических нагрузок для сжигания калорий во избежание образования висцерального жира и тд.

4
Как все были счастливы и беспечны! Сейчас даже не верится в это.

Дааа, перманентный карнавал на Никольской улице, это было нечто особенное!

5
Да, эти  подонки (я  об  организаторах) этого  и  добивались.
Многие  эксперты  говорят, что  они  специально  подставили  не  своих  упырей, а  наняли  полудурков, плюс  заранее  организовали  всякие  манифестации  мигрантов-  все  для  того, что  бы  народ  истерил, что  бы  люли  шарахались  от  любого  с  бородой, и  в  итоге    обострилась бы   национальная  рознь  в  стране, а  им  на  фронте  было  бы  полегче.

Я вижу в текущей ситуации ещё один жуткий момент... Теперь люди перестанут ходить по торговым центрам, вчера 10 столичных ТЦ проводили тренировочную эвакуацию, таким образом подрывается малый и средний бизнес владельцев торговых точек в ТЦ, они не смогут покрывать аренду, просядут такие показатели, как покупательная способность, количество посетителей, конверсия. Продажи ещё больше уйдут в онлайн-маркетплейсы, а продавцов-консультантов начнут сокращать за ненадобностью. Падение потребительского спроса в ритейле и волна безработицы в этой же сфере. Бедствие для экономики любого более-менее крупного города с населением 0,5 млн и больше...

6
При чем награды надо озвучивать на праздниках, или вообще на клубах!

Идея хорошая, правда не совсем понятно, кто у нас ведёт кондуит как направление...

7
Если человек после боли делает больно, значит он не сделал выводы и ничего такого не понял!

Нанесение боли провоцирует психо-травму, в рамках которой жертва уже причинает боль сама, это цепная реакция...

8
Это их право.  Все может быть, это недоказуемо, но и опровергнуть это невозможно.

Бытие до конца вообще непознаваемо, по Канту, можно это просто принять и жить дальше. А душа у каждого имеет свои особенные морально-нравственные ориентиры, которые соотносятся как средняя температура по больнице. Те, кто говорят, что нет души, вероятно, просто не слышат свой внутренний голос.

9
Получается, что никакой духовности нет, только бизнесс?

Не совсем так. Формирование своего фирменного понимания духовности, которое потом рекламируется и продаётся как продукт в рамках бизнеса. Это как у Дали, который свой образ жизни провозгласил произведением искусства. Гениальный маркетинг. По итогу аудитория получает продукт в виде картины, дающей пищу для размышлений, в том числе духовных, толстосумы покупают оригинальный холст, средний класс довольствуется качественной репродукцией, народ попроще идёт на выставку, а художник получает денежные потоки на новые краски, проживание, путешествия в поисках вдохновения и кусок хлеба с маслом. Всё гармонично, все довольны и просят ещё.  :)

10
Согласна, если человек понимает , что такое дисциплина.

Мне кажется, ключевая проблема дисциплины в том, что не все дети понимают, зачем она нужна и какие преимущества она даёт. Больше не работает принцип коммунистического "надо", нужен принцип капиталистического "надо, потому что вот так будут лучшие показатели по таким-то причинам".

11
Люди с системным и критическим мышлением всегда будут на шаг впереди своих рассеянных коллег, неспособных погрузиться глубоко в материал.

Действительно, тут ни убавить, ни отнять, всё в точку.

12
Мне представляется, что клиповое мышление искусственно внедрялось не для того, чтобы оно быстро ушло со сцены. Надо понимать, что появление клипового мышления было не случайно, а преследовало определенные цели, полагаю - не самые хорошие.

Согласен и с Вами. Цель в том, чтобы массы не задумывались о возможности прихода к умеренному, осознанному потреблению, тратили всё больше и влезали в потребительские кредиты. Для этого клиповое мышление подходит идеально. В его рамках не приветствуется анализ (особенно планирование месячного бюджета), решает момент и жизнь сегодняшним днём. Увы, это печально. Я пытаюсь убежать от всего этого, вроде успешно.

13
Умение рассказать историю через короткое видео – это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Полностью согласен, это организует и тренирует формулировать самое главное в сжатом материале.

14
Совсем не стыдно за фильм "Брестская крепость" 2010 года. Может немного он затянут, но батальные сцены там сняты просто потрясающе. Актёры играют, режиссёр всё видит, а сценарист понимал, что он хотел донести до нас - зрителей.

     Присоединяюсь. От себя могу добавить, мне очень понравился фильм "Т-34" 2018 года режиссёра Алексея Сидорова  с Александром Петровым в главной роли. Нелинейный сюжет, потрясные кадры. Давно не снимали о концлагерях, а там это тоже есть. Панорамные съемки с высоты. А также полное сопереживание главному герою.
     Могу ещё посоветовать "Белого тигра" 2012 года режиссёра Карена Шахназарова. Мистический взгляд на Великую Отечественную и один неуловимый немецкий танк как собирательный символ всей войны. Финальная речь в конце фильма заставляет задуматься.

15
Не понимаю, почему иностранную литературу убрали из образования?

     Не иначе, это наши контр-санкции. Думаю, тут замешан современный философ Александр Дугин с неоевразийскими идеями духовного отделения культуры русской от культуры европейской, в том числе и в литературном аспекте.

Страницы: [1] 2 3 ... 41
.