Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 793480 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #77 : 07 сентября 2012, 02:06:23 »
      Driving force! Для тех, кто совсем не знает английского, перевожу - движущая сила.
      Очень в нее верю! Похоже, что ее, как и любовь, "дают как дар свыше"(цитирую Chocolatа). А как дали, так и отнять могут... ?

Оффлайн Impressionist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #76 : 06 сентября 2012, 22:49:21 »
Дискуссия  о  "потерянном  поколении"  взволновала  не   на  шутку. Очень    многое заставило   задуматься...
Мы  действительно  много потеряли.  И   очень  многое   как  раз  в   сфере  образования    и  воспитания.
 Но,  если  такие   дискуссии   имеют    место   быть, значит  наконец-то пришло "время  собирать  камни",  когда   само    поколение  оценивает    себя и   уже  не   хочет   быть "потерянным", хочет   найти  ту   самую   "золотую    середину", хочет духовности   и   полноты    бытия,  а  не   бездумной    гонки за сомнительными   идеалами.
И  наша  первоочередная  задача, опираясь на   свой  опыт, помочь  ему   в  этом.

И... вы  тысячу  раз   правы,  что нет   для   человека  ничего   дороже  любви. Именно   она  даёт   нам   силы.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #75 : 06 сентября 2012, 16:12:03 »
Люблю, – но реже говорю об этом,
Люблю нежней, – но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.

Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.

(Перевод С.Я. Маршака)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29130
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #74 : 05 сентября 2012, 21:43:37 »
Это замечательно,что мы перешли на столь прекрасную тему! Ничего не может сравниться с состоянием "бабочки в животе"!
По существу, все самое лучшее,что движет человеком,движет им во имя любви!

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #73 : 04 сентября 2012, 21:46:35 »
О вашей красоте в стихах молчу

И, чувствуя глубокое смущенье,

Хочу исправить это упущенье

И к первой встрече памятью лечу.

Но вижу - бремя мне не по плечу,

Тут не поможет все мое уменье,

И знает, что бессильно, вдохновенье,

И я его напрасно горячу.

Не раз преисполнялся я отваги,

Но звуки из груди не вырывались.

Кто я такой, чтоб взмыть в такую высь?

Не раз перо я подносил к бумаге,

Но и рука, и разум мой сдавались

На первом слове. И опять сдались.
Петрарка

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #72 : 03 сентября 2012, 22:33:42 »

Но если время нам грозит осадой,
То почему в расцвете сил своих
Не защитишь ты молодость оградой
Надежнее, чем мой бесплодный стих?

Вершины ты достиг пути земного,
И столько юных девственных сердец
Твой нежный облик повторить готовы,
Как не повторит кисть или резец.

Так жизнь исправит всё, что изувечит.
И если ты любви себя отдашь,
Она тебя верней увековечит,
Чем этот беглый, хрупкий карандаш.

Отдав себя, ты сохранишь навеки
Себя в созданье новом - в человеке.
Уильям Шекспир
Перевод С.Маршака
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #71 : 03 сентября 2012, 21:35:06 »
А ведь действительно! Мы  забыли о  самом главном - о любви! О том,  что нельзя   купить   и   продать. О   том,  что   даётся   нам,  как  дар свыше. И  только в  наших  силах   пронести   её  по   жизни. Не потерять, не  растоптать, не   обесценить.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #70 : 03 сентября 2012, 21:13:09 »
   
 Самое большое счастье  (да и несчастье тоже) обычно находится в области человеческих отношений. Что-то я про любовь ничего не слышу? Или мы здесь собрались все уже старикашки?
Я совершенно  согласен -  самое    большое богатство - это   душевный  покой! Воистину   счастлив   человек богатый  дружбой, любовью, преданностью. И  воистину   силён,  когда   может пронести   любовь,   дружбу, заботу  о   ближнем     через    все  трудности   и  испытания.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #69 : 02 сентября 2012, 02:05:46 »
Вы,  разумеется,  правы, но,  к   сожалению, к  "потерянному  поколению" , в  том  смысле,  который    рассматривался    здесь,  могут относиться и  грамотные   во    всех   отношениях   люди. И  педагоги, и  учёные, и многие    другие.
Это  временной  социальный пласт жизни   нашей   страны. И  это совершенно не предполагает,  что  эти  люди "потеряли   себя".
Прекрасно,  если педагог ведёт   за   собой,  правильно воспитывает и    всесторонне  развивает    личность,   но,  я думаю,  вы   со  мной   согласитесь,  что для  этого    сам   педагог должен    чувствовать  свою   значимость,  востребованность, быть социально   защищённым, не   должен    чувствовать    свою бытовую    ущербность. Быть  сильным,   здоровым  и   богатым.
Я  прав?
     Не соглашаюсь с последним утверждением.Ты чувствуешь себя богатым, здоровым и сильным! И тебе не важно, кто там тебя социально защищает или не защищает вовсе, "востребовали  тебя или не востребовали",а в  быту недодали  квадратных метров площади.  Тебя движет по жизни некая сила, называемая driving force? Если да, вот это удача!
 Самое большое счастье  (да и несчастье тоже) обычно находится в области человеческих отношений. Что-то я про любовь ничего не слышу? Или мы здесь собрались все уже старикашки?

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #68 : 01 сентября 2012, 17:47:15 »
Doctor Who! Вы абсолютно правы. Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #67 : 01 сентября 2012, 17:44:48 »
Для V.B. : Спасибо!

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #66 : 01 сентября 2012, 15:58:25 »
Научить "сбивать масло", правильно и осознанно действовать в любой жизненной ситуации и призваны те, кто не относит себя к "потерянному поколению", в т.ч. грамотные во всех отношениях педагоги. Давайте не будем забывать о том, что значение слова ПЕДАГОГ- "ведущий за собой". Вперёд!
Вы,  разумеется,  правы, но,  к   сожалению, к  "потерянному  поколению" , в  том  смысле,  который    рассматривался    здесь,  могут относиться и  грамотные   во    всех   отношениях   люди. И  педагоги, и  учёные, и многие    другие.
Это  временной  социальный пласт жизни   нашей   страны. И  это совершенно не предполагает,  что  эти  люди "потеряли   себя".
Прекрасно,  если педагог ведёт   за   собой,  правильно воспитывает и    всесторонне  развивает    личность,   но,  я думаю,  вы   со  мной   согласитесь,  что для  этого    сам   педагог должен    чувствовать  свою   значимость,  востребованность, быть социально   защищённым, не   должен    чувствовать    свою бытовую    ущербность. Быть  сильным,   здоровым  и   богатым.
Я  прав?

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #65 : 01 сентября 2012, 02:53:49 »
Научить "сбивать масло", правильно и осознанно действовать в любой жизненной ситуации и призваны те, кто не относит себя к "потерянному поколению", в т.ч. грамотные во всех отношениях педагоги. Давайте не будем забывать о том, что значение слова ПЕДАГОГ- "ведущий за собой". Вперёд!
Анна! Я тебя уважаю все больше и больше!

татьяна

  • Гость
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #64 : 31 августа 2012, 16:48:44 »
 :) :D :-*

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #63 : 31 августа 2012, 08:42:01 »
Научить "сбивать масло", правильно и осознанно действовать в любой жизненной ситуации и призваны те, кто не относит себя к "потерянному поколению", в т.ч. грамотные во всех отношениях педагоги. Давайте не будем забывать о том, что значение слова ПЕДАГОГ- "ведущий за собой". Вперёд!

 
.