Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 633170 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #63 : 15 апреля 2013, 21:20:30 »
Я правильно поняла , что " ИНФО " предлагает ввести ЕДИНЫЙ КОНДУИТ , всеобщий для школы , с ежедневным посещением администраторами и НАЧАЛЬНОЙ  ШКОЛЫ,так же ,как и в старшей школе ??
Вы о чём?  :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #62 : 15 апреля 2013, 20:21:07 »
     Марине. О дисциплине, Кондуите, четверокласснике в наушниках.... Предлагаю родительскому комитету подумать о допустимых - в нашу эпоху верующих в ювенальную юстицию - наказаниях (помимо указанных в кондуите). Администрация работает над этим давно!
     Sanore. Связаться с НЛО, Фрейей и родительским комитетом по поводу введения Кондуита в начальную школу.
Я правильно поняла , что " ИНФО " предлагает ввести ЕДИНЫЙ КОНДУИТ , всеобщий для школы , с ежедневным посещением администраторами и НАЧАЛЬНОЙ  ШКОЛЫ,так же ,как и в старшей школе ??

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #61 : 14 апреля 2013, 15:47:07 »
Я не совсем поняла, что значит "ввести кондуит в начальную школу"?  кондуит есть и записи в нем есть. И ребята ОЧЕНЬ боятся попасть в него! мне кажется, родителям, именно родителям, нужно напомнить о его существовании.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #60 : 14 апреля 2013, 12:55:58 »
В начальной    школе   кондуит    введён и  функционирует.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #59 : 14 апреля 2013, 02:07:22 »
     Марине. О дисциплине, Кондуите, четверокласснике в наушниках.... Предлагаю родительскому комитету подумать о допустимых - в нашу эпоху верующих в ювенальную юстицию - наказаниях (помимо указанных в кондуите). Администрация работает над этим давно!
     Sanore. Связаться с НЛО, Фрейей и родительским комитетом по поводу введения Кондуита в начальную школу.
Поддерживаю предложение ввести КОНДУИТ в НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #58 : 13 апреля 2013, 15:13:47 »
     Марине. О дисциплине, Кондуите, четверокласснике в наушниках.... Предлагаю родительскому комитету подумать о допустимых - в нашу эпоху верующих в ювенальную юстицию - наказаниях (помимо указанных в кондуите). Администрация работает над этим давно!
     Sanore. Связаться с НЛО, Фрейей и родительским комитетом по поводу введения Кондуита в начальную школу.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #57 : 13 апреля 2013, 14:42:59 »
Откликаюсь  ;D я - родитель и мне "не так" дисциплина. В сотый раз повторяюсь - без дисциплины не будет ничего хорошего - ни знаний, ни атмосферы... Я продолжаю говорить и просить :принимайте меры! Мой первоклашка уже не понимает, почему нет толка от кондуита, почему "мальчик в 4м классе ходит с наушниками", почему те, кто мешает учителям на уроке, продолжают мешать, почему старшеклассники ходят без сменки. У меня есть предложение.
    Давайте нарушителей дисциплины переводить на индивидуальное обучение - родителям сразу станет понятно, что нужно сказать и сделать со своим чадом, чтобы исправить ситуацию.
     Марине. Об индивидуальном (персональном) обучении. Это - не наказание, это - шанс, который Школа дает ребенку, "выбившемуся" из обычной колеи  в какую-то бы ни было сторону, успешно получить образование и провести счастливо свое детство. В этой ситуации оказываются многие современные дети и их родители. Организовать такое обучение очень не просто: новые расписания, новые учителя, постоянно "рука на пульсе"...
     Продолжение следует.....   
   
       

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #56 : 11 апреля 2013, 00:34:09 »
     Много развелось людей, которым все плохо, все не так, а сами палец о палец не ударят, чтобы создать что-нибудь позитивное.
= Конечно , создать позитивное  - совсем непросто ! Талант нужен , харизма , особый взгляд на мир ,( не затертый глаз ),новизна ,оптимизм  , смелость , терпение . Да и команду единомышленников неплохо бы  иметь , тех ,кто поддержит и разовьет новое ,интересное! Люди , которым "все плохо  " , мне , кажется , имеют печальный опыт не достижения чего-то важного для них , того  , что , казалось ,  должно было у них быть , но не состоялось почему-то ..  -  или планку потребностей завысили ,или усилий не прикладывали , или размечтались о чем -то недоступном для них в жизни , или зависть съела , что другие имеют в жизни ,а у них нет этого .  Жаль их , им и вправду плохо , все не так у них !И люди - не такие , не правильные , и эпоха плохая досталась , и жизнь зря проходит  - ничего не радует. Остается - ворчать , осуждать , поучать , раздражаться ! Где наш любимый , добрый  А .Чехов ,который и рассмешил бы всех  в такой ситуации  , и пожалел  бы  тех  , кому " все плохо " , и посочувствовал им.?.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #55 : 10 апреля 2013, 11:15:33 »
Откликаюсь  ;D я - родитель и мне "не так" дисциплина. В сотый раз повторяюсь - без дисциплины не будет ничего хорошего - ни знаний, ни атмосферы... Я продолжаю говорить и просить :принимайте меры! Мой первоклашка уже не понимает, почему нет толка от кондуита, почему "мальчик в 4м классе ходит с наушниками", почему те, кто мешает учителям на уроке, продолжают мешать, почему старшеклассники ходят без сменки. У меня есть предложение. Давайте нарушителей дисциплины переводить на индивидуальное обучение - родителям сразу станет понятно, что нужно сказать и сделать со своим чадом, чтобы исправить ситуацию.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #54 : 10 апреля 2013, 01:17:44 »
     Много развелось людей, которым все плохо, все не так, а сами палец о палец не ударят, чтобы создать что-нибудь позитивное.
     Жалко, что родители не откликаются на эту тему! А ведь некоторым из них все не так!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #53 : 07 апреля 2013, 23:03:25 »
     Много развелось людей, которым все плохо, все не так, а сами палец о палец не ударят, чтобы создать что-нибудь позитивное.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #52 : 02 апреля 2013, 09:53:22 »
Высоцкий  талантливый  поэт и   исполнитель... но,  причисление   его  к  гениям,  мне   кажется,  - это  слишком.
Перечитал  ветку, все  эти  споры  о   великих.
Лично  я  кроме  Высоцкого  вспомнил  Никтиных, их  Времена  не  выбирают.
и  многое  другое.
А  вообще  сейчас  слово  гениальный   так  затрепали.
В  СМИ    называют  гениальным  любого  актера, особенно  если  он  умер,
или  у  него  юбилей.

Оффлайн Black

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #51 : 07 ноября 2012, 00:00:22 »
Часовые любви на Смоленской стоят.
Часовые любви у Никитских не спят.
Часовые любви
по Петровке идут неизменно...
Часовым полагается смена.

О великая вечная армия,
где не властны слова и рубли,
где все - рядовые: ведь маршалов нет у любви!
Пусть поход никогда ваш не кончится.
           О, когда б только эти войска!..
Сквозь зимы и вьюги к Москве подступает
                                  весна.

Часовые любви на Волхонке стоят.
Часовые любви на Неглинной не спят.
Часовые любви
по Арбату идут неизменно...
Часовым полагается смена.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #50 : 03 ноября 2012, 22:24:57 »
Нас осталось мало - мы и наша боль.
Нас немного, и врагов немного...
Живы мы покуда, фронтовая голь,
А погибнем - райская дорога.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #49 : 03 ноября 2012, 18:09:26 »
https://www.youtube.com/watch?v=naXcMmrWgnM&feature=related
"Не  обещайте  деве  юной..."

 
.