Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 215522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, для студентки , хорошие....

Конечно, за такие деньги обычно нет спроса!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще пару  раз  видел  подборки  про  людей, которые  выиграли  большие  деньги  в  лотерею. Поразило, что  почти  все  истории  оканчивались  для  "счастливчиков"   трагически-  разрушенные  судьбы, нередко  полное  разорение  и  нищета, или  люди  спивались  и  т.д.
Т.е.  люди  отрывались  от  привычных  ориентиров, в  первую  очередь  работы- зачем, если  есть  деньги, потом  часто  начинали  "жить  на  полную  катушку", нередко  просаживая  все  деньги, и  в  итоге  оставались  у  разбитого  корыта.
Кстати, такая  же судьба  ждала  многих  "звезд"-  минута  славы, куча  денег, а  потом-   люди  не  могут  наладить  свою  жизнь, теряют  все  деньги  и  опускаются  на  дно

   Поэтому не зря советские люди играли, например, только в домино или в карты на пляже в игру " дурачка" и этим самым смогли избежать приведенные в данном посте сложности.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
нУ ЭТО ДОЛГО, мы сможем и быстрее!

   А на какое время вам лично хватило бы 27 миллионов долларов США?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Я как-то выиграла в "Спринт" 25 рублей ...

 Как вы это смогли пережить?   ;D

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И это тоже, плюс ко всему, люди думают, что большие деньги надо только тратить!

Говорят, что деньги любят движение. То есть тратя больше денег, есть некоторая вероятность, что их станет больше.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А потом, начинается расплата! ТАк не бывает, чтобы что-то получить, надо отдававть!

Я тоже так думаю! Занимались бы благотворительностью, волонтерством!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это большие деньги, но не такие чтобы вскружить голову и уволится с работы)

Конечно, для студентки , хорошие....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это был период, конец 80-х, перестройка.

Это большие деньги, но не такие чтобы вскружить голову и уволится с работы)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да? В какое время?

Это был период, конец 80-х, перестройка.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Я как-то выиграла в "Спринт" 25 рублей ...

Да? В какое время?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще пару  раз  видел  подборки  про  людей, которые  выиграли  большие  деньги  в  лотерею. Поразило, что  почти  все  истории  оканчивались  для  "счастливчиков"   трагически-  разрушенные  судьбы, нередко  полное  разорение  и  нищета, или  люди  спивались  и  т.д.
Т.е.  люди  отрывались  от  привычных  ориентиров, в  первую  очередь  работы- зачем, если  есть  деньги, потом  часто  начинали  "жить  на  полную  катушку", нередко  просаживая  все  деньги, и  в  итоге  оставались  у  разбитого  корыта.
Кстати, такая  же судьба  ждала  многих  "звезд"-  минута  славы, куча  денег, а  потом-   люди  не  могут  наладить  свою  жизнь, теряют  все  деньги  и  опускаются  на  дно

А потом, начинается расплата! ТАк не бывает, чтобы что-то получить, надо отдававть!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 По моему мнению, это происходит оттого, что человек просто не готов быть хозяином больших денег. Подсознательно он боится больших денег и у него просто не развит навык управления деньгами.

И это тоже, плюс ко всему, люди думают, что большие деньги надо только тратить!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Где-то в Америке был случай, когда человек за 5 лет промотал 27 миллионов долларов, выигранные в лотерею

нУ ЭТО ДОЛГО, мы сможем и быстрее!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще пару  раз  видел  подборки  про  людей, которые  выиграли  большие  деньги  в  лотерею. Поразило, что  почти  все  истории  оканчивались  для  "счастливчиков"   трагически-  разрушенные  судьбы, нередко  полное  разорение  и  нищета, или  люди  спивались  и  т.д.
Т.е.  люди  отрывались  от  привычных  ориентиров, в  первую  очередь  работы- зачем, если  есть  деньги, потом  часто  начинали  "жить  на  полную  катушку", нередко  просаживая  все  деньги, и  в  итоге  оставались  у  разбитого  корыта.
Кстати, такая  же судьба  ждала  многих  "звезд"-  минута  славы, куча  денег, а  потом-   люди  не  могут  наладить  свою  жизнь, теряют  все  деньги  и  опускаются  на  дно


Я как-то выиграла в "Спринт" 25 рублей ...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Где-то в Америке был случай, когда человек за 5 лет промотал 27 миллионов долларов, выигранные в лотерею
Вообще пару  раз  видел  подборки  про  людей, которые  выиграли  большие  деньги  в  лотерею. Поразило, что  почти  все  истории  оканчивались  для  "счастливчиков"   трагически-  разрушенные  судьбы, нередко  полное  разорение  и  нищета, или  люди  спивались  и  т.д.
Т.е.  люди  отрывались  от  привычных  ориентиров, в  первую  очередь  работы- зачем, если  есть  деньги, потом  часто  начинали  "жить  на  полную  катушку", нередко  просаживая  все  деньги, и  в  итоге  оставались  у  разбитого  корыта.
Кстати, такая  же судьба  ждала  многих  "звезд"-  минута  славы, куча  денег, а  потом-   люди  не  могут  наладить  свою  жизнь, теряют  все  деньги  и  опускаются  на  дно

 
.