Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 70800 раз)

Оффлайн Freya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Жаль,что  перестали обсуждать список книг ,представленных Адмистом....и опять  добрались до "личностей" и личных разборок. Ночью, правда ,беседа была более оскорбительная ,не удивляюсь ,что  ее подтерли ...

Оффлайн Freya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Но, повторяю, школьная  программа -  в первую очередь - национальная классика. Другое  дело,  что больше   времени надо  уделить изучению  лучших образцов зарубежной!
..спорный вопрос.

Оффлайн Freya

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вы где воспитывались, милейший? Какой гараж? Вам сколько лет? Вы мне в дедушки годитесь. Разве можно так говорить вульгарно? Фи донк! Хорошо, что не по фене обозвали (Так я и обидеться могу и не буду с вами играть больше ((

Ну предвикторианская! Какая разница? Я маленькая, , мне можно ошибиться в таких мелочах. Вам виднее, вы по возрасту ближе к тому времени ;), но ТОЧНО ЗНАЮ-ПУШКИН ЭТОГО НЕ ЧИТАЛ!!!!
......извините, что присоединяюсь к вашей перепалке с Адмистом, хочу внести ясность в разговор : Адмист ,Элис ,годится только в отцы для вас,никак  в дедушки не проходит( :o),да и вы - "не маленькая". В ваши годы я получила диплом и работала  в школе . (А моя мама уже имела дочку(меня) в ваши годы. ) Хотя у всех по - разному бывает в жизни..

Оффлайн Элис

• Ветеран
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Вы же не тинейджер, чтобы так рассуждать.  В том сетевом пространстве , где я привыкла общаться,  существуют определённые правила приличия. В вашем нет? Пичалька (
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн admist

• Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Вы где воспитывались, милейший? Какой гараж? Вам сколько лет? Вы мне в дедушки годитесь.

В Сети нет ни бабушек, ни дедушек, а слово "гараж" до сего дня еще не было ругательным.

Мы же не на научном симпозиуме . . .
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Элис

• Ветеран
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Вы где воспитывались, милейший? Какой гараж? Вам сколько лет? Вы мне в дедушки годитесь. Разве можно так говорить вульгарно? Фи донк! Хорошо, что не по фене обозвали (Так я и обидеться могу и не буду с вами играть больше ((

Ну предвикторианская! Какая разница? Я маленькая, , мне можно ошибиться в таких мелочах. Вам виднее, вы по возрасту ближе к тому времени ;), но ТОЧНО ЗНАЮ-ПУШКИН ЭТОГО НЕ ЧИТАЛ!!!!

Оффлайн Элис

• Ветеран
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Не читал!!! Кто лучше знает,я или Набоков?
Не спорьте даже, мне это доподлинно известно. По полкам у него не лазила, как Набоков, мало ли что там у него стояло.. но точно ЗНАЮ! Не читал..не читал :) :)

Оффлайн admist

• Ветеран
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
А вам   сам  Пушкин  сказал ,что это пародия? Или  Дюма - Дантесу,  а  он  вам?

Там   типичная викторианская  Англия,   здесь -  российская  провинция. Где   связь?

Алё, гараш, какая типичная викторианская  Англия? Королева Виктория заступила на трон лишь в 1837 году, когда Пушкин и прочие, подозрительные на вшивость, были уже в могиле.

Ничего викторианского в эпоху Джейн Остин еще в принципе быть не могло.

Оффлайн admist

• Ветеран
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Совершенно не  похоже,  кстати. Лиззи  -  умная  девушка,  а в  "Евгеше"  ни одной умной  женщины - нет. Дарси -  обаяшка -  Онегин - несимпатичен. Ленского  в ГиП нет  совсем.
Там    типичная викторианская  Англия,   здесь -  российская  провинция. Где   связь?

Кстати,  Пушкин  "ГиП " не читал. Я точно знаю!

Пушкин ГиП читал, это установлено Набоковым.  У Пушкина на полке стоял свеженький томик Джейн Остин. Кстати, именно он  (Набоков) первым и обнародовал эту преступную связь.

Я всего лишь жалкий ретранслятор.

Оффлайн Mic

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Так одно другому  не  мешает! Можно , ну как  бы  это  сказать,  быть поклонником  и  Уайльда  и  Лолиты))

Оффлайн Stark

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В паломничестве  на   его  могилку   ездите? там, говорят,   интереснейшие вещи творятся среди ваших собратьев - поклонников  ;)
да нет, врятли. Он по  "Лолите"

Оффлайн Mic

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Я тоже обожаю Оскара Уайлда и не понимаю, почему вместо него в школе изучают "образы лишнего человека".
В паломничестве  на   его  могилку   ездите? там, говорят,   интереснейшие вещи творятся среди ваших собратьев - поклонников  ;)

Оффлайн Элис

• Ветеран
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Мы изучаем не национальную классику, а ЛИТЕРАТУРУ! А она не имеет национальности.

Детей надо учить на лучших образцах, а не на убогих текстах из подворотни.

Я тоже обожаю Оскара Уайлда и не понимаю, почему вместо него в школе изучают "образы лишнего человека". И почему "Евгения Онегина", легкую и воздушную пародию, преподают настолько тяжеловесно и тягомотно.

Совершенно не  похоже,  кстати. Лиззи  -  умная  девушка,  а в  "Евгеше"  ни одной умной  женщины - нет. Дарси -  обаяшка -  Онегин - несимпатичен. Ленского  в ГиП нет  совсем.
Там    типичная викторианская  Англия,   здесь -  российская  провинция. Где   связь?

Кстати,  Пушкин  "ГиП " не читал. Я точно знаю!

Оффлайн admist

• Ветеран
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Оскар Уайльд - это прекрасно! Один из   любимейших писателей.
Но, повторяю, школьная  программа -  в первую очередь - национальная классика. Другое  дело,  что больше   времени надо  уделить изучению  лучших образцов зарубежной!

Мы изучаем не национальную классику, а ЛИТЕРАТУРУ! А она не имеет национальности.

Детей надо учить на лучших образцах, а не на убогих текстах из подворотни.

Я тоже обожаю Оскара Уайлда и не понимаю, почему вместо него в школе изучают "образы лишнего человека". И почему "Евгения Онегина", легкую и воздушную пародию, преподают настолько тяжеловесно и тягомотно.

Оффлайн Элис

• Ветеран
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Оскар Уайльд - это прекрасно! Один из   любимейших писателей.