Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 279960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
И не лезьте со своими бредовыми предложениями туда, в чём ничего не понимаете. В силу своей ограниченности и дремучего невежества!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Я, в отличие от Вас, манией величия не страдаю. И Толстого, равно как и Пушкина, считаю настоящими писателями.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Какую бы   книгу   вы   включили   в    школьную программ

Я бы предложил включить в школьную программу стихи уважаемой Net'ы.

А школьники бы их с упоением разобрали на литературные компоненты, а также сравнили бы с Цветаевой и Сафо в своих литературных эссе.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Я что-то не понял.

Обсуждали беспримесную кровь у Данте, ссылку на которого я привел, и, что же, Вы мне в очередной раз предлагаете самоустраниться?

Да какие проблемы? Я и так уже захожу на форум раз в неделю.

Могу вообще не ходить.

Тему про Пушкина Вы с успехом убили.

Давайте, добивайте форум.

Успеха.
Собака лает - караван идёт (классика).
С чего Вы взяли, что на Вас форум держится?!  :oОн без Вашего присутствия не один год великолепно работал, причём без нервотрёпки и идиотических сентенций! Так что не напугали, знаете ли. С Вашим отношением к живым людям только в глухом лесу сидеть, в самой его чаще!И медведям рассказывать байки про Дюма-Пушкина. Глядишь, и проникнутся! ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Я что-то не понял.

Обсуждали беспримесную кровь у Данте, ссылку на которого я привел, и, что же, Вы мне в очередной раз предлагаете самоустраниться?




Изначально, мы обсуждали книги для школьной программы)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Ну надо же такое невезение! :( В какую тему ни заглянешь, он уже и там наследил. Так иногда хочется пообщаться с приятными  людьми без "стеба" и издёвок. Ан нет...г.admist везде тут как тут. Как чёрт из табакерки!

Я что-то не понял.

Обсуждали беспримесную кровь у Данте, ссылку на которого я привел, и, что же, Вы мне в очередной раз предлагаете самоустраниться?

Да какие проблемы? Я и так уже захожу на форум раз в неделю.

Могу вообще не ходить.

Тему про Пушкина Вы с успехом убили.

Давайте, добивайте форум.

Успеха.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
И я о литературном:

1390 Gower Conf. III. 100 The livere makth him forto love.

Чувства в чистом виде.
В чистом - неинтересно)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Ну надо же такое невезение! :( В какую тему ни заглянешь, он уже и там наследил. Так иногда хочется пообщаться с приятными  людьми без "стеба" и издёвок. Ан нет...г.admist везде тут как тут. Как чёрт из табакерки!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Разумеется. Но мы говорили  о   литературном аспекте любви,  фразах,  выражающих  чувства.

И я о литературном:

1390 Gower Conf. III. 100 The livere makth him forto love.

Чувства в чистом виде.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Разумеется. Но мы говорили  о   литературном аспекте любви,  фразах,  выражающих  чувства.
Любое поведение человека- суть рефлексы головного мозга .Нормальный здоровый человек в любви ведет себя адекватно и предсказуемо( поэзия ,романтика,цветы,конфеты ,музыка,поцелуи при Луне...)Затем ,предложение руки и СЕРДЦА и с чемоданом к любимой....

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Разумеется. Но мы говорили  о   литературном аспекте любви,  фразах,  выражающих  чувства.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Если вы обратились ко мне?(непонятно к кому??) ,я так не считаю. Хотя любят ,может ,я вас удивлю, исключительно мозгом,осознанно и глубоко( есть такая умная книга СЕЧЕНОВА "РЕФЛЕКСЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА").Для меня всегда были привлекательны в человеке мужского пола -МОЗГИ  .Без мозгов(женских) полюбить мужчину безмозглого как и умного , невозможно. От мозга идут нервы ко всем органам тела(как вы говорите-ЛИВЕРУ человека), поэтому сердечко и "стучит " от радости при виде любимого. Когда любят ,говорят - я все время думаю о тебе ("люблю своими мозгами"),когда не любят- ты у меня в печенках сидишь(-не люблю,надоел хуже "пареной репы").

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
И? вы  тоже   считаете,  что  любили...печенью?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Приведённые вами  выражения имеют  абсолютно иной смысл, нежели те,  о  которых  мы  говорили  ранее.
...мои примеры подчеркивают ,что КРОВЬ-показатель жизни( в сочетании с бьющимся живым сердцем).

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Приведённые вами  выражения имеют  абсолютно иной смысл, нежели те,  о  которых  мы  говорили  ранее.

 
.