Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 280013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
совершенно верно! в основе всего - БАЗА!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     Какую бы книгу включил? Классику! И только классику, культуру страны, признанную  столетиями. Все остальное они прочитают потом, если будет время и путь по "столбовой дороге цивилизации" даст им возможность это сделать.
     А ведь может и не получиться, так как путь становится все тернистее. Выжить бы!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
г.admist в своём репертуаре: хамство (уже ничем не прикрытое), самомнение (запредельное), амбиции (правда,ничем не подкреплённые) + абсолютное неумение спокойно, взвешенно и аргументированно изложить свои мысли.
Странно, что до него до сих пор не доходит очевидное. :o :o :o Клиника...

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
пока  там  только  реальный  бред текст, не  имеющий  смысла  и  судорожные  требования  не  ходить.

Ветка была уничтожена.

То, что до Вас не доходят смыслы, это Ваши проблемы, а не смыслов. Вы этого еще не поняли?

Жаль.

Свои судороги оставьте при себе.

В случае чего, Neta знает, куда идти. Тут близко.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Вы плохо обращаетесь с книгами? В нашей домашней библиотеке есть очень и очень старинные рукописи. И не в виде трухи, заметьте. А еще учитывайте то, что хранение не музейное, а домашнее.
....интересно,где вы их взяли ,если они "очень и очень старинные рукописи". И какова их реальная  подлинность ... :o ;)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
По сути, реальный бред -  всё, что за время своего пребывания на форуме "наклепал" г. admist! Поэтому на таких даже обижаться грех.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
пока  там  только  реальный  бред текст, не  имеющий  смысла  и  судорожные  требования  не  ходить.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Только  вы  ни  одного  не  можете  привести.

Я открыл специальную ветку - Реальная История.

Там будут помещаться реальные тексты.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Готов вернуться в любой момент в любую из обозначенных тем, откуда меня попросили убраться. Доказательств воз и маленькая тележка.
Только  вы  ни  одного  не  можете  привести.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Да, конечно.

Рукописи больше 100 лет не живут - даже пергамент за 200 лет истлевает. Да у меня учебники за 20 лет превращаются в труху.
А  у  меня  до  сих  пор  лежит  учебник  изданный  в  1917 г.

Да  и  в  архивах  я  работал  с  документами  начала  XIX в. например  1803, 1812.
Впрочем  для  вас  не  важно, у  вас  же  и  Бородино  не  было.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Вы плохо обращаетесь с книгами? В нашей домашней библиотеке есть очень и очень старинные рукописи. И не в виде трухи, заметьте. А еще учитывайте то, что хранение не музейное, а домашнее.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Есть рукописные  тексты  "Витязя", относящиеся  к  более  раннему  времени (я  не помню   точно, .Есть  вопросы?

Да, конечно.

Рукописи больше 100 лет не живут - даже пергамент за 200 лет истлевает. Да у меня учебники за 20 лет превращаются в труху.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть рукописные  тексты  "Витязя", относящиеся  к  более  раннему  времени (я  не помню   точно, но   этот   текст не  один и    века  разные, начиная   как раз  с  12) И я   сам  их  видел. Лично. Мне их показывал  академик   Шадури, ныне  покойный.Есть  вопросы?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Давненько  меня  здесь не   было!)

 Почитал - подивился!

 Действительно,admist,  вы  человек  не   глупый,  согласитесь. если   указать на   чёрное  и  сказать,  что   это   белое,  мало  кто  поверит))  Попробуйте  доказать,  что  вот  этот  "Витязь,  который   в  шкуре" написал    вашим  знакомым  в   18  веке. специально пошутил  про знакомого,   потому что  вы  так   уверенно говорите   об   этом,  словно  вам  это   доподлинно   известно. И вы при этом  присутствовали!

Существует только одна редакция "Барсовой кожи" - вахтанговская 18 века.

Только ее мы читаем, переводим и изучаем.

Тексты 12-13 вв. до нас не дошли.

В чем предмет "спора"?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Смею заметить,  что никто никого  с   форума  не  ГОНИТ. И дискуссия  может  развиваться   в  разных   направлениях,  кроме  одного -  стремления   оскорбить собеседника!

 
.