Автор Тема: Морально-нравственное воспитание  (Прочитано 408529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Их тоже много. И сейчас есть люди, которые доживают до 80-90, и их не мало. Может быть, как раз и потому, что медицина научилась выявлять причины проблем и вовремя их купорить.

Вы правы.  Картина начала меняться к лучшему с 2006 года на фоне увеличения расходов госбюджета на социальные программы.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Насилие над собой тоже вредно?
Вреднее некуда. Насилие и так получают люди извне, психологическое так чуть ли не каждый день. Человек должен быть другом самому себе, а не добавлять все большее насилие.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тех, кто доживал до 90, тоже много
Их тоже много. И сейчас есть люди, которые доживают до 80-90, и их не мало. Может быть, как раз и потому, что медицина научилась выявлять причины проблем и вовремя их купорить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кто сказал что их не было? Не диагностировали - да, когда люди умирали в 50 лет, тогда было нормой! О каком сахарном диабете в то время может идти речь, тогда что были центры, их проверяли? Рак - сейчас сложно установить,а тогда кто это делал? Умер человек, похоронили, и точка
Вот и я об этом же. Это хорошо, что наука в общем и медицина развиваются, что сейчас можно хоть определить этот корень зла.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
внимание -вот бич 21 века, всем так его хочется, а привлечь готовы чем угодно
Потому что стало так много сильных, независимых, талантливых и успешных людей, что среди них человек теряет свою личность, свое определение.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Насколько мне известно, они есть не во всем животном мире, и они подстраиваются под определенный пол, потому что надо размножаться, а не просто так, они вдруг решили стать женщиной! Когда рождается много мужчин, они становятся женщиной, это я образно
Так оно и есть. Я лишь говорю, что явление это встречается. Значит, оно не такое уж и юродивое. Только лишь об этом.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Любое насилие  - плохо! Пропаганда - это, своего рода, насилие!
В общем-то, тут каждому свое. Я бы старался не вестись на это никому.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И это самое правильное! Ведь маленькие успехи у себя сегодня, это большие успехи у себя же - завтра!
Надеюсь, что именно так это и работает, иначе не всегда понятно, что к чему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да толерантность она прекрасна, однако и у нее есть двойные стандарты! Идеальность - это вообще враг! Когда человек гонится за идеалом - он теряет все! И мораль и духовность, и друзей
Идеала, как по мне, нет. Для каждого он будет своим. Как правило, идеал для человека те факторы, которых у него нет, которые восполнят кто-то другой - тот идеальный человек.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Психическое здоровье, как по мне напрямую влияет на весь организм в целом
Говорят, что все болезни появляются как раз-таки из-за стресса и подавленного состояния психики.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сокращение население  в Европе уже идет) Там много течений, которые очень направлены на сокращение людей
Если они столкнутся с проблемами демографии, они будут знать, кого в этом винить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Посмотрите на поколение наших дедушек и бабушек, переживших войну. Это были времена недоедания, постоянных стресса и беспокойства за свою жизнь, и все же многие люди из этого поколения живут довольно долго, часто до 90 лет, без таких цивилизационных болезней как рак, диабет и ожирение.
Здесь много факторов. Во-первых, раньше не было выверенной статистики - все «умирали» от проблем с сердцем (условно). Во-вторых, экология была чуть лучше, меньше городского шума, более чистый воздух. Даже за 10 лет показатели крайне разнятся.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вредно. А что считать насилием? Диета - это насилие?

Я считаю, да. Но  не всегда насилие выглядит как насилие. Иногда оно имеет вполне себе дружелюбный вид. Улыбающееся лицо, мягкий голос, уговаривающий (а не заставляющий!) тон… Но, знаете, насилие – оно и в этом случае насилие.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Насилие над собой тоже вредно?
Вредно. А что считать насилием? Диета - это насилие?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля

Вы очень правы.   Насилие никогда никому не помогает и всегда все портит.
Это точно. Поэтому бесполезно повышать голос, когда отстаиваешь своё мнение.

 
.