Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 650049 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #987 : 22 апреля 2018, 08:32:25 »
хотите слиться с теми, кто  нас санкционирует ? Не время думать , что нам рады и желают счастья в жизни.
Время задуматься: почему мы всегда в вечной оппозиции и в санкциях?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #986 : 22 апреля 2018, 00:46:11 »
Кстати, я сегодня тоже об этом подумала. Надоело быть  в  вечной оппозиции всему.
хотите слиться с теми, кто  нас санкционирует ? Не время думать , что нам рады и желают счастья в жизни.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #985 : 21 апреля 2018, 22:30:07 »
М.А.Булгаков еще в 1925 году советовал не  читать наших газет!!!
Вечные слова...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #984 : 21 апреля 2018, 22:18:36 »
М.А.Булгаков еще в 1925 году советовал не  читать наших газет!!!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #983 : 21 апреля 2018, 20:59:08 »
Устала от плохих прогнозов и новостей

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #982 : 21 апреля 2018, 20:13:28 »
На этой неделе я дважды от разных людей услышала, что скоро будет война...
Сегодня своими прогнозами о будущем России делятся экстрасенсы из разных стран мира, однако, наиболее детализированное видение предстоящих событий принадлежит известной болгарской ясновидящей Ванге. Знаменитая прорицательница говорила о том, что мировая война начнется на Ближнем Востоке, в результате которой погибнет значительная часть населения планеты. Однако, для России Ванга предрекла не столь печальную судьбу. В мировом противостоянии России удастся выстоять, после чего ее ожидает стремительный экономический рост и лидерство на мировой арене.

Несмотря на довольно грустные прогнозы аналитиков и экстрасенсов, человечество сохраняет надежду на то, что политикам все же удастся найти компромисс, который позволит избежать Третьей мировой войны.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #981 : 21 апреля 2018, 18:19:01 »
На этой неделе я дважды от разных людей услышала, что скоро будет война...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #980 : 21 апреля 2018, 18:17:52 »
Согласна, если речь идёт о коррупции или чем-то подобном. Хотя...вряд ли эти пороки свойственны только и исключительно нам. А вот если обвиняют и критикуют явно надуманно. По принципу «главное - начать, а потом остальные критикующие подтянутся»? Молча ждать всю радостную компанию критикующих? Или все же предупредить всеобщую травлю?
Как взрослый человек, человек думающий, мне бы хотелось найти ответы на многие вопросы, но я не знаю, как предупредить всеобщую травлю.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #979 : 15 апреля 2018, 20:14:23 »
Частично согласна. Но если мою страну критикуют за коррупцию или за авторитаризм  в государстве, это не значит, что об меня вытирают ноги или мне хотят зла. И не стоит "прогибаться". Всегда  можно объяснить свою принципиальную позицию  и найти компромиссное решение. А наша страна частенько ведет себя как обиженный инфантильный субъект, который не  готов  к  сотрудничеству.
Согласна, если речь идёт о коррупции или чем-то подобном. Хотя...вряд ли эти пороки свойственны только и исключительно нам. А вот если обвиняют и критикуют явно надуманно. По принципу «главное - начать, а потом остальные критикующие подтянутся»? Молча ждать всю радостную компанию критикующих? Или все же предупредить всеобщую травлю?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #978 : 15 апреля 2018, 19:40:41 »
Согласна. Но при условии, что эти самые соседи не усаживаются на голову, свесив ножки! В таком случае « прогибаться под изменчивый мир» все же не стоит. Жизнь в согласии, на мой взгляд, возможна только в условиях равноправных, партнёрских отношений. Когда тебя аккуратно оплевывают, а ты не менее аккуратно утираешься и молчишь, никто с тобой «жить в согласии» не станет. ИМХО.
Частично согласна. Но если мою страну критикуют за коррупцию или за авторитаризм  в государстве, это не значит, что об меня вытирают ноги или мне хотят зла. И не стоит "прогибаться". Всегда  можно объяснить свою принципиальную позицию  и найти компромиссное решение. А наша страна частенько ведет себя как обиженный инфантильный субъект, который не  готов  к  сотрудничеству.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #977 : 15 апреля 2018, 18:06:29 »
Согласна! У нас свой, особенный путь. Мы не такие, как все. Но! Надо научится жить в согласии с соседями. Принимать правила мировой цивилизации, нравится нам это или нет...
Согласна. Но при условии, что эти самые соседи не усаживаются на голову, свесив ножки! В таком случае « прогибаться под изменчивый мир» все же не стоит. Жизнь в согласии, на мой взгляд, возможна только в условиях равноправных, партнёрских отношений. Когда тебя аккуратно оплевывают, а ты не менее аккуратно утираешься и молчишь, никто с тобой «жить в согласии» не станет. ИМХО.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #976 : 15 апреля 2018, 13:49:34 »
Кстати, я сегодня тоже об этом подумала. Надоело быть  в  вечной оппозиции всему.
Согласна! У нас свой, особенный путь. Мы не такие, как все. Но! Надо научится жить в согласии с соседями. Принимать правила мировой цивилизации, нравится нам это или нет...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #975 : 14 апреля 2018, 23:05:06 »
Кстати, я сегодня тоже об этом подумала. Надоело быть  в  вечной оппозиции всему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #974 : 13 апреля 2018, 23:58:14 »
союзники никогда не помешают.
В век глобализации не может быть каждая страна сама по себе, мы не можем жить вне глобальной экономики, глобального знания, глобального развития. Пытаясь найти свой собственный путь, отвергая пути для сотрудничества, мы сами себя загоняем  в угол цивилизации. Это мое личное мнение, оно может не совпадать  с генеральной линией Администрации Президента РФ.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #973 : 11 апреля 2018, 23:34:38 »
да

 
.