Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 134796 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #69 : 18 сентября 2013, 01:35:23 »
Я бы в кондуит в первую очередь записала бы родителей этого несчастного малыша.
.. вмешиваться в детские конфликты  надо. Главное - научить ребенка решать эти конфликты. Но, делать это надо правильно.
Главное - научить ребенка решать эти конфликты.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #68 : 18 сентября 2013, 00:46:44 »
 ;D давайте лишим ее род.прав!  ;D весь наш двор лишим!  ;D ;D ;D ;D
просто СМЕШНО!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #67 : 18 сентября 2013, 00:32:53 »
вот и славно  ;D вот и мы "разбились по интересам"  ;D
                                                                                                                                                             
..вовсе нет, все учителя-женщины выступили против мамы  3-х летнего пострадавшего малыша.Нельзя допускать одного 3- х летнего ребенка бродить по двору без присмотра.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #66 : 18 сентября 2013, 00:23:52 »
Меня, как мать, очень интересует вопрос: а чем занималась мать, когда её трехлетний ребенок гулял неизвестно где? Я бы в кондуит в первую очередь записала бы родителей этого несчастного малыша.

А вмешиваться в детские конфликты, конечно надо. Главное - научить ребенка решать эти конфликты. Но, делать это надо правильно. Исходя из обстоятельств.
..полностью согласна!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #65 : 18 сентября 2013, 00:22:09 »
вот и славно  ;D вот и мы "разбились по интересам"  ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #64 : 18 сентября 2013, 00:21:15 »
Поддерживаю Санору.

                                                                                                                                                               
  ..я тоже ,АЛЕНА , как и ВЫ ,поддерживаю Санору.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #63 : 18 сентября 2013, 00:11:41 »
рассказать, чем мамы заняты?! правда хотите узнать?! рассказываю. Приготовлением еды (не все могут себе позволить - и в плане здоровья, и в материальном) питаться полуфабрикатами. Уборкой. Глажкой белья. Кто-то работает дома. Еще у мам есть малыши, которых они кормят, купают или укладывают спать. Есть и дети постарше, с которыми они работают над пустыми и мозговыносящими проектами. Есть еще мамы, которые привязаны к своим лежачим родственникам. Продолжать? Или уже достаточно?! Да хоть ногти красят или маску питательную делают или телевизор смотрят и кофе пьют. У современной женщины дел полно!  ;D
Мне очень интересно, КАК гуляли вы, в своем детстве? И не надо рассказывать, что "время было другое". Времена не меняются, меняется наше отношение. И насильники были, и извращенцы.
Моя мама, будучи девочкой, жила в Измайлово, стала свидетельницей чуть не случившегося насилия. Я, будучи первоклассницей, вытащила из-за гаражей своих подружек, которых повел туда  дяденька "книжки показать".
"брошенные дети"!  :o дети учатся общению. Мне страшно и грустно смотреть на мальчишек и девчонок, "взрощенных" исключительно родителями и их друзьями! У таких детей напрочь отсутствует понимание того, КАК общаться со взрослыми. Сверстников они избегают (они же "неразвитые" какие-то, дикие  ;D ) И этот ужасный случай еще один урок.
И я совершенно согласна с MaksimVilkov. В ТАКИХ случаях только сверстники могут "доходчиво объяснить".

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #62 : 17 сентября 2013, 23:05:54 »
Хулиган должен получить по роже .. "С обезьянами надо разговаривать по обезьянски"(с)
...так рождается вендетта "по корсикански "...если бы мама малыша была рядом во время прогулки ,.....где она была ?? почему ребенок 3-х лет (!!) без МАТЕРИНСКОГО ПРИСМОТРА ,это ее долг - растить ребенка.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #61 : 17 сентября 2013, 22:54:35 »
Не могу согласиться с подобным отношением взрослых (родителей, бабушек, дедушек, ...) к прогулке детей. Управление вневедомственной охраны есть, каждые 30 минут по двору ездит патрульная машина, но они занимаются своими вопросами, а не детьми.
..я тоже не могу согласиться ! Это и есть брошенные дети..что хотим ,то и делаем.А  что делают мамы в это время ,когда их детей тут же ,в собственном дворе мучают более старшие мальчишки ?? Потом, детей приведут в школу с 9-00 до 19-00 лет до 13-ти, маме остается покормить и уложить спать ребенка..с кого будем спрашивать за поступки подросшего школьника ??..когда у подростков больше всего правонарушений.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #60 : 17 сентября 2013, 22:42:31 »
..если бы это было в нашей школе- обоих !! ..и того ,кто мучил малыша (9-летнего садиста ),и того ,кто налупил до синяков хулигана. Оба - нарушили неприкосновенность личности. Защищая или защищаясь можно легко перейти черту защитника и превысить удары до увечья человеку(причинение увечья и даже лишение жизни по неосторожности ).Что уголовно наказуемо .Лучше разрешать такие ситуации воспитательными методами с привлечением взрослых.Помните ,в комедии Э.Рязанова "Берегись автомобиля " Юрий Деточкин (И.Смоктуновский ) крал машины у воров ,продавал их другим жуликам ,а деньги отдавал в детские дома .За что был осужден правозащитными органами.. Сам человек не должен быть судьей и исполнителем наказания поступков других виновных.
Хулиган должен получить по роже от сверсника или парня по старше (не совершеннолетнего) именно это и буде лучшим воспитательным эффектом. Остальное - профанация и мертвому припарки. "С обезьянами надо разговаривать по обезьянски"(с)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #59 : 17 сентября 2013, 22:19:16 »
интересно, а как же МЫ гуляли в детстве?! или к каждому была приставлена мама\бабушка\няня?!
 меня, честно говоря, "убивает", когда ВЗРОСЛЫЙ человек начинает организовывать игру 8-9 летних детей!  :o ладно , малышу показать, как куличи лепить, 4-летку научить в скакалку прыгать и другим играм, но этих "коников"!  ;D
нет! когда чей-то папа (мой муж, например) выходит погонять с мальчишками в футбол\хоккей это одно, но выступать "массовиком-затейником"...

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #58 : 17 сентября 2013, 20:23:54 »
Поддерживаю Санору.
Вот в итоге дети и "разбились по интересам".... :(

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #57 : 17 сентября 2013, 15:30:20 »
:) у нас, как говорила моя бабушка, "старорежимный" двор. Дом стоит квадратом, в центре - большая детская площадка, во дворе дома - управление вневедомственной охраны, еще, видимо, в один из корпусов какая-то "шишка" поселилась, поэтому каждые 30 минут по двору ездит патрульная машина. Мы детей отпускаем во двор совершенно спокойно, главное сказать, во сколько быть дома, а маленьких просим привести тех, кто постарше. Все всегда нормально играли и гуляли, детей много - разбивались на группки "по интересам". Поэтому-то и было дико узнать, что такое произошло!
Не могу согласиться с подобным отношением взрослых (родителей, бабушек, дедушек, ...) к прогулке детей. Управление вневедомственной охраны есть, каждые 30 минут по двору ездит патрульная машина, но они занимаются своими вопросами, а не детьми.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #56 : 17 сентября 2013, 10:46:06 »
     Думаю, что к кондуиту относятся по-разному ( хотя не слышал публичных возражений).
     "Похвалиться" лихим. двоечным прошлым свойственно многим и, к тому же. поощряется обществом: часто слышишь от какой-нибудь творческой знаменитости рассказы о том, каким хулиганом он был, как в школу не ходил и как всякие дерзости творил.

Ну  это  касается  скорее  именно  представителей  шоу-бизнеса, которые  к  тому  в  силу профессии  стремятся  привлечь  к   себе  внимание  и  этапировать  публику .
Если  говорить  о  людях  успешных  в  бизнесе  или  в  политике, то  там  скорее  хорошисты  и  отличники  задают  тон. Хотя  эти  люди  действительно  менее  публичны.

Онлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5713
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #55 : 16 сентября 2013, 21:56:14 »
Ой, не знаю...Я вот всё время пыталась "руки подставить". Результат? Очень неуверенный в жизни ребёнок вырос. Чуть что - мама нужна!

 
.