Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 77122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Я уже  прослушала почти половину из  72!
и что это даст ?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Курсы и аттестация на соответствие должности и на категорию  - разные вещи.
у  меня тоже есть кое - какие курсы ,но они все дорогие- платные , на высшую категорию я  всгда набирала более 200- часов - для  гос школ - всегда было бесплатно.  :facepalm:Чтобы аттестоваться на категорию нужны победители олимпиад , а наши дети в них не участвуют - Категорию будет подтвердить невозможно . Никакие курсы не дают право высшей категории. :yes: Значит , вся школа будет лишена учителей высокой квалификации по предметам . :facepalm:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Я уже  прослушала почти половину из  72!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Курсы и аттестация на соответствие должности и на категорию  - разные вещи.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Существуют два вида аттестации педагогических работников

1. Обязательная (на соответствие занимаемой должности)
2. Добровольная (на первую или высшую квалификационные категории). Срок действия - 5 лет.

 
  Уважаемые коллеги, создание данной темы позволит нам обмениваться опытом прохождения обязательной или добровольной аттестаций. Прошу все высказывания подкреплять номерами приказов Министерства образования и науки РФ, с указанием пунктов. Тема необъятная. Вопросов возникает много. Часто возникают изменения по этой теме.

  Предлагаю начать с добровольной аттестации (на первую или высшую квалификационные категории) и рассмотреть вопрос по поводу курсов повышения квалификации. Согласно новому закону «Об образовании», принятому в 2012 году, все учителя должны проходить курсы повышения квалификации минимум один раз в три года. Прошу поделиться где и в какой форме проходил или проходит курсы?


  Расскажу о том, как я поступила в данной ситуации
  Самыми удобными в рабочее время считаю курсы, которые проводятся дистанционно.  В каникулярное время предпочитаю другие формы обучения.
Проходила в:
1. http://www.dpomos.ru   Дополнительное профессиональное образование педагогических работников города Москвы (здесь размещены все программы ГАОУ ВПО МИОО, обучение по которым проводится в рамках оказания платных образовательных услуг (внебюджетные)).
2. http://eduregion.ru        Образовательный центр «Каменный город»  (доступные цены).
Хотелось бы услышать от Саноры , как это коснется сотрудников нашей школы ? Что мы будем подтверждать - соответствие  на занимаемую должность или подтверждать категории ?Эта процедура очень важная - должен быть стенд в школе ( хотя бы в учительской ) ,разъясняющие материалы , списки аттестуемого коллектива - во времени - кому и когда переаттестовываться , это всегда  делает администрация и помогает. А как будет  у нас ?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Также  прослушала много вебинаров  на  разные  темы.

 Платные или нет? Источники?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Прохожу курсы на  базе

Русский язык
Общая грамотность учащихся

Также  прослушала много вебинаров  на  разные  темы.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Существуют два вида аттестации педагогических работников

1. Обязательная (на соответствие занимаемой должности)
2. Добровольная (на первую или высшую квалификационные категории). Срок действия - 5 лет.

 
  Уважаемые коллеги, создание данной темы позволит нам обмениваться опытом прохождения обязательной или добровольной аттестаций. Прошу все высказывания подкреплять номерами приказов Министерства образования и науки РФ, с указанием пунктов. Тема необъятная. Вопросов возникает много. Часто возникают изменения по этой теме.

  Предлагаю начать с добровольной аттестации (на первую или высшую квалификационные категории) и рассмотреть вопрос по поводу курсов повышения квалификации. Согласно новому закону «Об образовании», принятому в 2012 году, все учителя должны проходить курсы повышения квалификации минимум один раз в три года. Прошу поделиться где и в какой форме проходил или проходит курсы?


  Расскажу о том, как я поступила в данной ситуации
  Самыми удобными в рабочее время считаю курсы, которые проводятся дистанционно.  В каникулярное время предпочитаю другие формы обучения.
Проходила в:
1. http://www.dpomos.ru   Дополнительное профессиональное образование педагогических работников города Москвы (здесь размещены все программы ГАОУ ВПО МИОО, обучение по которым проводится в рамках оказания платных образовательных услуг (внебюджетные)).
2. http://eduregion.ru        Образовательный центр «Каменный город»  (доступные цены).

 
.