Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 77164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля
Рада, что моя информация пригодилась)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
Дорогие коллеги! Вот здесь можете выбрать для себя бесплатные вебинары на август (издательство "Просвещения")
http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=45549
  Уважаемая Мила!
  Спасибо, выбрала необходимое для себя.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
В Калугу. К Капитану в  гости  :)

И нервничаю,   будет ли  у  него на  даче  принимать интернет( Я уже  всем  там  официально заявила,  что  буду  работать на форуме.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Везде зарегилась.  Спасибо) Только  вот  5  августа  буду   в  дороге. Не знаю, смогу ли  войти..(

Коллеги,  если  кто-то   зарегистрируется  на  вебинар по началке на 5 августа,  скачайте  и на  меня сертификат,  пожалуйста. Прослушать  с  планшета или  телефона  попытаюсь,  а  вот  скачать будет проблематично
     И куда же Вы, Мари, путь держите на сей раз ?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Везде зарегилась.  Спасибо) Только  вот  5  августа  буду   в  дороге. Не знаю, смогу ли  войти..(

Коллеги,  если  кто-то   зарегистрируется  на  вебинар по началке на 5 августа,  скачайте  и на  меня сертификат,  пожалуйста. Прослушать  с  планшета или  телефона  попытаюсь,  а  вот  скачать будет проблематично

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля
Дорогие коллеги! Вот здесь можете выбрать для себя бесплатные вебинары на август (издательство "Просвещения")
http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=45549

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41479
    • Просмотр профиля
Бесплатные.
Источник http://foxford.ru/my-courses

http://www.edutainme.ru/post/foxford-teacher/
Курсы Фоксфорд рекомендует популярный сайт Завуч.ру. Я их нашла именно по их базе. Пока то, что прослушали - очень серьёзно и на хорошем уровне. Кстати, Фоксфорд входит в число партнёров Сбербанка. Не знаю, является ли это гарантией, что курсы хорошие, но пишу это для полноты информации.

Для вебинаров можете перейти на эту страницу http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=28980
Хотя в июле их очень мало и выдают информацию о курсах только по неделям. Зато в сентябре обычно начинаются целые циклы вебинаров и лекций по предметам.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
курсы бывают разные , которые и не дают ничего.  Нам нужны удостоверения о повышении квалификации  ,а это наше время и наши  немалые деньги .Курсы могут быть и бесполезные - формальные.
курсы- источник дохода для их организаторов. Как правило ,толку от них мало !

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я, может быть, не права, но мне кажется, что подтверждение квалификации, повышение квалификации и т.п. это забота и дело учителей: хочешь идти в ногу со временем, хочешь подтвердить "бумажкой" свою компетенцию - пожалуйста! Повышай, проходи, учись! Администрацию школы, на мой взгляд, (так же как и родителей) волнует и интересует РЕЗУЛЬТАТ! Если у "заслуженного" или имеющего "высшую квалификацию" учителя дети не знают предмет и выдают низкие результаты проверочных работ, то никакая "бумажка" не убедит доверять такому учителю!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
    Имеется в виду, что дают курсы. Помимо некого документа - ориентацию в современном образовательном пространстве. Профессионалу это всегда не бесполезно.
курсы бывают разные , которые и не дают ничего.  Нам нужны удостоверения о повышении квалификации  ,а это наше время и наши  немалые деньги .Курсы могут быть и бесполезные - формальные.

Оффлайн Ann

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и что это даст ?
    Имеется в виду, что дают курсы. Помимо некого документа - ориентацию в современном образовательном пространстве. Профессионалу это всегда не бесполезно.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
гос.школу! Вы же в ЧАСТНОЙ! Так что, о чем беспокоиться?  ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
у  меня тоже есть кое - какие курсы ,но они все дорогие- платные , на высшую категорию я  всгда набирала более 200- часов - для  гос школ - всегда было бесплатно.  :facepalm:Чтобы аттестоваться на категорию нужны победители олимпиад , а наши дети в них не участвуют - Категорию будет подтвердить невозможно . Никакие курсы не дают право высшей категории. :yes: Значит , вся школа будет лишена учителей высокой квалификации по предметам . :facepalm:
Ни в одну гос. школу без  аттестационного  листа  - документа о категории ( кроме выпускников ВУЗов ) на работу не возьмут . Получается печальная история - кончается  срок  аттестационного листа и прощай работа. Так что олимпиады , результаты ЕГЭ по предметам , данные о поступлении в ВУЗы , нам нужны - это и есть единственные объективные результаты педагогического труда и его качество работы в настоящее время.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
у  меня тоже есть кое - какие курсы ,но они все дорогие- платные , на высшую категорию я  всгда набирала более 200- часов - для  гос школ - всегда было бесплатно.  :facepalm:Чтобы аттестоваться на категорию нужны победители олимпиад , а наши дети в них не участвуют - Категорию будет подтвердить невозможно . Никакие курсы не дают право высшей категории. :yes: Значит , вся школа будет лишена учителей высокой квалификации по предметам . :facepalm:
родители и так знают, кто на что из учителей способен и "бумажка", в этом случае, для кого? лучше уж дети будут спокойны без участия в этих горе-олимпиадах, а про учителей мы и так всё знаем  ;)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
документ, если всё будет нормально

 
.