Автор Тема: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ  (Прочитано 25838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #24 : 09 января 2016, 15:21:45 »
мне кажется, что с большой опаской нужно принимать в институты отличников! А на работу "краснодипломников" я бы вообще не брала, тем более, если речь идет об учителях, врачах и пр.специальностях, где необходимо взаимодействие с людьми!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #23 : 08 января 2016, 14:58:04 »
Представьте,  что тогда  нашёлся  бы   какой-нибудь Ливанов, запрещающий  принимать  в  институт троечников :facepalm:

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #22 : 08 января 2016, 14:10:18 »
Относительно  детства  великих-а  может  быть  в  ряде  случаев  просто  учителя  не  смогли найти  к  ним  подход?
Скорее эти дети были увлечены чем-то и не обращали внимания на второстепенные для них предметы, поэтому общая успеваемость и была плохая.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #21 : 08 января 2016, 12:58:12 »
Уинстон Черчилль появился на свет в родовом замке Бленхейм 30 ноября 1874 года.   Ребенок был назван традиционными фамильными именами - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль.
Никто из знавших Уинстона в детские и юношеские годы не мог предположить, какое место займет он в истории Великобритании. С детских лет он проявлял необыкновенное упрямство и самоуверенность. В школе Уинстон учился плохо, изучая только те предметы, которые были ему интересны. Да и в автобиографии Черчилль признавался, что был до крайности плохим учеником. В результате своих более чем скромных успехов в учебе он не получил разностороннего систематического образования, свойственного детям его круга. Отец Уинстона хотел, чтобы сын стал юристом, но вынужден был признать, что для такой карьеры у сына нет никаких шансов. Тогда родители решили определить сына в военное училище, куда молодой Черчилль поступил с огромным трудом только с третьей попытки в 1893 году. Он начал военную учебу в кавалерийском училище Сэндхерст и всю жизнь испытывал тягу к военному поприщу и ратным подвигам. Он читал много книг по военному делу, но нельзя сказать, что он получил солидную теоретическую военную подготовку. Через 18 месяцев Уинстон Черчилль оканчивает училище 20-м по списку - всего на курсе обучалось 130 учащихся. Такой результат был превосходным для ученика, заслужившего раньше репутацию последнего учащегося в школе.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #20 : 31 декабря 2015, 12:32:33 »
Относительно  детства  великих-а  может  быть  в  ряде  случаев  просто  учителя  не  смогли найти  к  ним  подход?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #19 : 31 декабря 2015, 12:31:23 »
Для затравки напомню, что под именем Shake-spear писала масса высокопоставленного народа, включая королеву Елизавету и Короля Якова. Я уж молчу про супругов Рэтлендов, Честера, Бена Джонсона (автора сонетов), Фрэнсиса Бэкона (=Роджер, между прочим), Сидни (Пэмбрук)  и многочисленных других. Если хотите, могу привести подробный список.

Да что уж там, если Реквием, приписываемый Моцарту, писало как минимум 11 (одиннадцать) человек (список тоже есть).

На всякий случай:  и по Шекспиру, и по Данте у нас накоплено колоссальное количество информации.

Не публикуем лишь потому, что остаются некоторые технические вопросы.

Для  затравки  уточним, что  всех  этих  людей  пытались  обвинить  в  том, что  они  пишут  под  именем  Шекспира, а  предположение  что  они  все  вместе  (хотя  Елизавета  и  Яков)  писали  под  одним  псевдонимом,
это  уже  идея  нашего  коллеги, который, видимо, просто  неправильно  прочитал  чьи  то  высказывания.
Ну  а  угроза  выложить  кучу  .......     оставим  на  совести   автора.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #18 : 29 декабря 2015, 22:14:50 »
И аллах  с  ними   обоими.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #17 : 29 декабря 2015, 15:26:12 »
Не уходите от темы!

Безграмотный Шекспир никакого отношения к литературному Шекспиру не имел.

Так я и говорю ровно об том же. "Литературный" Шекспир к реальному Шекспиру (Shaxper), который был актеришкой в театре Глобус,  не имел ни малейшего отношения.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #16 : 29 декабря 2015, 09:36:27 »
Как мне  нравится,  когда   кто-то безапелляционно так  заявляет: "Было так то и так то!"
Да  откуда  вы знаете, на  самом  деле,  как  было! Да  и  какая  разница!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #15 : 29 декабря 2015, 07:38:39 »
Не уходите от темы! Моя реплика касалась Вашего же утверждения о неграмотности Шекспира, и привели Вы этот пример,доказывая,что "природа на гениях отдыхает". Я опровергла Ваши слова,ибо безграмотный Шекспир никакого отношения к литературному Шекспиру не имел,а потому его неумение расписаться под собственным завещанием вполне объяснимо. Вы же понеслись,как у Вас принято,демонстрировать народу свою широкую эрудицию. Это все замечательно,но при чём здесь безграмотный "не писатель" Шекспир?!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #14 : 28 декабря 2015, 23:57:25 »
Вот насчет Шекспира давайте не будем! Вам,любителю проектов, уж наверняка известно,что автор текстов,подписанных именем Шекспир,никакого отношения к реально существующему Шекспиру не имел - просто,не спросясь, позаимствовал его имя для подписи под своими творениями!
Так что безграмотный Шекспир и ШЕКСПИР - это,как говорят в Одессе, две большие разницы!!!

Да никакой я не любитель.

Если хотите подробный разговор, давайте начнем с Ильи Гилилова (жаль, уже покойного).

Для затравки напомню, что под именем Shake-spear писала масса высокопоставленного народа, включая королеву Елизавету и Короля Якова. Я уж молчу про супругов Рэтлендов, Честера, Бена Джонсона (автора сонетов), Фрэнсиса Бэкона (=Роджер, между прочим), Сидни (Пэмбрук)  и многочисленных других. Если хотите, могу привести подробный список.

Да что уж там, если Реквием, приписываемый Моцарту, писало как минимум 11 (одиннадцать) человек (список тоже есть).

А что касается Shake-Spear, то это - 'Потрясающий копьем', то есть Георгий Победоносец. Надо ли напоминать что день рождения Шекспира и день его смерти - 23 апреля - это День Георгия Победоносца?

На всякий случай:  и по Шекспиру, и по Данте у нас накоплено колоссальное количество информации.

Не публикуем лишь потому, что остаются некоторые технические вопросы.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #13 : 28 декабря 2015, 23:35:50 »
Вот насчет Шекспира давайте не будем! Вам,любителю проектов, уж наверняка известно,что автор текстов,подписанных именем Шекспир,никакого отношения к реально существующему Шекспиру не имел - просто,не спросясь, позаимствовал его имя для подписи под своими творениями!
Так что безграмотный Шекспир и ШЕКСПИР - это,как говорят в Одессе, две большие разницы!!!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #12 : 28 декабря 2015, 19:47:49 »
Давид Гильберт писал про своего недоумка-сына, что "математические способности он унаследовал от матери, а все остальное - от меня".

Эдуард, младший сын Альберта Эйнштейна и Милевы Марич (которая и создала Теорию Относительности! ) , страдал врожденной шизофренией и умер в психиатрической больнице, куда попал в 21 год и где провел большую часть жизни.

Природа на детях гениев отдыхает?

Против природы не попрешь - она отдыхает и на самих "гениях".

Исаак Ньютон за все свои долгие годы отсидки в английском парламенте произнес единственную фразу:

- Закройте, пожалуйста, форточку. Дует.

Ну, а Шекспир вообще умер неграмотным - не смог даже расписаться под собственным завещанием.

Великий троечник Черномырдин (как в учебе, так и по жизни), прославился своей русской речью:

- У меня к русскому языку вопросов нет.
- Лучше водки хуже нет.
- Мы выполнили все пункты: от А до Б.

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #11 : 28 декабря 2015, 16:04:25 »
ДА! Нета! Совершенно верно! Троечники - это не дурачки. Это, зачастую, люди ищущие, увлекающиеся и увлеченные, это те, кто не хочет подчиняться "глупым" правилам. Интеллект у таких гораздо выше "красно-дипломников"!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТСТВО ВЕЛИКИХ
« Ответ #10 : 28 декабря 2015, 15:53:26 »
     Просьба к модератору - уменьшить размер некоторых фотографий.

     Одно наблюдение - получается (из прочитанного), что все великие были максимум троечники. А как с теми, кто управлял странами и народами? Троечник в роли управленца? Вот мир и катится в бездну!
Троечник в школе - далеко не всегда троечник по интеллекту. Многие троечники именно потому и не учатся, что им скучно -  интеллект многих из них гораздо выше разума толпы.
Ну, и, конечно, троечники умеют приспосабливаться к обстоятельствам и выкручиваться/выворачиваться из любых проблем.
Ни для кого не секрет, что многие троечники становятся по жизни круглыми отличниками. В отличие от нас, "когдаточных" круглых пятерочников... :( :( :(

 
.