Автор Тема: Обо всем (интересные факты)  (Прочитано 277440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29419
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3154 : 10 декабря 2023, 23:51:32 »
Вы правы, и я входила в такую организацию, в школьные годы свои.
Как же это хорошо объединяло учащихся.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3153 : 10 декабря 2023, 02:32:51 »
Я думаю о том, почему такое понятие и явление, как волонтерство, отсутствовало в СССР?
Там же были субботники, "картошка" в вузах - это же тоже волонтёрство.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3152 : 09 декабря 2023, 21:57:02 »
Сейчас волонтер, а раньте он назывался доброволец. И таких добровольцев было очень много!

Вы правы, и я входила в такую организацию, в школьные годы свои.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3151 : 09 декабря 2023, 20:11:48 »

В Союзе и появилось знаменитое тимуровское движение, которое во время ВОВ достигло более трех миллионов участников. В послевоенное время их труд также был очень важен, так как они оказывали помощь семьям погибших, ухаживали за могилами солдат-героев, обустраивали музеи при школах, помогали с благоустройством городов и деревень.

 Когда я учился в советской школе тимуровского движения и в помине уже не было, а фильм "Тимур и его команда" вызывал у нас, как большой интерес, так и удивление.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3150 : 09 декабря 2023, 17:26:26 »

В Союзе и появилось знаменитое тимуровское движение, которое во время ВОВ достигло более трех миллионов участников. В послевоенное время их труд также был очень важен, так как они оказывали помощь семьям погибших, ухаживали за могилами солдат-героев, обустраивали музеи при школах, помогали с благоустройством городов и деревень.

Сейчас волонтер, а раньте он назывался доброволец. И таких добровольцев было очень много!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3149 : 09 декабря 2023, 12:30:04 »
Я думаю о том, почему такое понятие и явление, как волонтерство, отсутствовало в СССР?


В Союзе и появилось знаменитое тимуровское движение, которое во время ВОВ достигло более трех миллионов участников. В послевоенное время их труд также был очень важен, так как они оказывали помощь семьям погибших, ухаживали за могилами солдат-героев, обустраивали музеи при школах, помогали с благоустройством городов и деревень.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3148 : 08 декабря 2023, 22:23:29 »
Волонтерство - это не бесплатная работа, это добровольная помощь. Или нет? Что вы об этом думаете?

 Я думаю о том, почему такое понятие и явление, как волонтерство, отсутствовало в СССР?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3147 : 08 декабря 2023, 21:21:22 »
И это хорошо. Одно другому не мешает.
Пусть и за баллы, но абитуриенты хоть кому-то помогут.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3146 : 18 ноября 2023, 15:54:29 »
Конечно, это добровольная помощь. Хотя некоторая заинтересованность может быть - например, у абитуриентов, так как волонтёрство даёт дополнительные баллы при поступлении.

И это хорошо. Одно другому не мешает.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3145 : 17 ноября 2023, 23:03:57 »
Волонтерство - это не бесплатная работа, это добровольная помощь. Или нет? Что вы об этом думаете?
Конечно, это добровольная помощь. Хотя некоторая заинтересованность может быть - например, у абитуриентов, так как волонтёрство даёт дополнительные баллы при поступлении.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3144 : 17 ноября 2023, 23:02:07 »
Волонтёры заслуживают безмерного уважения!

Волонтерство - это не бесплатная работа, это добровольная помощь. Или нет? Что вы об этом думаете?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3143 : 17 ноября 2023, 00:14:45 »
Песни в «Карнавале» должна была петь Ирина Муравьева. Вообще, она замечательно пела, да и Татьяна Лиознова, режиссер картины, сначала как бы и была за то, чтобы Муравьёва спела все партии самостоятельно. Но неожиданно Татьяна Михайловна решила, что фильм про будущую звезду, и поэтому ей нужен звёздный, а не актёрский голос.
 
И тогда в студии появилась обладательница четырёхоктавного голоса, певица Жанна Рождественская.
 
— Мне кажется, это было единственной ошибкой Татьяны Михайловны. Рождественская не показала свой голос, потому что песня-то больше актёрская, чем певческая. Лиознова заставила копировать Рождественскую актёрское пение, а не показывать мощь в голосе. И в результате получилось ни то ни сё. Потому что Муравьёва сделала бы это гораздо лучше. И Муравьёва впоследствии это доказала — записала диск с песнями из этого фильма, — рассказывал Максим Дунаевский, автор музыки композиции.
 
«Карнавал» вышел на киноэкраны 17 февраля 1982 года. В том же году фильм посмотрели тридцать с половиной миллионов кинозрителей. Кстати, ни один из кинозрителей не увидел в титрах имени исполнительницы песен Жанны Рождественской. Говорят, что некий монтажёр попросту забыл вставить в окончательный монтаж слайд с именем певицы.
 
И с тех пор зрители, полюбившие «Карнавал», много лет спорят, кто же исполняет песню «Позвони мне, позвони» в кинофильме...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3142 : 17 ноября 2023, 00:14:23 »
Одним из примеров является волонтерская деятельность. Волонтеры помогают нуждающимся, оказывают поддержку в социальных учреждениях, участвуют в благотворительных акциях. Они могут работать с детьми, пожилыми людьми, инвалидами, бездомными животными и в других областях.
Волонтёры заслуживают безмерного уважения!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3141 : 17 ноября 2023, 00:13:46 »
Многие хотят заниматься гражданской деятельностью, но не знают, куда обращаться.
Да, это проблема   :dumaet:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #3140 : 15 ноября 2023, 22:09:43 »
Многие хотят заниматься гражданской деятельностью, но не знают, куда обращаться.

 Одним из примеров является волонтерская деятельность. Волонтеры помогают нуждающимся, оказывают поддержку в социальных учреждениях, участвуют в благотворительных акциях. Они могут работать с детьми, пожилыми людьми, инвалидами, бездомными животными и в других областях.

 
.