Автор Тема: О школьном образовании  (Прочитано 132281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #477 : 08 июля 2019, 00:09:56 »
учитель- Ментор, да ещё и « лучший» на планете,  :lols: , это же смешно !
Можно быть лучшим в какой- то номинации, не более! Мне вообще не интересно, кто этот Апсхазава  из неизвестного никому села в Грузии , и почему он не разделяет мнение своих коллег , получив приз  в « Глобал Тичес Прайз» в 1 млн долларов.
 Меня , вообще , не удивляет , что « самый лучший и крутой» педагог планеты выбран из отдаленного грузинского села !
Раньше, во времена СССР, тоже , высший статус учителя- «Народный», всегда присваивали какой- нибудь Марьванне из неизвестного села, глухой деревни, с большим стажем работы, и ордена , как и лучшим дояркам села. Никогда учитель крупного города не получал такого высокого звания- «Народный», жалко , что ли было?
То , что Россия 🇷🇺- под санкциями , « наказана» , рулят другие, вышеназванные товарищи.  Так, генацвали, нальём чарочку за кацо ! :applodisment:
так всегда было! Но, как он рад, за 1  млн долларов- то! Прям прыгает от радости!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #476 : 07 июля 2019, 23:35:59 »
Хуан Миро?
Вот этого не знаю 🤷‍♀️ Но меня рестораны в школах удивили. Зачем?

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #475 : 06 июля 2019, 21:25:31 »
"Готовить детей не к экзаменам, а к жизни" - лучший учитель Грузии о системе образования

В Грузии проходит масштабная реформа образования, согласно которой в стране упразднили выпускные экзамены. Часть педагогов скептически отнеслась к этому новшеству, однако Апхазава не разделяет мнения своих коллег.

"Недавно министр образования упразднил экзамены. Я так отношусь к этому делу: если бы мои ученики сдавали экзамен по гражданскому образованию, тогда мои уроки не были бы такими творческими, веселыми, азартными. Тогда я бы взял книгу и сказал бы, дети выучите вот отсюда, вызубрите эту информацию, чтобы на экзамене не ошибиться", - сказал Апхазава в эфире Первого канала.

По его словам, часть его коллег считает, что из-за упразднения экзаменов дети больше не будут учить их предмет.


"Если экзамен упразднен, то будут другие обязанности... В отношении учителей появятся новые требования: готовить ребенка не к экзамену, а к будущему", - отметил педагог.

Апхазава является финалистом международного конкурса The Global Teacher Prize 2019. Апхазава работает в школе села Чибати (регион Гурия). Недавно министр образования Михаил Батиашвили присвоил ему статус учителя-ментора. В 2017 году Апхазава завоевал "Национальную награду учителя", благодаря чему у него и появилась возможность поучаствовать в конкурсе The Global Teacher Prize. В рамках этого конкурса ежегодно самому выдающемуся учителю в мире вручают денежную премию в размере 1 миллиона долларов.

учитель- Ментор, да ещё и « лучший» на планете,  :lols: , это же смешно !
Можно быть лучшим в какой- то номинации, не более! Мне вообще не интересно, кто этот Апсхазава  из неизвестного никому села в Грузии , и почему он не разделяет мнение своих коллег , получив приз  в « Глобал Тичес Прайз» в 1 млн долларов.
 Меня , вообще , не удивляет , что « самый лучший и крутой» педагог планеты выбран из отдаленного грузинского села !
Раньше, во времена СССР, тоже , высший статус учителя- «Народный», всегда присваивали какой- нибудь Марьванне из неизвестного села, глухой деревни, с большим стажем работы, и ордена , как и лучшим дояркам села. Никогда учитель крупного города не получал такого высокого звания- «Народный», жалко , что ли было?
То , что Россия 🇷🇺- под санкциями , « наказана» , рулят другие, вышеназванные товарищи.  Так, генацвали, нальём чарочку за кацо ! :applodisment:

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #474 : 29 июня 2019, 20:12:40 »
Тематические рестораны с росписями на стенах и картинами появятся в сентябре еще в 34 школах столицы, их общее количество превысит 100. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
Хуан Миро?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #473 : 29 июня 2019, 20:10:09 »
Тематические рестораны с росписями на стенах и картинами появятся в сентябре еще в 34 школах столицы, их общее количество превысит 100. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
Смотрю, никого не удивила эта новость?))) 😂😂
Мы уже ко всему готовы))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #472 : 29 июня 2019, 11:55:13 »
Наглядный пример оторванности теории от практики.
Мы живем в  свободном обществе. Гласность -  основной показатель демократии. Пусть обсуждают. Если они вообще понимают что-то в  навыках и их закреплении.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #471 : 23 июня 2019, 23:32:22 »
Тематические рестораны с росписями на стенах и картинами появятся в сентябре еще в 34 школах столицы, их общее количество превысит 100. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #470 : 05 мая 2019, 00:05:36 »
Наглядный пример оторванности теории от практики.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #469 : 04 мая 2019, 23:54:03 »
   Из поста № 461

  Она (председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова в ходе круглого стола в Мосгордуме) также заметила, что домашнее задание, если оно считается способом закрепления приобретенных в школе навыков, не должно оцениваться учителем.

     А кем? А.С. Пушкиным?
Вот это да( 
Представляете, к чему это приведёт?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #468 : 31 марта 2019, 16:30:32 »
Если учесть,  что она преподавала пение, то ... возможно. По пению - можно не оценивать.

А в  Сретенской духовной семинарии домащних заданий тоже  не было?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #467 : 31 марта 2019, 16:26:29 »
   Из поста № 461

  Она (председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова в ходе круглого стола в Мосгордуме) также заметила, что домашнее задание, если оно считается способом закрепления приобретенных в школе навыков, не должно оцениваться учителем.

     А кем? А.С. Пушкиным?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #466 : 31 марта 2019, 15:01:30 »
Когда же перестанут всё  и вся загонять в  определённые рамки?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #465 : 31 марта 2019, 11:10:38 »
Когда же уже освободят учителей от бумажной волокиты?

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #464 : 31 марта 2019, 00:49:00 »

Минпросвещения обновило федеральные образовательные стандарты для школ


Минпросвещения подготовило обновленный комплекс государственных федеральных образовательных стандартов (ФГОСов) и разместило их для общественного обсуждения на сайте www.preobra.ru. Об этом на Санкт-Петербургском международном образовательном форуме рассказала министр ведомства Ольга Васильева.

В подготовке изменений приняли участие крупнейшие педагогические вузы страны: Российский государственный педагогический университет (РГПУ им. А.И.Герцена), Московский педагогический государственный университет (МПГУ им. В.И.Ленина) и Московский городской педагогический университет (МГПУ). Новая концепция ФГОСов ориентирована на конкретизацию требований и оценок знаний по каждому предмету. Авторы обновлений утверждают, что устранили все обтекаемые формулировки и общие места из регламента составления школьных учебных программ.

Новые требования будут учитывать возрастные и психологические особенности школьников, а также позволят разгрузить учителей от бумажной работы и ненужных бюрократических процедур.

Васильева добавила, что в министерстве идет работа над повышением качества учебников. Для этого будет меняться модель экспертизы новых учебников и методических пособий, а также значительно вырастет ответственность за результат авторов и составителей.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: О школьном образовании
« Ответ #463 : 13 марта 2019, 17:24:39 »
"Готовить детей не к экзаменам, а к жизни" - лучший учитель Грузии о системе образования

В Грузии проходит масштабная реформа образования, согласно которой в стране упразднили выпускные экзамены. Часть педагогов скептически отнеслась к этому новшеству, однако Апхазава не разделяет мнения своих коллег.

"Недавно министр образования упразднил экзамены. Я так отношусь к этому делу: если бы мои ученики сдавали экзамен по гражданскому образованию, тогда мои уроки не были бы такими творческими, веселыми, азартными. Тогда я бы взял книгу и сказал бы, дети выучите вот отсюда, вызубрите эту информацию, чтобы на экзамене не ошибиться", - сказал Апхазава в эфире Первого канала.

По его словам, часть его коллег считает, что из-за упразднения экзаменов дети больше не будут учить их предмет.


"Если экзамен упразднен, то будут другие обязанности... В отношении учителей появятся новые требования: готовить ребенка не к экзамену, а к будущему", - отметил педагог.

Апхазава является финалистом международного конкурса The Global Teacher Prize 2019. Апхазава работает в школе села Чибати (регион Гурия). Недавно министр образования Михаил Батиашвили присвоил ему статус учителя-ментора. В 2017 году Апхазава завоевал "Национальную награду учителя", благодаря чему у него и появилась возможность поучаствовать в конкурсе The Global Teacher Prize. В рамках этого конкурса ежегодно самому выдающемуся учителю в мире вручают денежную премию в размере 1 миллиона долларов.


 
.