Автор Тема: Кодекс корпоративной этики  (Прочитано 145066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #98 : 11 января 2014, 02:12:29 »
линейки будут отбирать время. Время от УРОКА! Во всяком случае, в начальной школе.  И потом, это "публичная порка"  :-\ некоторые "нарушители" добиваются именно публичности, признания ЛЮБОЙ ценой. Не нужно давать им этого "шанса". Лично я категорически против линеек. Любых! Не все из прошлого нужно "тащить" в настоящее.
Родители. Вызов родителей. Беседа с ними. На самых ранних проявлениях "асоциального" поведения. И не только с администрацией. Администрация не всегда может жестко указать на провинность ребенка. Мы, родители должны беседовать с родителями нарушителей порядка. Ведь наши дети жалуются, у наших детей возникают проблемы. Почему бы НАМ не заступиться за СВОИХ же детей?! и не побеседовать с родителями безобразников и хулиганов?!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #97 : 11 января 2014, 02:00:27 »
Думаю,    что в   конце   каждой  недели,  подсчитав  и проверив количество   записей   в   кондуите,   нужно реагировать на особо  злостных нарушителей. чем  плохи, хотя бы,     линейки,  которые  были   в    школе. отметить  самых   лучших и   указать   на  тех,    кто провинился. Думаю,  что в  младшей  и  средней  школе  это точно сработает!"
   Совсем даже не плохи. Почему не подумать об этом?

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #96 : 10 января 2014, 23:27:32 »
Думаю,    что в   конце   каждой  недели,  подсчитав  и проверив количество   записей   в   кондуите,   нужно реагировать на особо  злостных нарушителей.
Чем  плохи, хотя бы,     линейки,  которые  были   в    школе. отметить  самых   лучших и   указать   на  тех,    кто провинился. Думаю,  что в  младшей  и  средней  школе  это точно сработает!"

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #95 : 10 января 2014, 22:38:21 »
 Забирать телефоны у всего класса не нужно по  трём причинам :
 1. Это займёт много времени и может стать поводом для разного рода неприятных  ситуаций.
 2. Если 8-10 айфонов лежат  весь урок на учительском столе, у школьников возникнет соблазн  "поиграть" с учителем : незаметно стащить один и спрятать, а после урока разыграть бурную сцену   "У Пети Иванова украли телефон".
 3. У многих учащихся не один такой агрегат, а два и даже три.
 Такая мера допустима в 1-м-5-м классах. У тех, кто постарше, это только спровоцирует действия, не имеющие ни малейшего отношения к теме урока.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #94 : 10 января 2014, 22:22:43 »
а мне кажется, что помогут вызовы родителей для беседы. Пусть или следят за своими детьми и объясняют им правила поведения, или тратят свое "драгоценное" время для походов в школу! А не пришли в школу - не допускать детей до учебы до тех пор, пока не придут. Без возврата денег за обучение.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41455
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #93 : 10 января 2014, 15:47:53 »
Забирать ничего не надо. Просто есть правила Школы. И все должны знать , что их нельзя нарушать. Нарушил - запись в дневник, в кондуит, беседа с родителями. Кстати, где-то в Европе учителям разрешили обыскивать учеников и отнимать вещи, но быть при этом предельно корректными.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #92 : 10 января 2014, 13:37:27 »
Это ответственность для  педагога. Вы   возьмёте на   себя   материальную   ответственность за   8  айфонов?

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #91 : 10 января 2014, 13:35:48 »
или просто сдавать телефоны на стол преподавателю - чтобы соблазна "посмотреть время" не было))

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #90 : 10 января 2014, 00:44:33 »
Предлагаю усилить работу по категорическому запрещению учащимися средств связи во время урока. Весной, когда у нас происходила  "антителефонная" компания, было так хорошо ! Сейчас в школу пришли новенькие ( речь идёт о средней и старшей школе ), и всё вернулось на свои места. Хорошо бы вновь установить во время урока  "зону вне доступа к сети" - как для входящих, так и для исходящих соединений.
 P.S.  Может, это только я морально устарел, и у остальных педагогов дети сидят на уроках с выключенными мобильниками
?
....у меня также.....ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ:"установить во время урока  "зону вне доступа к сети" - как для входящих, так и для исходящих соединений."

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #89 : 10 января 2014, 00:21:27 »
Расписываться за записи в кондуите по индивидуальному графику  -   очень здравая  мысль. Кому-то, действительно, потребуется еженедельное посещение школы, а для кого-то достаточно одного визита в четверть : подъехал в последний день четверти забирать  ребёнка на каникулы, взял  дневник с оценками  и заодно расписался в кондуите.
 А для кого-то, повторюсь,  такие еженедельные  собеседования с завучем или классным руководителем просто необходимы . Вот тогда дети все без  исключения  будут правильно реагировать на лежащий на учительском столе кондуит, и он заработает в полную силу.
                                                                                                                                                  ::) ДАВАЙТЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗДРАВЫЕ (РОЖДЕСТВЕНСКИЕ)МЫСЛИ О КОНДУИТЕ НА ПРАКТИКЕ-В III ЧЕТВЕРТИ.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #88 : 10 января 2014, 00:08:13 »
 Расписываться за записи в кондуите по индивидуальному графику  -   очень здравая  мысль. Кому-то, действительно, потребуется еженедельное посещение школы, а для кого-то достаточно одного визита в четверть : подъехал в последний день четверти забирать  ребёнка на каникулы, взял  дневник с оценками  и заодно расписался в кондуите.
 А для кого-то, повторюсь,  такие еженедельные  собеседования с завучем или классным руководителем просто необходимы. Вот тогда дети все без  исключения  будут правильно реагировать на лежащий на учительском столе кондуит, и он заработает в полную силу.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #87 : 09 января 2014, 18:42:38 »
..... ................предлагается  углубление работы - ввести еженедельный  (и затем по четвертям ) отчет для родителей по каждому пункту нарушений под роспись родителей, кл.руководителя и администратора школы.. Не накапливать замечания ребенку  ,как снежный ком , а реагировать еженедельно по всем пунктам. Это будет объективно ,своевременно и ежедневная ,так сказать, работа над ошибками на соответствие всем требованиям КОНДУИТА.
Т.е.  родители  должны  каждую  неделю  приходить  в  школу? (а  иначе  как  они  распишутся)
Да  и  далеко  не  у  всех  детей  замечания  появляются  каждую  неделю.
Я  бы  предложил  это  делать  ежемесячно.
Или  если  у  ребенка  накопилась  2-3  замечания, обязательное  извещение  родителям  под  роспись.
Можно  им  на  е-мейл  послать, так  сказать  продублировать.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #86 : 08 января 2014, 23:54:10 »
тоже ЗА! тем более, что в Кондуите и про это написано!
И еще замечание. В прошлом году я была на нескольких открытых уроках, так вот я была свидетелем того, что некоторые учащиеся НЕ вынимают НАУШНИКОВ из ушей на уроке! Т.е.учитель ведет урок с "отсутствующим" учеником!
   Интересно, какие это были уроки. Если мы хотим исправить недостаток, стоит указать его "месторасположение".

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #85 : 08 января 2014, 23:13:30 »
тоже ЗА! тем более, что в Кондуите и про это написано!
И еще замечание. В прошлом году я была на нескольких открытых уроках, так вот я была свидетелем того, что некоторые учащиеся НЕ вынимают НАУШНИКОВ из ушей на уроке! Т.е.учитель ведет урок с "отсутствующим" учеником!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Кодекс корпоративной этики
« Ответ #84 : 08 января 2014, 22:52:19 »
 Предлагаю усилить работу по категорическому запрещению учащимися средств связи во время урока. Весной, когда у нас происходила  "антителефонная" компания, было так хорошо ! Сейчас в школу пришли новенькие ( речь идёт о средней и старшей школе ), и всё вернулось на свои места. Хорошо бы вновь установить во время урока  "зону вне доступа к сети" - как для входящих, так и для исходящих соединений.
 P.S.  Может, это только я морально устарел, и у остальных педагогов дети сидят на уроках с выключенными мобильниками ?

 
.