Автор Тема: ЕГЭ - 2017  (Прочитано 6251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #14 : 20 августа 2017, 08:36:42 »
protest protest  protest ответ:                                           
  жаль детей, их потраченное время , не сбывшиеся мечты! Понятно одно, что кроме ежедневных уроков нужно ежедневно" пахать " с репетиторами; пахать нужно и родителям-иметь деньги на репетиторов.Словом, вся страна на "ушах" из-за ЕГЭ.  protest
protest

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #13 : 16 августа 2017, 06:47:07 »
учителя тоже будут сдавать ЕГЭ. protest
Никто  protest этого не хочет !

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #12 : 16 августа 2017, 01:28:31 »
"пахать" не нужно. если обучение устроено " с умом", то достаточно недельных курсов обучения оформлению бланков

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #11 : 16 августа 2017, 00:56:18 »
protest protest  protest ответ:                                           
  жаль детей, их потраченное время , не сбывшиеся мечты! Понятно одно, что кроме ежедневных уроков нужно ежедневно" пахать " с репетиторами; пахать нужно и родителям-иметь деньги на репетиторов.Словом, вся страна на "ушах" из-за ЕГЭ.  protest
учителя тоже будут сдавать ЕГЭ. protest

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #10 : 21 июня 2017, 20:53:58 »
protest protest  protest ответ:                                           
  жаль детей, их потраченное время , не сбывшиеся мечты! Понятно одно, что кроме ежедневных уроков нужно ежедневно" пахать " с репетиторами; пахать нужно и родителям-иметь деньги на репетиторов.Словом, вся страна на "ушах" из-за ЕГЭ.  protest

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #9 : 21 июня 2017, 19:32:48 »
Участники ЕГЭ 2017 о ЕГЭ 2017

Закончился основной период ЕГЭ этого года и Педсовет собрал мнения его участников о прошедших экзаменах.
Тяжело было

Александра: «Тяжело было. Мы хоть репетиционные экзамены писали весной, но на самих ЕГЭ было непросто. Перед каждым экзаменом я почти не спала: засыпала, и мне тут же начинало сниться, что я будильника не услышала, паспорт найти не могу, что у меня все ручки не пишут. Поэтому на экзамены приходила не выспавшаяся. Все экзамены мы писали в разных школах и люди там работали разные. Было приятно, когда организаторы улыбались, подбадривали. А на математике организаторы злые были: смотрели исподлобья, говорили с нами сухо и зло. Сразу как-то уныние какое-то нападало. Не хотела бы еще когда-нибудь сдавать эти ЕГЭ».

Задания на экзаменах были сложные

Валерий: «Я все 11 лет в школе был хорошистом, не халявил. Мне и родители, и учителя говорили: «Чтобы сдать ЕГЭ, не нужно специально готовиться, достаточно хорошо учиться». Я им верил. Да и в семье денег на репетиторов все равно не было, я только в школе на допзанятия ходил по подготовке. На самом деле все оказалось совсем не так. Задания на экзаменах были сложные. Хуже всего химия. Моих знаний, в которых я был уверен, не хватило. При том, что я прорешал много вариантов, которые есть на сайте ФИПИ, на ЕГЭ были задания, с которыми я раньше не встречался. Теперь буду ждать результатов, но я уже понял, что в институт в этом году я не попадаю. Не знаю пока, что буду делать дальше. Я кроме вуза, никакие другие варианты не рассматривал».

Мы, москвичи, что – такие тупые что ли?

Ева: «Хорошо, что все кончилось. Так странно: 2 года готовишься, стараешься, тратишь родительские деньги и свои силы, а потом опа – и есть всего две недели, чтобы всё выдать. В принципе, я думаю, что я неплохо написала. Хотя баллы по обществознанию меня расстроили, я рассчитывала на большее. И вот чего я не поняла: я общаюсь с ребятами из разных городов в ВКонтакте и получается так, что москвичи многие жалуются на сложные КИМы, а ребята из других городов пишут, что нет, все несложно было. Мы, москвичи, что – такие тупые что ли?»

У меня к ЕГЭ претензий нет

Анна: «Я шла на экзамен уверенная в себе и сейчас, ожидая результаты, уверена, что у меня будут хорошие баллы. Очень рада, что сдавала именно ЕГЭ, а не как наши родители – выпускные в школе и вступительные в вузы. Мы все сдали, теперь можно расслабиться, получить аттестат, результаты и подавать документы в институты. Так что у меня к ЕГЭ претензий нет. Хотя одна есть. Мы, когда русский писали, вот в той школе в туалетах в кабинках не было дверей. Я понимаю, что все борются со списыванием, но не до такой же степени! Я последний раз в туалете без дверей была в лагере после 2-ого класса. И вот снова. И ведь петли там есть на косяке, то есть видно, что двери перед ЕГЭ специально сняли».

Я в шоке от своих баллов!

Алексей: «Я в шоке от своих баллов! 62 по математике, 61 по обществознанию! Я был уверен, что меньше 80 у меня нигде не будет! Пробные все писал на 85-90. И я не понимаю, почему так. Я вроде и не волновался сильно. Правда, КИМы были сложные, голову поломать пришлось. Но я всё написал! У меня вообще нет заданий, к которым я бы не притронулся! А баллы совсем низкие. И репетиторы говорят, что апеллировать не надо, не поднимут. Не понимаю, как так вышло».

На ЕГЭ по истории я даже поплакала

Татьяна: «Русский, английский нормально сдала. Ничего неожиданного не было. И прошло всё без проблем: организаторы были нормальные, ЧП никаких не было. А вот на ЕГЭ по истории я даже поплакала. Очень сложный вариант достался. Сидела до последней минуты. И все равно не уверена, что справилась. Когда вышла из аудитории, на первом этаже все выпускники говорили, что не были готовы к таким сложным заданиям. Не знаю, почему так. Зачем выкладывать демоверсии, зачем решать их два года постоянно, если на экзамене совсем другие задания по уровню сложности? Моя семья планировала, что я все сдам, аттестат получу, подам документы в институт и мы все уедем на море, а теперь непонятно: если я историю завалила, то какое море? Надо ждать результатов, а они только в начале июля будут. И там уже решать: то ли на море, то ли кредит брать и оплачивать внебюджет».

Я не напрягался особо

Иван: «Я не напрягался особо. По-любому пойду на внебюджет. Думал, что уж 50 баллов железно наберу. А сейчас жду результаты по биологии и надеюсь, что минимальный порог преодолел. Уверенности нет».

Плохо составлено расписание экзаменов

Ксения: «К организаторам экзаменов у меня только один упрек: плохо составленное расписание экзаменов. Мы до последнего не знали, когда нам смогут вручить аттестаты. Выпускной назначен на 23-е, мы все должны получить в школе аттестаты и ехать в Парк Горького, а результаты по русскому языку изначально обещали только 27-ого опубликовать. И как? Ехать отмечать выпускной, не получив аттестаты? Хорошо, что вчера все-таки объявили, что результаты русского будут известны 22-ого. Но зачем вообще было изначально так составлять расписание, чтобы заставлять нас нервничать?»

Там были слова, которых я никогда не встречала раньше


Катарина: «Мама говорит, что ЕГЭ – это первое серьезное испытание в жизни. И самое легкое. Ну не знаю. Я бы не сказала, что было легко. Нет, кто-то спокойно все воспринял, а я очень волновалась перед каждым экзаменом. На русском очень сложный текст достался, про странницу. Там были слова, которых я никогда не встречала раньше: «онучи», «бурсаки». Только по контексту догадалась, что они значит, да и то не уверена, что правильно. Например, что такое «казинетовая куртка» (это словосочетание из текста, я его запомнила), не знают ни мои родители, ни мой учитель».
Источник: ПЕДСОВЕТ

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #8 : 21 июня 2017, 12:20:36 »


Экзамены в 2017 году пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный состоится с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 4 по 21 сентября.

растянутость во времени сдачи  ОГЭ и ЕГЭ для выпускников - нагнетает экзаменационную обстановку и заморачивает на ЕГЭ еще больше.Тем самым , тревожность и напряженность только возрастают .

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #7 : 24 апреля 2017, 02:35:42 »
конечно , подготовят.
и на высоком уровне!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #6 : 29 января 2017, 10:23:32 »
я думаю, что в  нашей  школе нас  и к этому прекрасно подготовят)
конечно , подготовят.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #5 : 17 октября 2016, 21:23:43 »
ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по русскому языку

Серию публикаций с советами от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) продолжает рассказ о подготовке к ЕГЭ по обязательному для всех выпускников предмету – русскому языку.
При подготовке к единому государственному экзамену по русскому языку важно учесть главное: в тексте экзаменационной работы нет ничего, что выходило бы за пределы школьных программ по русскому языку.

Прежде всего необходимо ознакомиться с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2017 года по русскому языку на сайте ФИПИ. 
При подготовке к выполнению заданий первой части экзаменационной работы, содержащей 24 задания с кратким ответом, стоит обратить внимание на то, что эта часть не ограничивается лишь проверкой умений правильно писать и расставлять знаки препинания. Наряду с навыками владения орфографическими нормами (задания 8–14) и пунктуационными нормами (задания 15–19) здесь проверяются навыки владения основными языковыми литературными нормами (задания 4–7) и навыки смыслового и речеведческого анализа прочитанного текста (задания 1–3 и 20–24).

Следует обратить особое внимание на задания, проверяющие освоение следующих элементов содержания: правописание -н- и -нн- в различных частях речи (задание 14), знаки препинания в сложном предложении с разными видами связи (задание 19), функционально-смысловые типы речи (задание 21).

Необходимо иметь в виду, что в задании 17, которое проверяет умение обособлять конструкции, грамматически не связанные с предложением, теперь могут использоваться и примеры с обособленными обращениями. Текст может быть использован как прозаический, так и стихотворный, при этом формулировка задания останется прежней.
Изменение задания 22, ориентированного на проверку умения проводить лексический анализ слова в контексте, будет заключаться в том, что указанное в задании явление может быть представлено в исходном тексте не в единственном виде. Так, просьба выписать из текста фразеологизм не означает, что в указанном фрагменте имеется только один фразеологизм: их может быть несколько. Задача участника ЕГЭ – выписать только один фразеологизм.
В задании 23, посвященном выявлению средств связи предложений в тексте и предполагавшем в предыдущие годы только один ответ, теперь может быть как один, так и несколько ответов. В связи с этим изменена формулировка самого задания.
В процессе работы по подготовке к выполнению второй части экзаменационной работы (задание 25) рекомендуется уделить особое внимание развитию умений комментировать поставленную проблему и аргументированно выражать свою точку зрения. Для этого необходимо больше читать, чтобы быть готовым продемонстрировать широту осмысления любой из мировоззренческих проблем, поднятых в тексте экзаменационной работы, и привести литературные аргументы.
«При подготовке к ЕГЭ необходимо вести систематическую и планомерную работу по повышению практической грамотности и уровня владения языковыми и речевыми нормами, ведь именно по критериям, проверяющим эти умения и навыки, экзаменуемые чаще всего получают низкие баллы», - советует председатель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по русскому языку Ирина Цыбулько.
Удачи на ЕГЭ-2017!

Источник: www.obrnadzor.gov.ru

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #4 : 03 октября 2016, 21:26:20 »
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленный проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год, сообщает пресс-служба ведомства.

Экзамены в 2017 году пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный состоится с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 4 по 21 сентября.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #3 : 02 октября 2016, 18:44:37 »
Наталия Анатольевна,  а  есть ли уже некая система в  подготовке к  устной части?

Оффлайн Милая старушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ - 2017
« Ответ #2 : 19 августа 2016, 17:57:42 »
я думаю, что в  нашей  школе нас  и к этому прекрасно подготовят)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
ЕГЭ - 2017
« Ответ #1 : 16 августа 2016, 16:08:54 »
                                          Устная часть ЕГЭ по русскому языку в 2017 году


      В будущем году правительство России решило внести изменения в государственный обязательный экзамен ЕГЭ. В 2017 году планируется ввод устной части ЕГЭ по русскому языку. Алгоритмы по устной части уже есть. Как и при сдаче иностранных языков в устной форме, ученик в течение двадцати минут прослушивает задание и отвечает на пять вопросов, описывая картинку и задавая вопросы. Далее проверяющие слушают запись ученика и выставляют оценку.
     В 2017 году в сложившейся уже схеме ЕГЭ должны произойти перемены: в экзамен по русскому языку будет введена так называемая устная часть – сдача теоретической части не в письменном, а в устном виде. Эта устная часть ЕГЭ по русскому языку призвана помочь выявить подлинный уровень знаний школьников, ведь единообразная форма экзаменовки не всегда способна точно отразить всю глубину познаний в столь важном и нужном предмете как русский язык.
      О внесении изменений в действующую схему ЕГЭ говорилось неоднократно. На протяжении нескольких лет свои предложения выдвигали и ученые, и педагоги, и даже депутаты. Наконец о введении устной часть экзамена по русскому языку как о чем-то свершившемся заявила глава Российской Академии образования Людмила Вербицкая. По словам Вербицкой, просьбу о переформировании ЕГЭ в РАО передал Рособрнадзор. Ее ведомство разработало конкретные предложения по видоизменению формы экзамена. В данный момент надзорный орган рассматривает возможные варианты проведения устного экзамена и регулирует систему оценки знаний. Однако, как сообщает руководитель Академии образования, введение устной част экзамена – вопрос уже решеный, и все, что необходимо сделать на данный момент – отработать систему сдачи нового экзамена. 
      Зачем нужны изменения? Новый устный экзамен призван определить не только то, насколько выпускник усвоил правила грамматики, но и то, как хорошо он умеет выражать свои мысли, складывать слова в предложения и доносить смысл речи до слушателей-экзаменаторов. Правильная речь крайне важна для построения карьеры в современных отраслях экономики. Четкое формулирование задачи перед починенными необходимо для любого руководителя, а умение выражать мысли и доносить идеи – для каждого, кто стремится продвинуться по служебной лестнице. Вот почему школьнику важно знать не только правописание, но и выучить основы ораторского искусства. А формировать грамотную речь – задача уже школьных педагогов.
     Как сдавать? По предварительным данным, система сдачи устной части экзамена по русскому языку в 2017 году будет во многом схожа с аналогичной схемой в экзамене по английскому языку. Так, организаторы экзамена обещают единую тему, в рамках которой учащимся придется отвечать на вопросы экзаменаторов. При этом школьнику важно не только проявить какие-то знания на заданную тему, но и уметь грамотно и четко выразить свое мнение по данному вопросу. Оцениваться, по словам представителя Рособрнадзора, будут даже знания, проявленные из смежных областей: широкий кругозор и углубленное знание школьной программы станут дополнительным плюсом для сдающих устный экзамен.
     Кроме введения устной части, главный экзамен по русскому языку ждут и иные изменения. Так, в 2017 году планируется ввести систему оценок за итоговое сочинение. В данный момент сочинение как форма экзаменовки оценивается очень просто – «зачет» или «незачет», то есть сдал или не. Это, по словам руководителя РАО Людмилы Вербицкой, слишком несправедливо по отношению к тем ученикам, для которых сочинение – удобная форма демонстрации знаний. В данный момент система оценки знаний в свободном изложении мыслей на заданную тему необъективна и оставляет множество лазеек, через которые оценку можно «натянуть» до желаемого «зачета». Введение четкой оценочной шкалы ликвидирует этот пробел в оценке знаний и поспособствует формированию более четкого и объективного взгляда на экзамен....
                     
         Подробнее: http://2017god.com/ustnaya-chast-ege-po-russkomu-yazyku-v-2017-godu/

 
.