Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 803791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18782
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5156 : 17 июля 2022, 22:36:23 »
сейчас много всего и доступно, а когда есть изобилие, появляется лень! Лень готовить -закажу, лень - работать по ворчу

Существует мнение,что лень - двигатель прогресса.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5155 : 17 июля 2022, 19:25:05 »
Существует миф, что богатство достигается только какими-то нечестными путями. Мне кажется, такие предрассудки распространяют не сумевшие реализоваться личности. Среди богатых людей много тех, кто немало потрудился, чтобы обрести свой уровень достатка.

Как часто люди находят оправдания собственной лени! Не хотят работать, не ищут возможности улучшить свою жизнь, придумывают множество причин, по которым не успешны. Богатство — не порок, это средство делать мир лучше. А вот лень — действительно грех, с которым нужно бороться.

сейчас много всего и доступно, а когда есть изобилие, появляется лень! Лень готовить -закажу, лень - работать по ворчу

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5154 : 17 июля 2022, 19:23:09 »
А разве лень есть в перечне смертных грехов?

вроде не было! Но лень - может быть просто грехом, или нет, путаю... :dumaet:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5153 : 17 июля 2022, 19:20:10 »
Про мейнтрим ничего не скажу, мне это безродное слово безразлично. Я тоже хочу спросить, когда мораль вернется, но только не в моду, такой подход к морали ужасен, а на круги своя. Наверно, только тогда, когда прекратятся у людей игры в святость и человечество опомнится. Кстати, природа раньше тоже якобы ошибалась, но отцы церкви  в те давние времена не ошибались в диагнозе, тогда  было в людях больше святости и искренней веры.

а в те времена были моральные принципы и было "хорошо и плохо", а сейчас "хочу и точка"

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42008
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5152 : 16 июля 2022, 23:02:20 »
Существует миф, что богатство достигается только какими-то нечестными путями. Мне кажется, такие предрассудки распространяют не сумевшие реализоваться личности. Среди богатых людей много тех, кто немало потрудился, чтобы обрести свой уровень достатка.

Как часто люди находят оправдания собственной лени! Не хотят работать, не ищут возможности улучшить свою жизнь, придумывают множество причин, по которым не успешны. Богатство — не порок, это средство делать мир лучше. А вот лень — действительно грех, с которым нужно бороться.
А разве лень есть в перечне смертных грехов?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5151 : 16 июля 2022, 19:37:56 »
Существует миф, что богатство достигается только какими-то нечестными путями. Мне кажется, такие предрассудки распространяют не сумевшие реализоваться личности. Среди богатых людей много тех, кто немало потрудился, чтобы обрести свой уровень достатка.

Как часто люди находят оправдания собственной лени! Не хотят работать, не ищут возможности улучшить свою жизнь, придумывают множество причин, по которым не успешны. Богатство — не порок, это средство делать мир лучше. А вот лень — действительно грех, с которым нужно бороться.

 Вопрос интересный и ответ на него не такой простой, как сказано выше: "Среди богатых людей много тех, кто немало потрудился, чтобы обрести свой уровень достатка." 

  И для  ответа на него нужно обратиться к фундаментальному труду Карла Маркса "Капитал" и, соответственно" к одному  из важнейших понятий "Прибавочная стоимость".

   Если говорить о материальных осязаемых результатах человеческой деятельности, то создание изобретения без эксплуатации чужого труда является наиболее честным способом накопления богатства при капиталистических отношениях. Большинство богатых людей на Западе становятся таковыми за счет эксплуатации других, поэтому понятие лени звучит звонко,привлекательно, но не объясняет то, что нужно.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18782
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5150 : 15 июля 2022, 22:41:51 »
Существует миф, что богатство достигается только какими-то нечестными путями. Мне кажется, такие предрассудки распространяют не сумевшие реализоваться личности. Среди богатых людей много тех, кто немало потрудился, чтобы обрести свой уровень достатка.

Как часто люди находят оправдания собственной лени! Не хотят работать, не ищут возможности улучшить свою жизнь, придумывают множество причин, по которым не успешны. Богатство — не порок, это средство делать мир лучше. А вот лень — действительно грех, с которым нужно бороться.


Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18782
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5149 : 15 июля 2022, 22:35:50 »
 Достаточное количество пищи — тебя держит. Излишек же придется носить твоим ногам. ”
—М. Саади

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18782
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5148 : 15 июля 2022, 22:25:39 »
я не верю им давно, и Вам советую так же

Я полностью согласна.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5147 : 14 июля 2022, 23:01:10 »
природа тоже может ошибиться! Но не так много как представлено сейчас! и это стало мейнтримом! Я спрашиваю, когда мораль вернется в моду?

 Про мейнтрим ничего не скажу, мне это безродное слово безразлично. Я тоже хочу спросить, когда мораль вернется, но только не в моду, такой подход к морали ужасен, а на круги своя. Наверно, только тогда, когда прекратятся у людей игры в святость и человечество опомнится. Кстати, природа раньше тоже якобы ошибалась, но отцы церкви  в те давние времена не ошибались в диагнозе, тогда  было в людях больше святости и искренней веры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5146 : 14 июля 2022, 22:01:42 »
Здесь мудрить и строить конспирологические теории не стоит, такое все от дьявола.  Тем более, подводить под это научную базу.

природа тоже может ошибиться! Но не так много как представлено сейчас! и это стало мейнтримом! Я спрашиваю, когда мораль вернется в моду?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5145 : 14 июля 2022, 22:00:39 »
«ВОЗ давно превратилась в оружие. Внедряют свою трансгендерную повестку. Под видом борьбы с коронавирусом нарушали суверенитет стран, диктуя им, как и когда устраивать локдауны. Как колоть и сколько раз. Назначали более 11 протоколов лечения, которые, как говорят многие доктора, не лечили, а калечили людей. Во всех странах, в местных министерствах есть люди, которые получаю деньги от ВОЗ. Да, государства туда скидываются, но конкретные проплаченные люди из этих государств продвигают и лоббируют интересы ВОЗ под предлогом гуманизма и заботы о здоровье! Это страшная сила, это монстр.

это деньги ! ими правят деньги, они думают только о своей выгоде

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5144 : 14 июля 2022, 22:00:04 »
«Хуже всего то, что они стараются распространить эту мерзость по всему миру»

я не верю им давно, и Вам советую так же

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5143 : 14 июля 2022, 21:58:12 »
Когда человек объявляет себя третьим полом — это ненормально. Это всегда свидетельствует о каком-нибудь расстройстве. Это может быть на биологическом уровне и выработке гормонов. Либо на психологическом уровне вследствие неадекватного воспитания.

 Здесь мудрить и строить конспирологические теории не стоит, такое все от дьявола.  Тем более, подводить под это научную базу.
 

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18782
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #5142 : 14 июля 2022, 21:50:18 »
 

как же таких мало людей и их не слышат! но это не просто политика, это геноцид человека
Когда человек объявляет себя третьим полом — это ненормально. Это всегда свидетельствует о каком-нибудь расстройстве. Это может быть на биологическом уровне и выработке гормонов. Либо на психологическом уровне вследствие неадекватного воспитания.


 
.