Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гендальф

Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52
751
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 30 июля 2015, 01:16:03 »
птичка-невеличка

752
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 29 июля 2015, 23:05:02 »
лучники

753
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 29 июля 2015, 22:56:46 »
Белый город

754
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 29 июля 2015, 22:49:49 »
гномы

755
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 29 июля 2015, 15:23:46 »
  Утопия. " Город Солнца " - Томмазо Кампанелла

756
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 27 июля 2015, 06:33:36 »
Вечерний звон

757
– Бытует мнение, что у человека есть огромный объем знаний, о которых он не знает и которыми не               пользуется?                                                                                                           (из статьи - "Когнитивная психология: прорывное направление мировой науки"
Спиридонов Владимир Феликсович)
– Очень странная идея о том, что мы не используем до конца возможности своего мозга. Мы активно используем не только то, что есть внутри нас, но и то, что «лежит» вокруг нас.                                                                                                                                                                        Ответ:Я тоже склонен считать ,что человечество не до конца использует природные возможности мозга .

758
Место для общения / Re: Ассоциации
« : 19 июля 2015, 02:10:37 »
трутень

759
     Быть терпеливыми и настойчивыми. Если родитель по какой-то причине не делает этого в детстве своего ребенка, затем, во взрослом его возрасте, "пожинает  плоды".   Увы! Это - аксиома.
Ежедневное выполнение уроков( домашнего задания ) для ребенка  с поступлением  в школу  должно стать естественной  , главной обязанностью , как для взрослых - повседневный  труд .Школа структурирует режим дня ребенка ,отметает второстепенное и развлекательное от главного - учебы  ,приучает беречь время ,быть ответственным и добросовестным в любом деле , учит настойчиво выполнять  до конца все школьные задания. Если ответственность за выполнение домашнего задания отсутствует ,если нет усидчивости ,заинтересованности в достижении результата ,то вырастет разгильдяй и неуспешный ученик с проблемами ,которые  вскоре  получат  от него  как  школа , так  и родители  . :facepalm:

760
у меня несколько вопросов.
1. Что посоветовать родителям, дети которых отказываются делать домашнее задание?
2. Не все дети одинаково  усваивают материал. Домашнее задание дается всем  одинаковое или каждому дается  свое д.з.? В классах малой наполняемости такое возможно?
Знакомая ситуация. В старшей школе возможен перевод такого ребенка на индивидуальную форму обучения ( без присутствия на уроках с учащимися ),которая спасет его от ежедневных двоек на уроках по проверке домашнего задания , обязательных проверочных работ на закрепление изученного материала, итоговых контрольных работ по теме  ,и , как следствие , у ученика ( ученицы ) будет шанс  получить аттестацию  за четверть . Для некоторых  это единственный выход аттестации за год и они им пользуются в нашей  школе. Иначе надо учиться хорошо !

761
 ;)
:lols: везде все разговоры с родителями сводятся к обучению детей. Так вот, наибольшее недоумение и возмущение у всех вызывает окр.мир! Все эти виды воробьев, синиц ...  ??? понятно, что этот предмет - подготовка детей к истории, географии и биологии, но так все нууууудно  и мало применимо в жизни :(
Предметы в школе разные , и всегда все ( очень многое )  в руках педагогов ,формирующих отношение  и  любовь предметам . Значит вам не повезло , что никто из учителей начальной школы не пробудил ( или не захотел  ,  или не смог  пробудить )  любовь к предмету окружающий мир, в котором  живут люди. Однако Всероссийскую контрольную писать придется всем ! Придется наверстывать упущенное самим . ;)

762
25 лет в Образовании - серьезная заявка на устойчивость  системы всем жизненным ветрам.
так у вас 2015 - год Юбилейный ! Примите мои поздравления и уважение к  самой важной профессии  на Земле !

763
а тут надзиратель с кнутом? :(
с дубинкой  и с кондуитом  ;)

764
Архив / Re: Летняя кухня
« : 12 июля 2015, 10:54:29 »
                                                                                                                                                          Нет ничего вкуснее мяса , запеченного с картофелем и грибами - в горшочке !

765
Спасибо . ОЧЕНЬ приятно . Какой проект интересный-вижу , художники настоящие принимают участие с вами в проекте.Картины -везде картины , не школа , а выставка художников ! Пожелаю вам всем хороших , умных учеников и добрых , отзывчивых , внимательных , заботливых , родителей.

Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52
.