Автор Тема: В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ : О ВОЛЕ, ОБ УКРЕПЛЕНИИ СИЛЫ ВОЛИ .  (Прочитано 204225 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Так всегда было?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
....и у меня! Студенческое время жизни- самое счастливое в молодости! Какая депрессия ?? ЛЮБВИ НЕ ХВАТАЕТ ??

В моем случае, вдохновения. Оно, как правило приходит во время сессии. А после нее - нет.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
когда я была студенткой, у меня как раз был прилив сил и вообще я время сессии любила больше всего)))) мне нравился сам процесс сдачи экзаменов)
....и у меня! Студенческое время жизни- самое счастливое в молодости! Какая депрессия ?? ЛЮБВИ НЕ ХВАТАЕТ ??

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Кстати, вот еще одно наблюдение. Многие студенты (особенно перед сессией и после нее) впадают в депрессию какую-то.
Как с этим бороться?

когда я была студенткой, у меня как раз был прилив сил и вообще я время сессии любила больше всего)))) мне нравился сам процесс сдачи экзаменов)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Кстати, вот еще одно наблюдение. Многие студенты (особенно перед сессией и после нее) впадают в депрессию какую-то.
Как с этим бороться?
.....ходить регулярно в институт ,быть в курсе  учебных событий  ,не пропускать лекции и практические занятия ....хорошая подготовка в ВУЗе ,о которой говорится на форуме,даст личную уверенность в себе,подкрепленную высокими оценками в дипломе.Чувство радости ,молодости ,студенческого задора,оптимизма придет на смену грусти и тоски.Дерзайте!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Кстати, вот еще одно наблюдение. Многие студенты (особенно перед сессией и после нее) впадают в депрессию какую-то.
Как с этим бороться?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
     Без воли человек не может добиться НИЧЕГО и становится лузером.

Это точно! Безвольные люди подобны тряпочкам... 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
     Без воли человек не может добиться НИЧЕГО и становится лузером. Надо изучать психологию. В английском клубе занимаются в кабинете психологической разгрузки, где обсуждают психологические темы. Всем рекомендуем ходить туда: и волевым и безвольным, заодно английский выучите.
Интересно,новый кабинет психологической разгрузки создан  только для английского клуба или малыши из началки тоже могут иногда "разгружаться "в нем по средам на Программе для маленьких??Мы бы с ребятами иногда заглядывали туда "попить чаю " из самовара и побеседовать о школьных,детских  проблемах на родном русском языке.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
     Без воли человек не может добиться НИЧЕГО и становится лузером. Надо изучать психологию. В английском клубе занимаются в кабинете психологической разгрузки, где обсуждают психологические темы. Всем рекомендуем ходить туда: и волевым и безвольным, заодно английский выучите.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Сегодня,"НА КЛУБАХ"для ребят по средам ,показала ребятам фильм 1948 года "ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ" ,о летчике-герое войны 1941-1945 г.г. ,МАРЕСЬЕВЕ, летавшем без ног на протезах,громившим самолеты фашистов через лобовую атаку....Почитайте повесть Б. Полевого о силе воли и умении ставить цель в жизни настоящего русского солдата,защитника Родины.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Ну, здесь же не сказано, кто это, откуда их вообще взяли... Высока вероятность, что это вообще вымышленные персонажи из книги или фильма.  ;) Обычная и даже типичная модель поведения.
.....раз персонажи надуманные , острой ситуации нет, а присутствует неискренность,простое любопытство......вопрос закрыт. 8).....когда-нибудь придется решать ситуацию вживую,на себе,тогда и разберетесь с проблемой. Нельзя просчитать все жизненные ситуации заранее,чтобы полегче жилось, и не интересно жить без приключений..

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
......о личном ,интимном,....не на страницах интернета.....Берегите свои чувства,не допускайте вмешиваться другим людям в сокровенное ......

Ну, здесь же не сказано, кто это, откуда их вообще взяли... Высока вероятность, что это вообще вымышленные персонажи из книги или фильма.  ;) Обычная и даже типичная модель поведения.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Нужно ...отпустить. И просто жить без этого человека. По-новому)

присоединяюсь. всегда остается осадок, и разбитую чашку не склеить - она или рано все равно развалится, или будет сильный привкус клея... так, кажется, говорят...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
А у меня возник вопрос.
Недавно наблюдала такую модель поведения между молодыми людьми:

У нас есть два человека, у которых были очень близкие отношения, романтические. Один из них предал другого, но "преданный" решил простить. А через какое-то время тот, что предал заявляет о том, что много-много думал и решил уйти, потому что прошлое его мучает... Хотя до этого все было у них хорошо, они не возвращались к темному прошлому. А тому, кто простил  от этого решения стало очень обидно и горько...
Что им делать в такой ситуации? Возможно ли им как-то примириться? Может быть через продолжительное время?
Нужно ...отпустить. И просто жить без этого человека. По-новому)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
А у меня возник вопрос.
Недавно наблюдала такую модель поведения между молодыми людьми:

У нас есть два человека, у которых были очень близкие отношения, романтические. Один из них предал другого, но "преданный" решил простить. А через какое-то время тот, что предал заявляет о том, что много-много думал и решил уйти, потому что прошлое его мучает... Хотя до этого все было у них хорошо, они не возвращались к темному прошлому. А тому, кто простил  от этого решения стало очень обидно и горько...
Что им делать в такой ситуации? Возможно ли им как-то примириться? Может быть через продолжительное время?
......о личном ,интимном,....не на страницах интернета.....Берегите свои чувства,не допускайте вмешиваться другим людям в сокровенное ......

 
.