Автор Тема: Как не бояться экзаменов  (Прочитано 159130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #351 : 09 августа 2020, 22:25:10 »

Это ужасно. Родители могут быть самыми большими друзьями и  старшими наставниками, а получается, что они становятся кем-то другим

От чего? от того, что они боятся что ети сдадут плохо экзамены и не поступят куда-то?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #350 : 07 августа 2020, 20:45:38 »
Да. Некоторые родители пытаются через своего ребенка достичь чего-то, напрочь забывая о его потребностях и интересах. У других вообще времени нет.


Это ужасно. Родители могут быть самыми большими друзьями и  старшими наставниками, а получается, что они становятся кем-то другим



Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #349 : 05 августа 2020, 21:49:30 »

К сожалению, это не про  всех родителей
Да. Некоторые родители пытаются через своего ребенка достичь чего-то, напрочь забывая о его потребностях и интересах. У других вообще времени нет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #348 : 05 августа 2020, 19:04:45 »
Чтобы не было такой ситуации, родители должнв внимательно наблюдать за ребенком с 9-10 лет. Именно в этот период у ребенка проявляются первые задатки к чему-либо.


К сожалению, это не про  всех родителей

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #347 : 05 августа 2020, 15:03:01 »

Формирование лобных долей мозга длится до 25 лет. А выбор профессии  приходится делать в  18. Конечно, кто-то должен выступить роли "внешнего лба". Чаще сего в этой роли выступают родители. Именно они решают, что их ребёнку нужно. Только окончив вуз  в 22-23 года  и проработав года два по специальности, ребёнок понимает, что хочет заниматься совсем другими вещами.
Чтобы не было такой ситуации, родители должнв внимательно наблюдать за ребенком с 9-10 лет. Именно в этот период у ребенка проявляются первые задатки к чему-либо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #346 : 05 августа 2020, 14:45:21 »
более 100 человек, родственники чиновников, поступили в Российские университеты без экзаменов! Лайфхак, как не боятся экзаменов)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #345 : 04 августа 2020, 20:14:16 »

Формирование лобных долей мозга длится до 25 лет. А выбор профессии  приходится делать в  18. Конечно, кто-то должен выступить роли "внешнего лба". Чаще сего в этой роли выступают родители. Именно они решают, что их ребёнку нужно. Только окончив вуз  в 22-23 года  и проработав года два по специальности, ребёнок понимает, что хочет заниматься совсем другими вещами.
а к этому времени у него хорошее базовое образование.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #344 : 04 августа 2020, 17:08:17 »
Вообще 17-18 лет слишком рано для выбора будущей профессии. Очень маленький процент ребят в этом возрасте могут сделать полностью осознанный выбор.


Формирование лобных долей мозга длится до 25 лет. А выбор профессии  приходится делать в  18. Конечно, кто-то должен выступить роли "внешнего лба". Чаще сего в этой роли выступают родители. Именно они решают, что их ребёнку нужно. Только окончив вуз  в 22-23 года  и проработав года два по специальности, ребёнок понимает, что хочет заниматься совсем другими вещами.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #343 : 04 августа 2020, 15:11:38 »
Вообще 17-18 лет слишком рано для выбора будущей профессии. Очень маленький процент ребят в этом возрасте могут сделать полностью осознанный выбор.
Но поступать надо. А потом можно перевестись или дополнительно что-то окончить.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #342 : 04 августа 2020, 00:11:49 »
Вообще 17-18 лет слишком рано для выбора будущей профессии. Очень маленький процент ребят в этом возрасте могут сделать полностью осознанный выбор.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #341 : 03 августа 2020, 23:03:02 »
Я вот что думаю. У мотивированных учеников не снизится. Проблема не  в формах обучения. Ломоносов пешком пришел в  Москву из архангельской деревни.
Для этого нужно поступить в правильный вуз и знать, что хочешь. Многие поступают сейчас лишь бы пройти по баллам, или родители выбирают... У таких мотивации нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #340 : 03 августа 2020, 20:12:53 »
Я вот что думаю. У мотивированных учеников не снизится. Проблема не  в формах обучения. Ломоносов пешком пришел в  Москву из архангельской деревни.

Сейчас немного все по-другому, но сужь одна! Хочешь учится-будешь учиться в любой школе, и в любом городе!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #339 : 03 августа 2020, 19:27:22 »
Уровень образования будет снижаться.

Я вот что думаю. У мотивированных учеников не снизится. Проблема не  в формах обучения. Ломоносов пешком пришел в  Москву из архангельской деревни.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #338 : 03 августа 2020, 18:15:33 »

На время экзамена можно нанять 4 репетитора, которые будут стоять вокруг ученика )))
Уровень образования будет снижаться.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #337 : 03 августа 2020, 17:50:00 »
Ну я же говорю про честную сдачу экзамена онлайн. Домашняя обстановка помогает не так сильно стрессовать.

Пожалуй, соглашусь. Поэтому  у выпускников должен быть выбор: онлайн или оффлайн

 
.