Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Бильбо

Страницы: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 215
2866
Хороший    московский   институт,  нужная    профессия .  Важны  экономические  реформы,чтобы  вытянуть  страну  из  кризиса.
согласен, профессия и нужная , и актуальная сегодня, как никогда!

2867
НОВОСИБИРСК, 7 фев – РИА Новости. Омский городской совет депутатов по инициативе прокуратуры принял акт о запрете для народных избранников трудоустраивать в качестве помощников своих родственников, что ранее было распространено, сообщает во вторник прокуратура региона.

источник
эту инициативу прокуратуры хорошо бы внедрить повсеместно в стране, а не в отдельно взятом городе.

2868
Новости образования / Re: ЕГЭ по-новому
« : 24 февраля 2017, 18:45:20 »
Сегодня исполняется 10 лет со дня введения в России Единого государственного экзамена (ЕГЭ)..сейчас школьники учатся только сдавать ЕГЭ и поэтому, с одной стороны, они настроены на  экзамены в институт, но с другой стороны не получают полноценную подготовку к вузу»в школе стали готовится к ЕГЭ, а не к экзаменам.В советское  время человек получал разностороннее образование, потому что он готовился к разным экзаменам, сейчас же он готовится к предметам, которые сдает в форме ЕГЭ и школьная программа забывается.

Болонская система также ограничивает детей, все-таки у специалиста было больше времени, чем у бакалавра получить знания.
 

пора отменить это ЕГЭ и вернуть обычные экзамены на круги своя.

2869
" вот несколько типичных ошибок, с которыми сталкиваются одиннадцатиклассники.
Откладывают решение вопроса о предметах до февраля-марта. Теряется целых полгода — время, которое ученик мог посвятить подготовке."-
 protest может, прямо в начале учебного года проводить собрания для родителей,  чьи дети- выпускники.Думаю , они должны задуматься о рекомендациях школы заранее, а не в феврале-марте, когда уже не хватит времени на качественную подготовку к ЕГЭ.

2870
Оптимистично.
Хотелось  бы  конечно  в  это  верить, но
в  это  можно  только  верить.
так верьте! Кто мешает -то .

2871
Все - таки, главные воспитали для ребенка, - собственные родители.

2872
думаю, что  можно  быть  как  благовоспитанной   тварью, так  и  тварью, ругающейся  матом.
но, лучше , когда человек ценит свое воспитание и уважает культуру общения.

2873
Здоровье и спорт / Re: Наши люди в спорте
« : 24 февраля 2017, 14:36:23 »
С плохим здоровьем тоже можно заниматься спортом. Есть спортсмены, которые были когда-то очень слабыми, но благодаря постоянным тренировкам, сумели развить в себе нужные качества.
я думаю по-другому- благодаря определенным качествам характера , имеется в виду огромная сила воли, они закалили тело , укрепили его , и все благодаря спортивному духу.

2874
Последний год перед поступлением в ВУЗ — пожалуй, самое тяжёлое время для школьников и всей их семьи. Тревога по поводу выпускных экзаменов, страх не пройти по конкурсу в институт, подготовительные курсы и репетиторы, вечный недосып, конфликты… Что сделать, чтобы выпускной год не превратился в кошмар для детей и родителей?
единственное, что может помочь в этой ситуации , осознание , что ты сделал ВСЕ для подготовки к ЕГЭ, уделил достаточно времени для подготовки, разобрал с педагогом ( или сам) сложные вопросы. Сознание хорошо выполненного долга дает уверенность в себе, спокойствие, желание успешно сдать экзамен .Хочется пожелать 11 классу удачи !

2875
Весьма часто случается, что ребёнок не может понять, чем же он хочет заниматься. Это может привести к серьёзным затруднениям в дальнейшем. Вот несколько типичных ошибок, с которыми сталкиваются одиннадцатиклассники.

Выбирают для сдачи сразу пять-шесть предметов. Хотя в действительности им пригодится лишь три-четыре. В результате ученик перегружается, его внимание рассеивается, и он сдаёт экзамены как в известной поговорке о двух зайцах.

Начинают руководствоваться своими оценками в школе. «Если у меня „пять“ по биологии, то пойду сдавать биологию», — так думает школьник. Во-первых, нужно чётко понимать, что «ЕГЭ» не равно «предмет в школе». Во-вторых, оценка в школе не всегда отражает действительные знания ученика. Более правильным ориентиром здесь будут служить интересы ребёнка.

Откладывают решение вопроса о предметах до февраля-марта. Эта ситуация - худшая из всех. Именно в этот период ученики пишут заявления о сдаче определённых предметов. Теряется целых полгода — время, которое ученик мог посвятить подготовке.
совершенно верно! Когда время потеряно, шансов сдать сложные предметы , никаких, то выбирают что ни попадя. Обидно бывает, когда нерадивый ученик с запущенными знаниями по большинству предметов, ставит выбор  на какого-нибудь учителя , как на лошадь на скачках , мечтая все же , об успешной сдаче экзамена за счет усиленного репетиторства в 2 месяца до сдачи, а то и в 1 месяц.Куда смотрят родители, не понятно.Разгильдяйство и бессистемность в учебе не допустимы по любому предмету. Успех и удача не приходят к бездельникам, нужны старания и упорство в учебе, мотивация на цель.

2876
Нет, конечно- 30 минут в день для нас мало!

2877
Я пользуюсь!
Например, у меня такая мысль, и я хотела бы ее осуществить. Записать детям, которые ходили с нами в Малый театр, поощрение за примерное поведение в театре! Ну, и соответственно тем, кто вел себя неподобающе, им тоже запись.

Что скажете?
поддержать эту идею!!

2878
А у вас есть отдельный кабинет?

2879
Еще рюмочку под щучью голову? Эх, Марфуша, нам ли быть в печали ! :biggrin:

2880
Архив / Re: Из ответов учеников.
« : 22 февраля 2017, 23:25:33 »
Кобыле или  Кошке?
В  Москве  по моему  все  есть..
в Греции тоже, все есть.

Страницы: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 215
.