Автор Тема: Экскурсии, театры, "выходы" в город  (Прочитано 135809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
присоединяюсь в вопросу о фото - интересно посмотреть!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Andy, а где форумчане могут увидеть фото?

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #22 : 06 декабря 2013, 16:07:11 »
Отлично всё прошло, кому что понравилось?  8) Мне вот запомнилась лодка, сделанная из цельного дуба (7.55м в длину) в 3 тысячелетии до н.э.

Оффлайн Andy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 410
  • Veni Vidi Vici
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #21 : 04 декабря 2013, 13:45:23 »
В пятницу идём в Государственный Исторический Музей 3ей парой (5-7 классы)
Все подробности у Натальи Анатольевны и Андрея Владимировича

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, что следующий раз будет в зимнем варианте. Когда все покроется снежком и будет искриться под солнцем. Сочинения на тему природы всегда получаются красивыми и интересными.
Наши учителя во время прогулки очень внимательно следили за детьми, дорогу переходили по всем правилам, контролировали абсолютно все. Спасибо за все.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Школьники и студенты, прошу вас принять участие. Какие места в Москве вы хотели бы посетить?
Ой, простите...
Но разве студентов куда-то пустят?.. Ну, в смысле на экскурсии.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
в пятницу ученики начальной школы совершили экскурсию-прогулку по Сретенскому бульвару. Не скрою, когда я узнала утром, что дети идут на экскурсию на бульвар, первым порывом было "Зачем?! Мы каждый день там ходим!Погода не слишком располагает к прогулкам..." :o но, увидев глаза моего сына, я дала согласие и не пожалела!
УВАЖАЕМАЯ ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА, АЛЛА МИХАЙЛОВНА И ВСЕ УЧИТЕЛЯ, ПРОВОДИВШИЕ ЭКСКУРСИЮ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Сказать, что ребенку понравилось - не сказать ничего! Он в восторге!!! Весь вечер он рассказывал, как они ходили, что видели (он ВСЁ запомнил!), "накатал" сочинение. Готовьтесь, теперь замучает вопросами "Когда еще пойдем?"  ;D ;D ;D

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Школьники и студенты, прошу вас принять участие. Какие места в Москве вы хотели бы посетить?

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля


В Москве есть несколько десятков мест, связанных с пребыванием Пушкина. С далеких пушкинских времен многие улицы, площади и дома Москвы неузнаваемо изменились. Дом, где жил Е. А. Баратынский и часто бывал Пушкин. Некоторые дома снесены или перестроены, некоторые в той или иной степени сохранили свой былой облик, но все они дороги нам, так как здесь бывал наш Пушкин.
 
Недалеко от станции метро Бауманская расположена школа № 353, носящая имя А.С. Пушкина. В скверике перед ней в 1967 г. установлен бюст Пушкина - подростка работы скульптора Е.Ф.Белашовой. На здании школы мемориальная доска: " Здесь был дом, в котором 26 мая (6 июня) 1799 г. родился А.С. Пушкин". В конце XVIII века в этом месте на бывшей Немецкой улице располагалось владение Ивана Васильевича Скворцова, управителя графини Головкиной. Дом Скворцова как место рождения поэта упомянут в метрической записи, сделанной 8 июня 1799 г. в день крещения Пушкина в церкви Богоявления в Елохове (площадь Баумана 15). 

Раннее детство поэта прошло в районе Большого Харитоньевского переулка и Чистых прудов: его родители в 1801-06 гг. сменили здесь пять квартир и в 1807-11 гг. - столько же (ни один из домов не сохранился). 

Возвращается Пушкин в Москву лишь через долгих 15 лет, когда 8 сентября 1826 г. по распоряжению Николая I его из михайловской ссылки доставляют в Москву. В "Евгении Онегине" Пушкин выразил тот восторг, который охватил его при въезде в родной город: 

Ах, братцы! Как я был доволен, 
Когда церквей и колоколен, 
Садов, чертогов полукруг 
Открылся предо мною вдруг! 
Как часто в горестной разлуке, 
В моей блуждающей судьбе, 
Москва, я думал о тебе! 
Москва... как много в этом звуке 
Для сердца русского слилось! 
Как много в нем отозвалось!



В доме на Тверской 14 (сейчас Елисеевский гастроном) Пушкин часто бывал в литературно - музыкальном салоне княгини З.А.Волконской. Здесь он был свидетелем вдохновенных импровизаций Адама Мицкевича. Встречался Пушкин с Мицкевичем и в гостинице поблизости от Тверской (Глинищевский переулок 6). В память об их встречах на здании гостиницы в 1956 г. был утановлен горельеф польского скульптора Мильбергера. Под изображением двух великих поэтов - пушкинские строки, посвященные Мицкевичу:
Он говорил о временах грядущих, 
Когда народы, распри позабыв, 
В великую семью соединятся.


Пушкин - всегда с нами. Его именем в Москве названы улица, площадь, набережная, музей изобразительных искусств, драматический театр, станция метро, школа, библиотека. 

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Предлагаю название данной темы заменить на "Экскурсии" или "Вопросы по экскурсиям".
И все вопросы по экскурсиям решать здесь.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
В Москве много замечательных мест ,связанных с именем А.С.Пушкина (наш новый общешкольный ПРОЕКТ ).

да, мест действительно много! а какие бы вы выделили как те, которые лучше всего и интересней всего было бы посетить?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Было бы замечательно и в Москве что-то интересное посмотреть!
В Москве много замечательных мест ,связанных с именем А.С.Пушкина (наш новый общешкольный ПРОЕКТ ).

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Было бы замечательно и в Москве что-то интересное посмотреть!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #11 : 17 сентября 2013, 22:17:43 »
может еще получится?

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13877
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии, театры, "выходы" в город
« Ответ #10 : 16 сентября 2013, 00:31:37 »
А есть информация о плане экскурсии?
Мой друг, которого я намереваюсь взять с собой желает знать больше. Дело в том, что он из Петербурга, поэтому нам надо знать, как соотнести время... То есть, когда он должен приехать, к какому времени. И когда он сможет уехать...

 
.