Автор Тема: История Москвы  (Прочитано 83594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #527 : 06 сентября 2023, 15:22:44 »
А  помните  олимпийского  мишку :yes:
И песню!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #526 : 05 сентября 2023, 21:24:26 »
А  помните  олимпийского  мишку :yes:

А теперь войдут игры-Брикс)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #525 : 05 сентября 2023, 18:33:05 »
И эта Олимпиада зашла в историю!
А  помните  олимпийского  мишку :yes:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #524 : 31 августа 2023, 15:59:48 »
И эта Олимпиада зашла в историю!

Это было знаменательным и масштабным событием того времени.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #523 : 31 августа 2023, 11:09:43 »
Как все скромно , не сравнить с гостиницами наших дней.

И эта Олимпиада зашла в историю!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #522 : 30 августа 2023, 21:19:12 »
На пересечении Дмитровского шоссе и Красностуденческого проезда специально для Олимпиады 1980 года решили построить гостиницу. Первоначальным ее названием было «Весна». Но в итоге официальным ее именем стало гостиница «Молодежная». Такое название ей дали потому, что здесь жили представители зарубежных молодежных организаций во время Летних Олимпийских игр. Здание было очень высоким - целых 24 этажа. Строительство гостиницы было окончено в 1979 году. На нижних этажах здания можно было найти даже бар и ресторан с банкетным залом. А к самой Олимпиаде у входа установили скульптуру деревянного мишки и мальчика, которого звали «Спутник».



Как все скромно , не сравнить с гостиницами наших дней.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #521 : 30 августа 2023, 21:13:34 »
На пересечении Дмитровского шоссе и Красностуденческого проезда специально для Олимпиады 1980 года решили построить гостиницу. Первоначальным ее названием было «Весна». Но в итоге официальным ее именем стало гостиница «Молодежная». Такое название ей дали потому, что здесь жили представители зарубежных молодежных организаций во время Летних Олимпийских игр. Здание было очень высоким - целых 24 этажа. Строительство гостиницы было окончено в 1979 году. На нижних этажах здания можно было найти даже бар и ресторан с банкетным залом. А к самой Олимпиаде у входа установили скульптуру деревянного мишки и мальчика, которого звали «Спутник».


Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #520 : 30 августа 2023, 18:43:53 »
Да  уж, в  условиях  гражданской  войны  и  разрухи  было  не  до  строительства.
К  тому  же  в  эти  годы  население  Москвы  серьезно  сократилось-  в  городе  было тяжело  с  продовольствием, проблемы  с  безопасностью, кто  то  эмигрировал.
С  другой  стороны, после  революции  происходило  значительное  переселение-большое  количество  людей  с  окраин  переселили  в  бывшие  особняки  и  квартиры, образуя  коммуналки

В 1924 году в Москве установили жилищную норму на человека. Она составила 12 квадратных метров. Появилось такое понятие, как уплотнение. Это когда в освободившуюся площадь вашей квартиры заселялись другие люди.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #519 : 29 августа 2023, 22:12:51 »
В советской Москве до 1923 года не было никакого жилищного строительства.


Да  уж, в  условиях  гражданской  войны  и  разрухи  было  не  до  строительства.
К  тому  же  в  эти  годы  население  Москвы  серьезно  сократилось-  в  городе  было тяжело  с  продовольствием, проблемы  с  безопасностью, кто  то  эмигрировал.
С  другой  стороны, после  революции  происходило  значительное  переселение-большое  количество  людей  с  окраин  переселили  в  бывшие  особняки  и  квартиры, образуя  коммуналки

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #518 : 29 августа 2023, 21:44:49 »
В советской Москве до 1923 года не было никакого жилищного строительства. Люди могли жить в церковных подвалах, которые трансформировали под «жилой фонд». Первый же жилой дом построили на Динамовской улице. Он создавался на базе бывшей гимназии, где два этажа существовали еще с 14 года. Постройка сохранилась и до наших дней.


Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #517 : 20 августа 2023, 11:06:57 »
Самая обычная деревенская причёска) раньше все женщины так закручивали косу. Но ведь и вправду красиво и благородно выглядит!

Вы правы, аккуратная прическа, это всегда приятно глазу.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #516 : 20 августа 2023, 09:49:04 »
По поводу распущенных или "оформленных" во что-то длинных волос. У меня есть странная особенность, что я не выношу какого-либо лишнего давления на голове, или когда что-то куда-то тянет... Голова всегда требовала, чтобы там все "дышало". А еще у меня странное покалывание, напоминающее мурашки, там, где волосы растут.

И еще хочу поделиться мнением, насколько сильно меня всегда отталкивали обтянутые с торчащими ушами головы, когда волосы собраны в хвост или пучок. Считаю, что это не всем идет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #515 : 20 августа 2023, 00:43:51 »
Мне с детства родители говорили, что неприлично с распущенными волосами ходить. Поэтому мне тоже хочется попросить убрать))
Конечно, с приличием это никак не связано, но вот с опрятностью точно. Плюс не у всех волосы прямые и длинные, чтобы косы плести.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #514 : 20 августа 2023, 00:40:35 »
Так и есть. А сейчас все с распущенными волосами, прям хочется иногда попросить убрать)
Мне с детства родители говорили, что неприлично с распущенными волосами ходить. Поэтому мне тоже хочется попросить убрать))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29132
    • Просмотр профиля
Re: История Москвы
« Ответ #513 : 20 августа 2023, 00:17:51 »
Самая обычная деревенская причёска) раньше все женщины так закручивали косу. Но ведь и вправду красиво и благородно выглядит!
Так и есть. А сейчас все с распущенными волосами, прям хочется иногда попросить убрать)

 
.