Автор Тема: Что такое женское предназначение?  (Прочитано 102052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Согласна. Но, если есть мужчина,  который "тыкает" отсутствие маникюра или причёски,  можно вскользь спросить: "а сколько ты мне выделяешь на уход"? Если скажет "сама работай  и  ухаживай за собой для меня любимого" - сразу "до  свидания".
Ну, можно самой заработать, только потом, когда он поесть попросит, можно ему ответить: сам себе приготовишь)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Я не согласна, честно. Меня комплименты наоброт заряжают, хочется действовать, радовать окружающих.
Согласна. Но, если есть мужчина,  который "тыкает" отсутствие маникюра или причёски,  можно вскользь спросить: "а сколько ты мне выделяешь на уход"? Если скажет "сама работай  и  ухаживай за собой для меня любимого" - сразу "до  свидания".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Если женщине будут говорить, что она хорошо выглядит и что ей не надо ничего менять в себе, то так и будет! Она перестанет мыть голову, ухаживать за собой и превратиться в кого? Это может и на здоровье отразится, лишний вес-это суставы, грязная голова-кожа головы страдает.....тут тонка грань!
Я не согласна, честно. Меня комплименты наоборот заряжают, хочется действовать, радовать окружающих.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Один момент! А разве мыть голову это не бытовая человеческая потребность? Как-то странно сочетаются фразы "женщине говорят, что она хорошо выглядит" и "она перестает мыть голову"...

Если женщине будут говорить, что она хорошо выглядит и что ей не надо ничего менять в себе, то так и будет! Она перестанет мыть голову, ухаживать за собой и превратиться в кого? Это может и на здоровье отразится, лишний вес-это суставы, грязная голова-кожа головы страдает.....тут тонка грань!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Извините, но какую оппозицию?.. не поняла...

Если женщине будут говорить, что она хорошо выглядит и что ей не надо ничего менять в себе, то так и будет! Она перестанет мыть голову, ухаживать за собой и превратится в кого? Это может и на здоровье отразится, лишний вес-это суставы, грязная голова-кожа головы страдает.....тут тонкая грань!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Извините, но какую оппозицию?.. не поняла...

а я за оппозицию! Не будет оппозиции, мы все будем лежаь на диване и не стараться стать лучше! Кто-то не будет учить языки, или учиться еще лучше рисовать! Конечно, если есть желание! Но если человек рисует средне, а ему будут говорить, ты рисууешь отлично, зачем тогда статься? Жить в пол силы? Я не понимаю!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Первое. Всем рот не закроешь. Второе. Не живите  с оглядкой на общественное мнение. Третье. Делайте то, что вам нравится. Другими словами, берите пример  с меня )))
Спасибо за пошаговую инструкцию, уже начинаю так делать))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Первое. Всем рот не закроешь. Второе. Не живите  с оглядкой на общественное мнение. Третье. Делайте то, что вам нравится. Другими словами, берите пример  с меня )))

Так поступают умные женщины, которые знают чего хотят от жизни, у них есть цель! А если женщина просто хочет быть трутнем, и без цели...на все отвечает "а я так хочу" ..... конечно, пусть она будет такой....но это такая тоска...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     А меня поражают вообще двойные стандарты!
     Я обратила внимание, что обижают далеко не только женщин, для которых главный смысл всей жизни - семья. То есть это те, как Вы ниже подметили, которые выполняют работу по дому (приготовление пищи, стирка, шитье, уборка, забота о детях и муже + совмещение этого всего с какой-то работой вне дома!).
     Обижают точно также и тех, кто решил посвятить себя работе. Про таких часто можно услышать неприятные фразы: "Лучше бы нашла мужа и завела детей!", "Часики-то тикают!" "Эгоистка! Только о себе и думает!"

     То есть, чтобы женщина не сделала, ее все равно осуждают... И мне от этого очень обидно! Лично я не осуждаю никаких женщин, потому что я четко вижу границы и понимаю, что это не мое дело, я не имею права лезть в чужую жизнь. И я никогда не молчу, если на горизонте возникает некое существо, которое что-то пытается донести до меня на эти темы относительно меня лично. То есть я тут сразу говорю, в какой стороне выход! И всем желаю того же, то есть уметь стоят за себя, не слушать всяких проходимцев и делать "свое славно дело"!

а я за оппозицию! Не будет оппозиции, мы все будем лежать на диване и не стараться стать лучше! Кто-то не будет учить языки или учиться еще лучше рисовать! Конечно, если есть желание! Но если человек рисует средне, а ему будут говорить, ты рисуешь отлично, зачем тогда стараться? Жить в пол силы? Я не понимаю!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Первое. Всем рот не закроешь. Второе. Не живите  с оглядкой на общественное мнение. Третье. Делайте то, что вам нравится. Другими словами, берите пример  с меня )))
О! Это про меня. Я так и делаю...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что же нам делать тогда? Думаю, просто жить своей жизнью, очевидно говорить будут всегда. Но лучше стараться избегать людей, которые занижают самооценку.

Первое. Всем рот не закроешь. Второе. Не живите  с оглядкой на общественное мнение. Третье. Делайте то, что вам нравится. Другими словами, берите пример  с меня )))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
     А меня поражают вообще двойные стандарты!
     Я обратила внимание, что обижают далеко не только женщин, для которых главный смысл всей жизни - семья. То есть это те, как Вы ниже подметили, которые выполняют работу по дому (приготовление пищи, стирка, шитье, уборка, забота о детях и муже + совмещение этого всего с какой-то работой вне дома!).
     Обижают точно также и тех, кто решил посвятить себя работе. Про таких часто можно услышать неприятные фразы: "Лучше бы нашла мужа и завела детей!", "Часики-то тикают!" "Эгоистка! Только о себе и думает!"

     То есть, что бы женщина не сделала, ее все равно осуждают... И мне от этого очень обидно! Лично я не осуждаю никаких женщин, потому что я четко вижу границы и понимаю, что это не мое дело, я не имею права лезть в чужую жизнь. И я никогда не молчу, если на горизонте возникает некое существо, которое что-то пытается донести до меня на эти темы относительно меня лично. То есть я тут сразу говорю, в какой стороне выход! И всем желаю того же, то есть уметь стоят за себя, не слушать всяких проходимцев и делать "свое славно дело"!
Что же нам делать тогда? Думаю, просто жить своей жизнью, очевидно говорить будут всегда. Но лучше стараться избегать людей, которые занижают самооценку.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Меня поражает сегодняшняя мода обижать женщин, которые любят готовить, детей, быт и быть музой  для мужа. Про таких сейчас любят говорить: она другого ничего не умеет, она просто глупая и тп...

     А меня поражают вообще двойные стандарты!
     Я обратила внимание, что обижают далеко не только женщин, для которых главный смысл всей жизни - семья. То есть это те, как Вы ниже подметили, которые выполняют работу по дому (приготовление пищи, стирка, шитье, уборка, забота о детях и муже + совмещение этого всего с какой-то работой вне дома!).
     Обижают точно также и тех, кто решил посвятить себя работе. Про таких часто можно услышать неприятные фразы: "Лучше бы нашла мужа и завела детей!", "Часики-то тикают!" "Эгоистка! Только о себе и думает!"

     То есть, чтобы женщина ни сделала, ее все равно осуждают... И мне от этого очень обидно! Лично я не осуждаю никаких женщин, потому что я четко вижу границы и понимаю, что это не мое дело, я не имею права лезть в чужую жизнь. И я никогда не молчу, если на горизонте возникает некое существо, которое что-то пытается донести до меня на эти темы относительно меня лично. То есть я тут сразу говорю, в какой стороне выход! И всем желаю того же, то есть уметь стоять за себя, не слушать всяких проходимцев и делать "свое славное дело"!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29443
    • Просмотр профиля
Меня поражает сегодняшняя мода обижать женщин, которые любят готовить, любят  детей, быт и быть музой  для мужа. Про таких сейчас любят говорить: она другого ничего не умеет, она просто глупая и т.п...

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Помните какое-то английское выражение: красота в глазах смотрящего. А по-русски это звучит так: все, что ты видишь в другом, это не  не его, а  твоё. Его - то, что он видит  в тебе.
Какое глубокое изречение!

 
.