Автор Тема: Гимнастика мозга  (Прочитано 154250 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #740 : 23 июля 2020, 21:48:44 »
Интерес вызывает не только проблемный мозг и его болезни, но и гениальный мозг здорового человека.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #739 : 23 июля 2020, 11:22:43 »
Нельзя же изучать мозг живого человека? Изучать - в прямом смысле: открыть черепную коробку и наблюдать. А неживой мозг уже наверняка претерпел изменения. Поэтому мы до конца и не сможем изучить мозг.
Вам и написали , что мозг работает - излучает волны и можно судить уже по волнам мозга о креативности интеллекта ( наличие  Бета излучений), и полной тупости человека, вплоть до инвалидизации от болезней мозга!

Приборы для изучения мозга и показывают , как полноценно или нет  мозг справляется с работой по управлению всего организма человека.

А я вообще не о болезнях мозга писала. А о том, как он работает.
Как мозг работает - покажут приборы! И то, насколько качественно работает мозг!
Низкое качество- затаилась болезнь, которую придётся лечить срочно, как только диагноз
подтверждён!
В настоящее время 80 процентов учащихся страны имеют расстройства и отклонения от нормы в деятельности мозга.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #738 : 22 июля 2020, 21:47:58 »
А я вообще не о болезнях мозга писала. А о том, как он работает.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #737 : 22 июля 2020, 21:07:34 »
Нельзя же изучать мозг живого человека? Изучать - в прямом смысле: открыть черепную коробку и наблюдать. А неживой мозг уже наверняка претерпел изменения. Поэтому мы до конца и не сможем изучить мозг.
Даже не ожидала такого ответа.. я в растерянности.. не ожидала, что все так запущено...

Хорошо , что этот вопрос всплыл и мы можем оценить степень представления и понимания о строении  мозга современной техникой!
 
1 Рентгенграфия мозга: что даёт ?  - если выросла опухоль под черепом( возможно рак?), то на рентгене она видна.
Видны оболочки мозга. Если есть истончение арахноидальных оболочек - грядёт или наступил Альцгеймер!!
Толщина сосудов, расширены они , или нет, тоже видно, следовательно диагноз гипертонии можно определить!
И соответственно, ставятся диагнозы по изменению мозга. Если половина мозга усохла до размеров грецкого ореха, -
понятно, от чего дибилизм в старости!

2.Исследование мозга через КТ ( компьютерную томографию) :
видны все клетки головного мозга - послойно, в нарезке, ( как батон колбасы нарезан)!
Что даёт? Если рак только зарождается в мозге, несколько миллиметров всего, болезнь можно предотвратить на ранних стадиях через такую диагностику! Ведь боли нет! С когда она случится- это последняя стадия рака, поздно лечить!
Кстати , КТ можно сделать не только мозга, а  любого органа  тела.

3. Энцефалограмма мозга,

4. Эхограмма мозга, .

Современные методы исследования мозга позволяют при жизни ставить правильные диагнозы (головы) , не дожидаясь прекращения жизни! Такие исследования возможны для каждого, кто заботится о здоровье близких, своём здоровье, при обращении к врачу с жалобами на  боли в голове!

Как видите, взламывать черепную коробку и не надо!
Наши клетки , примерно,на  80 процентов  состоят из воды, так что они прозрачны при исследовании современными методами изучения головного мозга.
Иногда вводят контрастное вещество в организм ,при необходимости точного исследования, это тоже метод изучения.


Мозг живого человека успешно изучается в наше время!!
И представления , что нельзя до конца изучить мозг , ложные по сути!
Можно изучать мозг даже в динамике- пока ребёнок растёт! Ведь болезнь Дауна определяется в утробе матери.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #736 : 22 июля 2020, 20:49:19 »
Нельзя же изучать мозг живого человека?
Может кто-то может)) :tarakan:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #735 : 22 июля 2020, 19:46:34 »
Нельзя же изучать мозг живого человека? Изучать - в прямом смысле: открыть черепную коробку и наблюдать. А неживой мозг уже наверняка претерпел изменения. Поэтому мы до конца и не сможем изучить мозг.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #734 : 22 июля 2020, 19:04:32 »
Я с вами! :yes:


В меня тапки уже полетели )))

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #733 : 22 июля 2020, 11:46:36 »
Я не понимаю пользы медитации
Конкурс на лучший пост!
—————————————————————————————————————
Дело в том, что мозг- сложный орган,состоящий из живых клеток- нейронов , имеющих один длинный «хвост» - до 1,5 метра в длину ,каждый нейрон мозга,  и короткие «хвосты»- дендриты!
Клетки - живые и они излучают свои волны!
То есть, мозг издаёт свою « музыку» волн и эту музыку своего мозга можно каждому записать на 📀 диск , при желании!
Мозг издаёт волны из каждого значимого функционального участка , волны эти имеют свои качества :
спокойствие, работоспособность, усталость, сон, агрессия, аффект, высокий тонус при эпилепсии, расслабление, и т. д.
Эти волны мозга записываются в кабинете функциональной диагностики -одеваются на голову специальные Контакты , подключённые к прибору, человек при этом, подвергается вспышкам яркого света , звука, - разным раздражителям , при этом идёт запись - как реагирует мозг , какая реакция идёт от мозга!
Эсли человек подвергался приступам эпилепсии- идёт соответствующая запись , «след», что это было!
Состояние человека не скроешь на этой процедуре, даже , если человек делает маску спокойствия, а сам подвергся аффекту- мозг издаёт соответствующие волны.
Если человек пришёл на работу, а сам ночью плохо спал- мозг выдаёт волны усталости !
Во время ночного сна - наибольшее состояние расслабления , спокойствия- волны Тета, волны сна и медитации. На этих волнах, Тета, происходит внушение Словом, человеку, идёт целебный гипноз, делаются открытия во сне!
Если человек творческий - у него есть Бета - волны , а если их нет на энцефалограмме - это обычный сотрудник, не креативный, не откроет ничего нового, будет плагиатом заниматься!

На энцефалограмме мозга записывается мозговая активность клеток мозга , можно установить диагноз мозга- здоров ли человек? Или эпилепсик, или перенёс сосудистые заболевания - голова когда болит, там будет ответ, почему болит?

О пользе медитации- медитация переводит настроенного на неё человека в состояниеция  спокойствия, когда волны мозга излучают Релакс , переход в сон - не таблетками, а музыкой !

Музыка Моцарта лечит депрессии человека, мозг начинает переходить в состояние работоспособности , появляется мотивация жить и радоваться жизни, трудиться!

Учёный Черниговская считает, что мозг принимает решение сам и раньше человека , до того, как человек принимает решение- мозг уже принял решение , поступает , как считает нужным! Это интересно, кто кому принадлежит! Мы- мозгу? Или, мозг- нам?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #732 : 19 июля 2020, 21:52:40 »
Я не понимаю пользы медитации

Я не понимаю удовольствия от бани.

Я с вами! :yes:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41458
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #731 : 19 июля 2020, 21:51:44 »
Я не понимаю пользы медитации
Я не понимаю удовольствия от бани.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #730 : 19 июля 2020, 20:05:35 »
мне нравится, музыка медитаций, иногда прям хочется послушать!
Звуки природы - например , голос моря, я имею в виду прилив- отлив моря!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #729 : 18 июля 2020, 23:04:45 »
Я не понимаю пользы медитации

мне нравится, музыка медитаций, иногда прям хочется послушать!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #728 : 18 июля 2020, 23:01:43 »
Баня!!! Вот это обожаю, а если с медитацией, да с друзьями! Расслабится можно и мозг и душу
Я не понимаю пользы медитации

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #727 : 18 июля 2020, 22:49:02 »
А,  какими способами можно мозгу отдохнуть, расслабиться  ? 
                                                                                                                                                                    Самые известные невинные  способы :медитация , музыка ,вода , баня ,чтение , театр ,просмотр фильмов , природа , домашние  животные ,рукоделие ( шитье , вязание и т.д .),  рисование , лепка , создание  книг , экскурсии в природу , общение с друзьями , кулинария ,поэзия , работа по дому ( украшение жилья ).Можно расслабить мозг и по-другому ,средствами взрослых- крепкие напитки ,ит.д. Правда  от этого формируется зависимость  -от  быстрых , но кардинальных средств , переходящая в болезнь.

Баня!!! Вот это обожаю, а если с медитацией, да с друзьями! Расслабится можно и мозг и душу

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Гимнастика мозга
« Ответ #726 : 18 июля 2020, 11:40:15 »
А,  какими способами можно мозгу отдохнуть, расслабиться  ? 
                                                                                                                                                                    Самые известные невинные  способы :медитация , музыка ,вода , баня ,чтение , театр ,просмотр фильмов , природа , домашние  животные ,рукоделие ( шитье , вязание и т.д .),  рисование , лепка , создание  книг , экскурсии в природу , общение с друзьями , кулинария ,поэзия , работа по дому ( украшение жилья ).Можно расслабить мозг и по-другому ,средствами взрослых- крепкие напитки ,ит.д. Правда  от этого формируется зависимость  -от  быстрых , но кардинальных средств , переходящая в болезнь.

 
.