Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 282797 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
А мне у Стругацких больше нравятся «Обитаемый остров», «Жук в муравейнике» и "Волны гасят ветер" . Людены - это современные "индиго". :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
И Сычика))))

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
P.S. Обожаю Клювика и Буклю! Нарисую их как-нибудь
__________________________________________________
Живоглота нарисуй!!! :) :) :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
Я тоже  люблю  Стругацких. Особенно  "Понедельник..." и "Трудно быть богом"

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Обожаю Стругацких!!! Впрочем, я вообще люблю хорошую фантастику. :)

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Гарри известен, конечно, и очень интересная серия. вспоминая свое детство, я бы предложила "Хроники Нарнии"

Ну, а тогда я, вспоминая свое детство, предложил бы "Понедельник начинается в субботу".

Учитель: Дети, запишите предложение: «Рыба сидела на дереве».

Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?

Учитель: Ну… Это была сумасшедшая рыба.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Кто-то со мной не согласится,но я включила бы в школьную программу по литературе книги о Гарри Поттере. Интересно, талантливо, захватывающе!!!  :)

Гарри известен, конечно, и очень интересная серия. вспоминая свое детство, я бы предложила "Хроники Нарнии"

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13911
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Аналогично!

Подписываюсь под каждым словом!!!!! :)
Экспертов?))))"А судьи кто?"
Главные эксперты-дети, для которых книга написана. (Написана, кстати, учительницей) А детям книга нравится!
Нравятся такие настоящие, живые , такие добрые и смелые герои...Нравится уютная атмосфера волшебной школы, нравятся Клювик и Букля!
И я рада, что была свидетельницей того, как появился новый детский шедевр, который будет жить долго и долго радовать детей. И переживёт всю зависть и злопыхательства...экспертов)

P.S. Обожаю Клювика и Буклю! Нарисую их как-нибудь

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Рано радуетесь.

Наш Великий и Ужасный Минобраз решил включить в программу школы изучение Библии. А Вы говорите, Гарри Поттер . . .
Вот что теперь наши дети будут учить (спасибо патриарху Кириллу Гундяеву, пробившему себе дорогу торговлей спиртными напитками и табачными изделиями)

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

За измену мужу\жене - Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

За оскорбление родителей - Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

Гадалок, астрологов, хиромантов и тп … а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).

За призыв сменить религию - "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти"
(Второзаконие 13:6-10).

Язычников - «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
 


А Гарри Поттер пусть пока тихонько покурит в сторонке.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Экспертов?))))"А судьи кто?"
Главные эксперты-дети, для которых книга написана. (Написана, кстати, учительницей) А детям книга нравится!
Нравятся такие настоящие, живые , такие добрые и смелые герои...Нравится уютная атмосфера волшебной школы, нравятся Клювик и Букля!
И я рада, что была свидетельницей того, как появился новый детский шедевр, который будет жить долго и долго радовать детей. И переживёт всю зависть и злопыхательства...экспертов)
Подписываюсь под каждым словом!!!!! :)

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Экспертов?))))"А судьи кто?"
Главные эксперты-дети, для которых книга написана. (Написана, кстати, учительницей) А детям книга нравится!
Нравятся такие настоящие, живые , такие добрые и смелые герои...Нравится уютная атмосфера волшебной школы, нравятся Клювик и Букля!
И я рада, что была свидетельницей того, как появился новый детский шедевр, который будет жить долго и долго радовать детей. И переживёт всю зависть и злопыхательства...экспертов)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13911
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН "ГАРРИ ПОТТЕР", ЕСТЬ  ВОТ  ТАКОЕ  МНЕНИЕ : ЗНАКОМСТВО С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЭКСПЕРТИЗЫ "ГАРРИ ПОТТЕР"
( оккультные корни современной антисказки).

Думаю, это не единственное мнение... К тому же у любой неслабой книги есть ярые противники...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Про опошлить и осквернить - это, если Вы внимательно прочтёте - цитата.
Не вижу никакого оскорбления и никаких намёков. Я без всяких намёков говорю: не принимают эту книгу только те, кто её не читал!!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
На все 100 процентов согласна!!! Опошлить и осквернить книги о Гарри Поттере могут только те, кто НЕ ЧИТАЛ эту книгу!!! Просто что-то где-то слегка прослышал!
Фрея, я почему-то уверена, что и Вы эту серию книг НЕ ЧИТАЛИ! Может, фильм видели. Но фильм, хотя и неплохо снятый, всё же не книги!!!
Давайте соблюдать интеллигентную беседу без оскорблений и намеков!!Вы же сами пишете о неприятии высокомерного тона и уважении чужого мнения...(тем более есть такое мнение экспертов,не совпадающее с Вашим).

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5732
  • Neta
    • Просмотр профиля
Что за бред? Обычная сказка. Очень хорошая. Что за мода опошлять и осквернять то, что нравится?
Давайте и другие сказки запретим тогда. И Мэрри Поппинс, и Питера Пэна, и Нарнию , и Хоббита... Там тоже волшебство и магия. И народные сказки тоже.
На все 100 процентов согласна!!! Опошлить и осквернить книги о Гарри Поттере могут только те, кто НЕ ЧИТАЛ эту книгу!!! Просто что-то где-то слегка прослышал!
Фрея, я почему-то уверена, что и Вы эту серию книг НЕ ЧИТАЛИ! Может, фильм видели. Но фильм, хотя и неплохо снятый, всё же не книги!!!

 
.