Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240411 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #440 : 14 августа 2019, 00:27:03 »
Некоторые в  щенячьем восторге от нее, некоторые - откровенно плюются, говорят,  что жаль потраченного времени. Книга ...из модных. Не люблю такие. Не читала и врятли буду. Говорят,  что спектакль в театре Спесивцева хорош...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13933
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #439 : 14 августа 2019, 00:24:39 »
Я была бы очень осторожна с этой книгой. Она оставила какой-то странный осадок лично у меня! Я помню, у нас был учитель, он очень ратовал за то, чтобы мы прочитали эту книгу. Не знаю, почему он так, но очень нас настраивал. Чем-то ему понравилась эта книга. Мы были тогда не помню сейчас в каком классе, но ближе к страшим классам...

А как вы думаете, "Чайка по имени Джонатан" подходит для детского чтения?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #438 : 14 августа 2019, 00:12:38 »
Угу... Для дошкольного

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #437 : 13 августа 2019, 21:50:20 »
А как вы думаете, "Чайка по имени Джонатан" подходит для детского чтения?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #436 : 13 августа 2019, 20:18:50 »
Если в доме нет книг, если родители сами их не читают, ребенок никогда не будет читать. А если родители читающие, то он хоть, может быть, задумается когда-нибудь, найдет что-то и почитает. Во-вторых, если ребенок сам не читает, нужно ему просто читать. Очень хорошо, когда супруги друг другу что-нибудь читают, тоже замечательная вещь — посидеть вместе вечерком, какую-нибудь книгу почитать друг другу. Это очень объединяет, когда ты делишься какими-то своими мыслями, чувствами, желаниями, потому что ты когда читаешь, ты что-то всегда свое вкладываешь, ты же не читаешь, как пономарь, а "с чувством, с толком, с расстановкой", поэтому — это же как бы семинар, ты читаешь и обязательно что-то там комментируешь, обсуждаешь. Книга очень объединяет!

П. Гумеров

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29437
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #435 : 05 августа 2019, 13:02:49 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=m7A4uy6Nw0k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=m7A4uy6Nw0k</a>

 :heart:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #434 : 04 августа 2019, 22:00:26 »
Люблю книжки про Алису. Булычёв создал такой светлый  и прекрасный мир будущего)

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #433 : 04 августа 2019, 12:00:33 »
А про Алису Селезнёву- и мультики и сказки- «Гостья из будущего.»

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #432 : 03 августа 2019, 20:01:10 »
Эмиль из Лененберга должны посмотреть все родители вместе с детьми!
Эта такая радость и удивление каждой истории Эмиля! Фильмы сняты - каждый, по законченному очередному происшествию Эмиля. Так интересно смотреть , как реагируют взрослые , как родители, как , сам Эмиль! На одном дыхании! Причём, сам Эмиль стремится только к хорошему, это не Мишка Квакин, хулиган, а почему- то все время наказывают хорошего малыша?!
У Эмиля есть и маленькие детские подвиги, и спасение жизни человека, и щедрость , и ум, и доброта!

а вот этот фильм- умный, для семейного просмотра . Будет интересен детям начальной школы !

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #431 : 03 августа 2019, 19:58:41 »
Я помню. У меня неприятный осадок после него остался... девушку жалко! А парень - обычный кзл!!!

И у меня - тяжелый осадок! Плохая семья- гулящая мать , часами болтающая по телефону с любовником;  несчастливая дочь, приводящая в дом парня- любовника, (актриса  Елена Цыплакова) - полное падение нравов, разгул ( то аборт буду делать, то не буду) , то на стройку пойду (?) работать , то в школу приду на вечер встреч , а дома Маленький сын,  Васька- одна глупость рождает другую.   
Как важно иметь крепкую семью и не наломать  дров  в юности!
Как важно выходить замуж с умом , имея уважение к мужу( семья Дины- актриса Евгения Симонова), не цепляться за недостойных мужчин , или мужчин, чьё сердце занято другой любимой.

Словом, одни страсти , и молодых , и постарше, без ума и устойчивых взглядов на семью! Путаем страсти с любовью, никто ни за что не отвечает, безответственность , бесшабашность , все несчастливы!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13933
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #430 : 03 августа 2019, 00:14:55 »
Да! Чудесный фильм! Я когда первый раз его посмотрела, очень удивилась, что как это он раньше мимо меня проходил!?

Мне ещё нравился фильм, кажется "Это мы не проходили". Про молодых учителей,  которые приехали куда-то по распределению
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AO1X23FU7nE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AO1X23FU7nE</a>

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #429 : 02 августа 2019, 21:49:55 »
Мне ещё нравился фильм, кажется "Это мы не проходили". Про молодых учителей,  которые приехали куда-то по распределению
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AO1X23FU7nE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AO1X23FU7nE</a>

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #428 : 02 августа 2019, 20:26:15 »
Там песенка на стихи Бернса)
Вот именно эта песенка мне очень нравится. Вообще фильм очень хороший, умный, жизненный.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #427 : 29 июля 2019, 23:03:02 »
Очень люблю этот фильм! И музыку из него.
Там песенка на стихи Бернса)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13933
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #426 : 29 июля 2019, 22:36:44 »
Я помню. У меня неприятный осадок после него остался... девушку жалко! А парень - обычный кзл!!!

А кто помнит фильм "Школьный вальс"? Вокруг него ТАКИЕ цензурные баталии были!

 
.