Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147286 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда даже кажется, что работаешь впустую, если вложенные знания не отрабатываются на практике дома. И я именно про поведение внутри семьи.

В нашей работе есть плюсы и минусы. Думайте о тех, кто показал лучшие результаты 👍👍

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы. Учителя - не волшебники, которые могут взмахнуть волшебной палочкой, после чего в голове ребенка сразу же появятся все необходимые знания. Что могут, то делают, но они не всесильны. Без помощи родителей образовательный процесс очень затрудняется.
Иногда даже кажется, что работаешь впустую, если вложенные знания не отрабатываются на практике дома. И я именно про поведение внутри семьи.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они и перекладывают. Школа теперь и центр образования, и центр воспитания, и центр психотерапии, и центр здорового образа жизни, и чего только школа не должна делать по мнению многих.

Вы правы. Учителя - не волшебники, которые могут взмахнуть волшебной палочкой, после чего в голове ребенка сразу же появятся все необходимые знания. Что могут, то делают, но они не всесильны. Без помощи родителей образовательный процесс очень затрудняется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все чаще и чаще убеждаюсь, что психология великая вещь! А травмы и программы не проработанные они изматывают
Только вот обществом это до сих пор не принимается. Раньше лечились подорожником, и ничего. Ну как-то так.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И как показывает жизнь, такие люди всегда более умны и более успешны
Более умные, возможно. Более успешные - с какой точки зрения это рассматривать. Точнее, начинать с того, что подразумевается под успехом.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это прежде всего слышать собеседника! Не обвинять, а слышать
Помимо слышать, нужны и другие составляющие, как мне кажется. Можно услышать и не понять.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
чтобы связать свою жизнь с айти, надо учиться много! На одних играх не выйдешь "в свет"
Игры и айти не равно. И работа за компьютером тоже разная бывает. Учиться надо в любом случае всему, и игры не должны быть препятствием.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А вот это то что выдает всех родителей! Невербальное общение. Дети выдают все то что родители обсуждают дома, и тому чему они поклоняются
Невербальное общение - это общение посредством эмоций, жестов, знаков, действий и т.д. А то, что они слышат - это скорее от неправильный опыт, который они получают дома. 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Или перекладывают на школу, а потом "ох", и "ах"!
Они и перекладывают. Школа теперь и центр образования, и центр воспитания, и центр психотерапии, и центр здорового образа жизни, и чего только школа не должна делать по мнению многих.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
главное, любящие
Ответственные - тоже не мало важно.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17760
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И детки будут гораздо счастливее 🥰🥰


Я надеюсь , что такие семьи есть....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно. А потом они меняются местами - родители лежат дома в силу возраста, дети постоянно работают. А хотелось ведь совершенно другого и одним, и вторым.

Все чаще и чаще убеждаюсь, что психология великая вещь! А травмы и программы не проработанные они изматывают

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно! Вместо того, чтобы безвылазно играть, они нашли другие, более полезные занятия.

И как показывает жизнь, такие люди всегда более умны и более успешны

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Здоровые отношение - это налаженный язык, взаимопонимание и минимум конфликтов. И, конечно, в таком случае контролировать время на игры намного легче.

Это прежде всего слышать собеседника! Не обвинять, а слышать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы сказал почти все об этом знают. Но, видите ли, сколько профессии сейчас завязаны на работе за компьютером. Может, это просто перестали считать чем-то опасным?

чтобы связать свою жизнь с айти, надо учиться много! На одних играх не выйдешь "в свет"

 
.