Автор Тема: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.  (Прочитано 9904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
О переносе сроков проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в досрочный период.

  В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.03.2020 №01-101/10-01, для лиц, заявившихся на участие в досрочном периоде проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сроки проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования перенесены на основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.


 Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.03.2020 №01-101/10-01 "О переносе сроков проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в досрочный период".
http://rcoi.mcko.ru/resources/upload/RichFilemanager/documents/2019-2020/npa/fed/01-101-10-01.pdf

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #11 : 08 января 2020, 20:03:11 »
Внимание!
Заявления на участие в ГИА-11 принимаются
до 1 февраля 2020 года!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #10 : 09 декабря 2019, 11:49:11 »
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

  Публикация результатов итогового сочинения (изложения) и изображений бланков работ всех категорий участников на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru планируется 18 декабря 2019 г.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #9 : 03 декабря 2019, 16:08:44 »
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ
 4 декабря 2019 го
ОРГАНИЗАТОРАМ http://rcoi.mcko.ru/gia-11-ege-gve/final-composition-presentation/org_soch/

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #8 : 27 ноября 2019, 13:47:05 »
  Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся XI
  Дата проведения - 4 декабря 2019. Начало в 10.00. В школе необходимо быть в 9.30!
 

  Проводится по месту обучения участников.
  Для лиц, имеющих медицинские показания для обучения на дому и соответствующие рекомендации Центральной (городской) психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы (далее – ЦПМПК), итоговое сочинение (изложение) организуется на дому.

  Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачёт».
  Результаты итогового сочинения (изложения) и изображения бланков работ размещаются на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) (в редакции приказа ДОНМ от 24.09.2019 г. № 347) http://rcoi.mcko.ru/resources/upload/RichFilemanager/documents/2019-2020/npa/reg11/347.pdf

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)в 2019/2020 учебном году http://rcoi.mcko.ru/resources/upload/RichFilemanager/documents/2019-2020/sochinenie/metod/fed/pril_7.pdf


Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #7 : 19 ноября 2019, 15:23:44 »
ВНИМАНИЮ учащихся 10, 11 классов и их родителей!
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
 
ПИСЬМО
от 5 ноября 2019 г. N 10-974

 
  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в связи с поступающими обращениями граждан и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, а также в рамках организованного проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА) сообщает следующее.
По вопросу участия в экзаменах по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее (по окончании X класса) сообщаем следующее.
В соответствии с абзацем 3 пункта 10 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 N 190/1512 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный N 52952) (далее - Порядок), к экзаменам по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X - XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (X класс).
Важным условием при этом является заблаговременный (в начале учебного года) переход на индивидуальный учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося, в том числе предполагающий ускоренное обучение в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.
Таким образом, для прохождения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по учебному предмету по окончании X класса обучающемуся необходимо:
до 1 февраля подать заявление об участии в ЕГЭ по указанному учебному предмету в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования;
завершить обучение в X классе, получив годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана;
завершить освоение программы за курс средней школы (X - XI класс) по учебному предмету по индивидуальному учебному плану до конца учебного года.
При соблюдении перечисленных условий педагогический совет образовательной организации, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования, принимает решение о допуске или недопуске его к ЕГЭ по учебному предмету по окончании X класса.
Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 13 Порядка участие в ЕГЭ при наличии действующих результатов ЕГЭ прошлых лет предусмотрено для категории выпускников прошлых лет. Таким образом, в случае получения обучающимся удовлетворительного результата ЕГЭ (т.е. получение участником баллов не ниже минимальных, установленных Рособрнадзором) по учебному предмету в X классе, он лишается права повторно участвовать в ЕГЭ по данному учебному предмету в XI классе в целях увеличения полученных баллов.
Также отмечаем, что в соответствии с пунктом 51 Порядка по решению председателя государственной экзаменационной комиссии повторно допускаются к сдаче экзамена в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету в резервные сроки участники ГИА, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (русский язык или математика). Таким образом, в случае получения неудовлетворительного результата по учебному предмету (например, "Математика") в X классе пересдача экзамена по данному учебном предмету в текущем учебному году (в год обучения в десятом классе) невозможна в связи с отсутствием результата ЕГЭ по второму обязательному учебному предмету ("Русский язык").
По вопросу одновременного участия в ГИА по учебным предметам "Русский язык" и "Математика" по окончании X класса обращаем внимание на следующее.
Условия прохождения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотренные абзацем 3 пункта 10 Порядка, не распространяются на порядок прохождения ГИА, которая в соответствии с пунктом 8 Порядка проводится по русскому языку и математике (обязательным учебным предметам).
Порядок допуска к ГИА одновременно по русскому языку и математике (далее - ГИА "в полном объеме") регламентирован абзацем 1 пункта 10 Порядка.
Так, к ГИА "в полном объеме" допускаются обучающиеся:
не имеющие академической задолженности;
в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения (X и XI (XII) класс) по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных);
имеющие результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение).
При этом пунктом 19 Порядка установлено, что итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся XI (XII) классов в первую среду декабря последнего года обучения. Таким образом, одновременное участие в ГИА по русскому языку и математике по окончании X класса не представляется возможным без соблюдения всех перечисленных выше условий допуска к ГИА "в полном объеме".
В соответствии с пунктом 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (зарегистрирован Минюстом России 03.03.2014, регистрационный N 31472), аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим ГИА (набравшим по обязательным учебным предметам при сдаче ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и ЕГЭ по математике базового уровня получившим отметки не ниже удовлетворительной (3 балла).
Таким образом, итогом прохождения ГИА "в полном объеме" является выдача выпускнику аттестата о среднем общем образовании и приложения к нему.
По вопросу возможности участия в экзамене по учебному предмету "Математика" базового и профильного уровней сообщаем следующее.
В соответствии с пунктом 11 Порядка выбранные участниками ГИА учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный) указываются ими в заявлениях. Таким образом, участник ГИА вправе выбрать только один уровень ЕГЭ по математике.
  При этом обучающиеся, которые в 2018/19 учебном году обучались в X классе, в начале 2018/19 учебного года перешли на индивидуальный учебный план и обучались по нему в связи с планируемым прохождением экзамена по математике обоих уровней (в соответствии с нормой пункта 9 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного ныне утратившим силу приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный N 31205), успешно прошедшие ЕГЭ по математике базового уровня в 2019 году, имеют право участвовать в ЕГЭ по математике профильного уровня в 2020 году.
Для всех остальных категорий участников экзаменов действуют нормы, предусмотренные пунктом 11 Порядка (т.е. выбор только одного уровня экзамена по учебному предмету "Математика").
Просим провести соответствующую разъяснительную работу с органами местного управления, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, участниками экзаменов и их родителями.
 
А.А.МУЗАЕВ

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #6 : 11 ноября 2019, 16:31:07 »
Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия г. Москвы

  Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
  Запись обучающихся на психолого-педагогическое обследование для получения заключения Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы о создании специальных условий обучения и воспитания (запись на ЦПМПК г. Москвы) осуществляется на Официальном сайте Мэра Москвы (MOS.RU) в разделе «Услуги и сервисы».

Открыть форму
Контакты ЦПМПК г. Москвы
8 (499) 322-34-30
info.cpmpk@mcko.ru

https://mcko.ru/pages/vzaim_mskobr

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #5 : 01 ноября 2019, 12:50:48 »
ПРОЕКТ
11 класс
Краткая инструкция для родителя (законного представителя) участника ГИА
«Как записаться на участие в итоговом сочинении (изложении)»
(Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) может подать участник ГИА по достижении 14 лет)
 
I.
1. Войти на Mos.ru. (Зарегистрируйтесь на сайте mos.ru, если вы еще этого не сделали. Введите в Профиле ваш
    СНИЛС для доступа к стандартной учетной записи).
2. Выбрать «Услуги».
3. Выбрать «Образование».
4. Выбрать «Среднее общее».
5. Выбрать «Запись на участие в ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании
    по русскому языку».
6. В окне «Выберите тип записи» (выбрать «Запись на участие в итоговом сочинении (изложении)»).
7. Нажать «Подать заявление».

II.
     Запись на участие в итоговом сочинении (изложении)
     1. Кем вы являетесь? (выбрать «Родитель (законный представитель) участника ГИА»).
     2. «Сведения о родителе (законном представителе)». Заполнить данные.
     3. «Сведения об участнике ГИА». Заполнить данные.
         «Необходимость специальных условий» (выбрать «Специальные условия не требуются»).
         «Необходимы специальные условия» выбирают если ранее получили на ребенка заключение   
         Центральной психолого-медико-педагогическая комиссии.

     4. «Сведения о категории участника итогового сочинения (изложения)»
                1. «Категория участника» (выбрать «Выпускник общеобразовательной организации текущего года 
                    (11-12 класса)»).
                1. Наименование образовательной организации (написать ОЧУ "ОО "Школа "Современное 
                    образование").
                2. «Класс» (написать: 11А).
                3. «Форма обучения» (выбрать «Очная»).
                4. Нажать «Продолжить». Появится ответ «Сведения об участнике ГИА найдены в Реестре 
                   обучающихся» или «Сведения об участнике ГИА не найдены в Реестре обучающихся».
                   Поставить галочку «Продолжить без подтверждения данных в Реестре обучающихся.
     5. «Форма и период сдачи»
         Поставить галочку «Сочинение».
         Период сдачи (поставить галочку «Первый этап для допуска к ГИА. Первая среда декабря»).
     6. «Отправка заявления». Ознакомиться с предложенной информацией, поставить галочки.
         Нажать «Отправить заявление».

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #4 : 30 октября 2019, 15:22:36 »
РАСПИСАНИЕ (примерный план-график)
проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

переход на сайт


ПOВТОРНЫЙ ДОПУСК
переход на сайт

РЕЗУЛЬТАТЫ

инструкция



we all have secrets...

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #3 : 30 октября 2019, 15:12:20 »
Инструкция по регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы

инструкция
we all have secrets...

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #2 : 30 октября 2019, 14:13:31 »
Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

Война и мир к 150-летию великой книги
Надежда и отчаяние
Добро и зло
Гордость и смирение
Он и она

 
источник
we all have secrets...

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
ГИА-11 (ЕГЭ)-2020. Новости. Документы.
« Ответ #1 : 14 октября 2019, 16:44:38 »
07.10.2019
  Открыта услуга "Запись на участие в ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку" на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

  Подача заявлений осуществляется в электронном виде на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) с любого электронного устройства, имеющего установленный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и пр.) и доступ к сети «Интернет».

http://rcoi.mcko.ru/news/

 
.