Ответ

Внимание! Пока вы просматривали тему, появилось 2293 новых ответа. Возможно, вы захотите изменить свое сообщение.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Визуальная проверка:
Как зовут нашу буфетчицу:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Вик
« : Вчера в 01:21:17 »


Пока в большей степени новые нейросети - это массовые (хотя, пока и не совсем) технологии, но уже в ближайшие годы начнут появляться и массовые продукты на базе этих технологий. То, что любая компания сможет купить, быстро настроить и оставить работать автономно. И то, что любой житель сможет купить и оставить работать дома:

▪️ домашний охранник,
▪️ домашний уборщик полного цикла,
▪️ уборщик территории,
▪️ охранник территории (который не уснет, не отойдет в туалет, вовремя вызовет полицию и отправит ей видео),
▪️ преподаватель для ребенка на всех языках мира с бесконечно огромной библиотекой языков, произношений, упражнений, который всегда будет в настроении, не будет отвлекаться на проверку домашек других детей, пока ваш ребенок читает вслух текст;
▪️ и так далее.

И самое офигенное то, что уже сегодня любому человеку на планете доступно с помощью этой же нейросети написать (код), сделать интерфейс и даже упаковать первое приближение (грязную версию) программы / приложения, которая будет включать в себя саму эту нейросеть, которая опять же сама сможет по ходу движения подсказывать создателю, как, где и с помощью каких инструментов ее можно и эффективнее продвигать.

То есть продукт, о котором говорится выше, сможет создать каждый. Каждый. Любой человек. Даже парень или девчонка из глухой деревни. А идей вокруг - бесконечно много. Потому что рынка еще толком нет. Он только 10 месяцев как начал формироваться.

То есть, задавшись этим вопросом сегодня, уже через пару лет или даже месяцев вы или ваш ребенок сможете стать очень обеспеченным человеком. Потому что мы стоим в с самом начале этого пути.
Автор: Вик
« : Вчера в 01:18:45 »


Если взять промо Google о новой нейросети то можно легко представить, насколько сильно может измениться мир в самое ближайшее время. Насколько упростится и при этом сколько рабочих мест отнимет у людей новая технология.

Если мы откинем остальные возможности (тем более, что они не сильно далеко ушли от ChatGPT) и подумаем только о том, что показано в ролике, то уже понятно, что бот на базе этой нейросетки легко заменит:

1️⃣ рабочие места, где нужна работа контролера качества (конвейерное производство, роботизированное производство);

2️⃣ рабочие места, где нужна скрупулезная работа статиста - того, кто фиксирует проезжающие мимо авто, хронометраж рабочего времени сотрудника, движение людей на КПП или на территории, движение финансовых, медицинских, таможенных и любых других документов;

3️⃣ менеджмент среднего уровня, который проверяет работу сотрудников (не важно - физическую или интеллектуальную) или роботов.

То есть проблему лишних и портящих статистику производительности труда бухгалтеров и охранников в России теперь можно решить одним щелчком ботом Gemini  - все документы проверит и проведет бот, а не бухгалтер. А за территорией последит бот.

Автор: Вик
« : Вчера в 01:12:16 »

🌟 Гендиректор OpenAI и бывший главный дизайнер Apple ищут инвестиции для создания персонального устройства на базе ИИ

     Гендиректор OpenAI Сэм Альтман и бывший главный дизайнер продуктов Apple Джони Айв (на фото) решили объединить усилия для разработки персонального устройства на базе искусственного интеллекта (ИИ), и сейчас занимаются поиском финансирования совместного проекта, сообщил ресурс The Information.

     О будущем устройстве с поддержкой ИИ пока мало известно, но оно не будет похоже на смартфон. Альтман является одним из инвесторов стартапа Humane, создавшего носимое устройство без экрана Humane AI pin с поддержкой ИИ, призванное заменить смартфон. Вполне возможно, что он планирует совместно с Айвом создать нечто подобное.



Автор: Вик
« : Вчера в 01:10:24 »

 Baidu поселила свой ИИ в робота-гуманоида Walker S — он научился говорить, рассуждать и выполнять команды.

Китайская компания UBTech заключила партнёрское соглашение с Baidu, чтобы наделить робота-гуманоида естественной речи и способностью рассуждать в реальном времени. UBTech успешно интегрировала мультимодальную платформу искусственного интеллекта ERNIE Bot от Baidu в своего нового промышленного человекообразного робота Walker S. Робот выполняет голосовые команды, комментирует свои действия, отвечает на вопросы и даже даёт советы.

Автор: Енот
« : 14 апреля 2024, 14:50:45 »

Вернее отсутствие этих качеств способствует капитализации.

Вы правы, это для таких лишнее..
Автор: Вик
« : 14 апреля 2024, 00:45:30 »

Сейчас зрелища стали бизнесом. В этой индустрии вертятся огромные деньги, и потому использование моральных, нравственных, этических факторов становится инструментом капитализации.
Вернее отсутствие этих качеств способствует капитализации.
Автор: Вик
« : 14 апреля 2024, 00:44:13 »

Тогда надо пользоваться народными рецептами от страха, лучший - есть чеснок перед сном с черным хлебом, если сможете, то целую луковку сразу, эффект сильнее. Можно одну дольку и перед работой, для закрепления.
А вы представляете, что на просторах сети обязательно найдётся человек, который поверит вашим советам?
Автор: Вик
« : 14 апреля 2024, 00:42:32 »

Это точно, и многие молчат! И об этом нигде ни слова, скоро будет как Палестина и Израиль!
Что происходит в мире? С ума что ли все посходили?
Автор: Вик
« : 14 апреля 2024, 00:40:56 »

  В нашей отечественной истории таких друзей было предостаточно.
Владивостока? Серьёзно?
Автор: Енот
« : 13 апреля 2024, 10:47:27 »

Ну да, если бы противоречило, блогерры не выжили

Сейчас зрелища стали бизнесом. В этой индустрии вертятся огромные деньги, и потому использование моральных, нравственных, этических факторов становится инструментом капитализации.
Автор: DAЛ$
« : 12 апреля 2024, 16:11:10 »

Увы.....это так. Можно ли противостоять этому внутреннему желанию?

Ну да, если бы противоречило, блогерры не выжили
Автор: Енот
« : 11 апреля 2024, 13:46:02 »

А люди зрелищ хотят!

Увы.....это так. Можно ли противостоять этому внутреннему желанию?
Автор: DAЛ$
« : 10 апреля 2024, 22:01:37 »

Вы правы и больше говорить о них .Они наша гордость страны!

А люди зрелищ хотят!
Автор: Енот
« : 09 апреля 2024, 22:24:04 »

Их надо продвигать....! Прославлять!

Вы правы и больше говорить о них .Они наша гордость страны!
Автор: DAЛ$
« : 09 апреля 2024, 12:41:31 »

В нашей стране большое количество умных людей с настоящей русской душой.

Их надо продвигать....! Прославлять!
.