Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 793389 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #107 : 22 сентября 2012, 01:43:32 »
Вообще - умно ли это - сжигать мосты за собой , когда человек неуверен до конца в своем решении и не знает, что ждет его впереди ? У человека страх выбора чего-то одного определенного и , соответственно, неизбежно - потери других вариантов. - Из серии "огласите ,пожалуйста, весь список!" Плюс - характерное упрямство человека  в пресловутом "кризисе среднего возраста " . Будь он неладен !Так мне-то что делать ?  Я в смятении, раздавлена и подавлена, я в черной норе и  нет просвета . Ошибки  исправляю сейчас как-то чудом , совсем чокнулась. Пишу на форуме и легче чуток - отвлекает . Может лучше отпустить ситуацию и пусть будет как Богу угодно ? А то я как лягушка. "Барахтаюсь в молоке, а оно  не сбивается  - ледяное и     вмерзаю в него заживо.Как быть? Кто знает? SOS SOS SOS

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #106 : 22 сентября 2012, 01:05:21 »
Господи, помилуй нас, грешных! Разговоры о личной ответственности, о богатстве каком-то мифическом, о жизненном выборе, об этической составляющей - это  всего лишь " о себе любимых "  О себе я все знаю, все понимаю, с собой я разберусь без проблем , потому что не возникают вопросы о выборе пути у "взрослых мозгами" Но сейчас мне очень плохо, так погано , что  соображаю с трудом, лицо от слез в опухшую рожу превратилось, пишу на форуме , не понимая , что же делать или вовсе ничего не предпринимать , просто SOS  SOS SOS! Что обычно делают, когда  узнают , что жизнь твоя может измениться помимо твоей воли? Мы все зависим от близких людей . Они могут сделать с нашей жизнью все, что им вздумается, если постараются очень. Мы же беззащитны , мягкотелы перед ними. Что делать , как вразумить близкого , какие слова отыскать убедительные , какие аргументы привести , какие еще резоны нужны , чтобы растолковать близкому, что черное не может быть белым , а глупое решение никогда не станет разумным и взвешенным?

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #105 : 21 сентября 2012, 23:16:09 »
Это триединство "богатый, здоровый, сильный" не для всех пригодно: "не хочу быть богатым, хочу быть свободным", хочу быть "свободным и любимым" и т.д.  :D
А   разве   свобода   всегда   в  бедности (в  том  числе  и   духовной, о которой    так   много   говорилось)?

Оффлайн ТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #104 : 21 сентября 2012, 17:34:50 »
Это триединство "богатый, здоровый, сильный" не для всех пригодно: "не хочу быть богатым, хочу быть свободным", хочу быть "свободным и любимым" и т.д.  :D

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #103 : 20 сентября 2012, 19:59:05 »
Абсолютно  верно, ведь  решения  придется  принимать  в  любом  случае.
Или  за  вас  их  примут  другие, причем  не  в  вашу, а  в  свою  пользу.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #102 : 20 сентября 2012, 18:27:09 »

В любом случае, не надо бояться принятия решений. В конце концов не делает ошибок только тот, кто ничего не делает!



А вот и главное качество сильного человека - не бояться принять решение и нести ответственность за него, пусть и за ошибочное.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #101 : 20 сентября 2012, 18:16:25 »
Хорошо, если ты выйдешь на нужную улицу, т.е . попадёшь по адресу,а не забредёшь в глухие закоулки с разбитыми дорогами.
"Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, И я с полпути повернула вспять. С тех пор все тянутся предо мною кривые, глухие окольные тропы…" (с)

В любом случае, не надо бояться принятия решений. В конце концов не делает ошибок только тот, кто ничего не делает!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #100 : 20 сентября 2012, 18:15:09 »
А  что  касается  притчи-я  ее  понимаю  так-   каждый  выбирает  свою  дорогу. Просто  надо  отвечать 
за  свой  выбор. Может  персонажу  притчи  и  нужно  было  выйти  на  улицу? ;)
На самом деле. Источник внутренних - это самореализация. К сожалению, очень часто бывает, что человек выходит не на свою улицу.
 

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #99 : 19 сентября 2012, 11:51:20 »
Хорошо, если ты выйдешь на нужную улицу, т.е . попадёшь по адресу,а не забредёшь в глухие закоулки с разбитыми дорогами.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #98 : 18 сентября 2012, 20:57:49 »
Конечно, каждый  хочет  быть  богатым  здоровым  и  сильным.
По  поводу  здоровья  нужно  заниматься  спортом, и  желательно  не  сильно  нервничать.
Но  вот  что  хотелось  бы  заметить- что  бы  чего  то  добиться, нужно  работать  в  команде, причем  в  команде  людей, которые  готовы  и  хотят  с  тобой  работать. Или  как  минимум  поддерживать  нормальные  взаимоотношения  с  людьми.
А  для  этого  нужно  к  людям  относиться  по  человечески, так  что  как  ни  странно, человеком  быть  выгодно.

А  что  касается  притчи-я  ее  понимаю  так-   каждый  выбирает  свою  дорогу. Просто  надо  отвечать 
за  свой  выбор. Может  персонажу  притчи  и  нужно  было  выйти  на  улицу? ;)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #97 : 17 сентября 2012, 20:10:01 »
Next-у. А жизнь, действительно, дается один раз. Как же все-таки научить человека  прожить ее богатым, здоровым и сильным?

Научить человека быть богатым можно... если он захочет.
Быть здоровым - сложнее. Здесь нет таких очевидных плюсов, как в богатстве, зато много соблазнов ( Мак-дак, чипсы, кола, потом - сигареты и т.д.).
А вот научить быть сильным  сможет только сильный человек. Своим примером.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #96 : 17 сентября 2012, 17:10:35 »
Если богатство приносит ощущение счастья в обычной повседневной жизни. то ,.пусть будет, а если только проблемы, то зачем оно ?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #95 : 16 сентября 2012, 13:41:12 »
     
      Next-у. А жизнь, действительно, дается один раз. Как же все-таки научить человека  прожить ее богатым, здоровым и сильным?
 
Я  думаю, это   довольно  сложная  задача...
Да  что   говорить! Учить   и   обучать    вообще    очень    сложно. Ведь, педагогам  приходится  доносить   знания    абсолютно   разным детям,  причём,   из  каждого формируются самостоятельная  личность со  своими   особенностями, потребностями и  ...со  своими    вопросами.
Мне  кажется,  что  нужно   прививать   детям   осознание    того,  что    их   жизнь,  в   конечном   счёте,  в    их   руках. И  только   они   сами   должны  захотеть сделать её богатой, здоровой  и   сильной.
А,  если  очень-очень чего-то   захотеть,   то это   рано   или поздно     получается)

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #94 : 14 сентября 2012, 00:25:18 »
     Читая страницы  дискуссии...
      MaksimVilkov-у.  Внутренние силы, осознание востребованности... Конечно, да!
      Mutti.  Ваш "прием" по восстановлению связи с самим собой  через методы искусства. С сутью соглашаюсь - переключением на другую деятельность можно уйти от негатива. Непонятно, как конкретно Вы это делаете в течение дня,  но чувствуется, что Вы далеко в этом деле продвинулись.
      Anne_Danilov-ой. О сбивании масла лягушкой. Сейчас все, "кто не вышел на улицу", этим и занимаются. Что бы еще придумать?
      Next-у. А жизнь, действительно, дается один раз. Как же все-таки научить человека  прожить ее богатым, здоровым и сильным?
      Интересно было бы послушать профессиональных педагогов, психологов, философов... , мам, пап, бабушек, дедушек ... .
      И совсем конкретно: по какому пути идти современной педагогике? (см. сайт  "Наука. Методика").

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #93 : 13 сентября 2012, 22:35:38 »
И далеко не все этичные поступки приносят удовлетворение.
Как это ни   прискорбно,   но следует   признать.  что такое     случается.
Конкретный  пример?
Есть   такая    пословица, немного   грубоватая, но   достаточно веская: "Не  стоит    метать    бисер   перед    свиньями".
Если  более   широко : этичное  поведение, этичные  поступки в  некоторой     среде  воспринимаются,  как  нечто чуждое, и,   более  того -  как    признак   слабости,   неприспособленности. Разумеется,  всё    объяснимо, и   это   не делает этичные  поступки менее значимыми,   но,  как  сказал  "предыдущий  товарищ" ;) -  в  этом   случае они  не приносят   личного удовлетворения.

 
.