Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 633384 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #34 : 28 октября 2012, 02:42:28 »
Доктору   Кто  : В .  Высоцкий   умер  летом / в   Москве   была   Олимпиада- 80 /, ему  было  чуть  больше   40  лет ,/ как   А. Блоку  ,  А. Чехову /.  Провожать   поэта    и   актера   вышла   на   улицу     вся    Москва , звучал   магнитофон , люди   плакали. Его   талант   и    самобытность   зрители   и   слушатели    признавали  при   жизни -залы   были   полны .  А ,  что   касается    певца - Муслима   Магомаева , то    его    одаренность  признавалась    всеми ,  уникальность - исполнение   песен     на   разных   языках мира,   статная    европейская      внешность  , профессионализм   ,  незабываемый    ''бархатный   голос''  , мелодичность  ,  энергия,  ...красивейший   мужчина   планеты , король  эстрады.         =            Любим   мы   видеть     зарубежные   таланты   ,  а   свое ,  родное   -  не     ценим  .... "Нет   пророка    в  своем    Отечестве "..

Простите) но вы сейчас противоречите себе. Говоря о Шлимане, призвали не создавать кумиров, памятуя о том, что личность была,скажнм так, неидеальная. А Высоцкий в эту когорту неидеальных не входит? Интересный и редкий для того времени исполнитель, но ажиотаж вокруг него все же несколько раздут.Это мое личное мнение. Никому не смею его навязывать.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #33 : 28 октября 2012, 00:42:44 »
Доктору   Кто  : В .  Высоцкий   умер  летом / в   Москве   была   Олимпиада- 80 /, ему  было  чуть  больше   40  лет ,/ как   А. Блоку  ,  А. Чехову /.  Провожать   поэта    и   актера   вышла   на   улицу     вся    Москва , звучал   магнитофон , люди   плакали. Его   талант   и    самобытность   зрители   и   слушатели    признавали  при   жизни -залы   были   полны .  А ,  что   касается    певца - Муслима   Магомаева , то    его    одаренность  признавалась    всеми ,  уникальность - исполнение   песен     на   разных   языках мира,   статная    европейская      внешность  , профессионализм   ,  незабываемый    ''бархатный   голос''  , мелодичность  ,  энергия,  ...красивейший   мужчина   планеты , король  эстрады.   

Оффлайн Орландо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #32 : 27 октября 2012, 15:50:26 »
А  что  было  ему  позволенно  такого, что  не  было  позволенно  коллегам?
Были  и  другие  полулегальныет  исполнители-барды, и  никто  их  не  сажал  в  тюрьмы.
В  остальном, насколько  я  понимаю, он  не  имел  никаких  особых  благ.
Да  и  особой  конъюктуры  в  его  песнях  я  не  вижу, это  не  Магомаев  или Кабзон.
Что  касается  его  творчества, то  тут  у  каждого  свой  вкус.
Про творчество ничего сказать не  могу -   замечательно и  не   стареет.
Но личность -   тёмная. Распространяться  не   буду,  ибо  всецело поддерживаю    мысль  о  ненужности   развенчивания   кумиров.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #31 : 26 октября 2012, 16:52:06 »
Мы зашли на ваш форум, потому что он нам понравился, он добрый и умный. Мы также рассматрели вашу жизнь на сайте и удивились, что вы все переодеваетесь и устраиваете маскарады для того что бы учить детей истории и хорошим манерам. Это действительно вы или приглашенные актеры? Если вы, то клево. А у вас есть что-нибудь, что не так?
Это мы. Сами как есть. Работа учителя - это и сцена тоже, причем каждый день и ты и актер и режиссер одновременно.
А у вас есть что-нибудь, что не так?
Конечно, но мы работаем над этим=) Нет пределов совершенству.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #30 : 26 октября 2012, 13:53:39 »
Высоцкий  талантливый  поэт и   исполнитель... но,  причисление   его  к  гениям,  мне   кажется,  - это  слишком.
По  мне,  Владимир    Семёнович -   больше     ремесленник -  конъюнктурщик. Официально-разрешённывй    нелегальный  исполнитель.
Вот   подумайте,  СКОЛЬКО    было  ему  позволено,  когда    другим   не  было   позволено   ничего.
Я  ничуть не   принижаю   значение   его   творчества. Есть    стихи  и   песни,  которые   слушаются и  слушаются, но    личность  его... покрыта   мраком .Да  и   не   нужно    копать, Не надо     низвергать  кумиров,  как  говорилось  в    одной  из     тем!

А  что  было  ему  позволенно  такого, что  не  было  позволенно  коллегам?
Были  и  другие  полулегальныет  исполнители-барды, и  никто  их  не  сажал  в  тюрьмы.
В  остальном, насколько  я  понимаю, он  не  имел  никаких  особых  благ.
Да  и  особой  конъюктуры  в  его  песнях  я  не  вижу, это  не  Магомаев  или Кабзон.
Что  касается  его  творчества, то  тут  у  каждого  свой  вкус.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #29 : 24 октября 2012, 22:47:13 »
Вот, как раз ,  истории   жизни   великих   людей   нам  и   интересны   в     деталях ,т. к. эти   люди  нам   дороги  . Этими       изысканиями     и    занимаются     биографы   ,  порой    всю     свою   жизнь ,  чтобы  приоткрыть    для    потомков    завесу  тайн  :  Достоевский   Ф.М.  боролся  с    недугом   эпилепсии  , мешавшей   ему   полноценно  трудиться  ; И. Тургенев    страстно   любил  всю   жизнь   замужнюю   женщину - Полину  Виардо ,и   именно   она   была   всегда   первой   слушательницей  его  произведений и т. д.; А. С. Пушкин    в  детстве   был  неуклюжий и  толстый, очень  злился, когда   его    дразнили   дети;  романтик    Александр  Грин    /"Алые   паруса ''/  пил   горькую , страдал   этим  недугом  до    смерти ; доктор   Чехов А.П. умер  от  чахотки /туберкулез   легких /, молодым , также , как   его  героиня    в ''Цветах  запоздалых  ''; писатель   Николай  Островский , автор  произведения   "Как  закалялась    сталь " был   парализован   и   ослеп  от   болезней, но   написал  роман   о  Павке  Корчагине - комсомольце  ,/ роман    трижды   теряло   издательство   и он , по   памяти ,  трижды  его   переписывал , будучи   слепым и неподвижным  / .  Разве   ушедшие  люди  не  становятся  нам   ближе и    дороже  ,  когда   мы  о  них   знаем, как   они  росли , трудились , боролись,  были  гениальными, но , все - таки , людьми   смертными....?

Оффлайн Нежнее Шёлка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #28 : 24 октября 2012, 21:53:43 »
Господа! Не надо "перетряхивать" историю и жизнь Великих Людей. Высоцкий- несомненно, гений.

Оффлайн Doctor Who

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #27 : 24 октября 2012, 21:36:16 »
Высоцкий  талантливый  поэт и   исполнитель... но,  причисление   его  к  гениям,  мне   кажется,  - это  слишком.
По  мне,  Владимир    Семёнович -   больше     ремесленник -  конъюнктурщик. Официально-разрешённывй    нелегальный  исполнитель.
Вот   подумайте,  СКОЛЬКО    было  ему  позволено,  когда    другим   не  было   позволено   ничего.
Я  ничуть не   принижаю   значение   его   творчества. Есть    стихи  и   песни,  которые   слушаются и  слушаются, но    личность  его... покрыта   мраком .Да  и   не   нужно    копать, Не надо     низвергать  кумиров,  как  говорилось  в    одной  из     тем!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #26 : 24 октября 2012, 19:26:18 »
"... пусть     впереди    большие    перемены    -    я      это     НИКОГДА    НЕ    ПОЛЮБЛЮ  !''   .  В.  Высоцкий

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #25 : 24 октября 2012, 09:43:11 »

Вот ведь как ВЫСОЦКИЙ поет: везде все не так - и в кабаке, и в церкви.... Многим людям на свете "все не так". А как вам? Все ТАК? И вообще, что вы думаете по этому поводу?

Мне  кажеться  жизнь  Высоцкого  дает  ответ.
В  его  жизни  было  много  "не  так"  как  ему  бы  хотелось.
Но  он  играл, писал, творил- делал  все  по максимуму, что  бы  что изменить  и  улучшить  в  этой  жизни.
Понятно, что мне  до  гения  далеко, но  что  делать  надо.

Оффлайн Black

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #24 : 23 октября 2012, 21:43:59 »
Хорошо,  когда   устраиваются   вот   такие   "собственные",  корпоративные  праздники! Белая  зависть!

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #23 : 23 октября 2012, 00:50:52 »
 Мы зашли на ваш форум, потому что он нам понравился, он добрый и умный. Мы также рассматрели вашу жизнь на сайте и удивились, что вы все переодеваетесь и устраиваете маскарады для того что бы учить детей истории и хорошим манерам. Это действительно вы или приглашенные актеры? Если вы, то клево. А у вас есть что-нибудь, что не так?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #22 : 23 октября 2012, 00:40:46 »
Грамматика - не   занудство .  Это -   наш  родной   русский     язык     ,  наше    достояние  , наше будущее   ,  наше   историческое     прошлое ,  излагается  на     этом     языке . Язык  -  мера    культуры    каждого   человека   . На свете  5000  языков   , и  все  они   непросты   .  Самыми       сложными    считаются :  язык  бушменов ,   китайский ,  японский  ,  русский  ,  один   из  языков    народов Кавказа. Знать   язык   - почтение    нашим    предкам ,    будущее   нашим  детям .  Язык  нельзя   каверкать.  ЭЛИС , ПРОДОЛЖАЙТЕ !

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #21 : 23 октября 2012, 00:23:03 »
Я дала   честное   слово. Больше  не  буду  занудствовать на  тему    грамматики) :-X
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Все не так,ребята!
« Ответ #20 : 22 октября 2012, 23:37:53 »
  Что-то у вас на форуме появилось раздражение: то запятой не хватает, то Б.Я."врет" и "нарочно" делает ошибки Об ошибках : с грамлтностью у меня все в порядкеЭ просто за недостатком времени не правлю свои опечатки.
   

 
.