Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 487357 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #509 : 12 апреля 2017, 11:37:30 »
Michaela Community School — школа на севере Лондона. Она была основана в 2014 году Катариной Бёрбалсин, которая и сейчас управляет школой. За все время работы учебное заведение заработало неоднозначную репутацию: некоторые называют школу самой строгой во всем Лондоне, другие, наоборот, считают такой подход к обучению самым эффективным. О том, как работает школа, рассказали в The Guardian.

«Никаких оправданий» — главный принцип работы Michaela Community School. Ученики должны во всем слушаться учителей. Так, если учитель просит, например, поднять с пола виноградинку, ученик обязан это сделать. «В любой другой школе, — говорит Бёрбалсин, — такое представить невозможно. В ответ на подобную просьбу ученик просто взбесился бы». Это и отличает Michaela Community School от других школ: здесь ни отдельному ученику, ни даже виноградинке не дают выйти из-под контроля.

В школе особое внимание уделяют мелочам. Покрытие в коридоре на полу разделено черной линией, по которой дети должны идти в разных направлениях. При переходе из кабинета в кабинет детям запрещается разговаривать между собой. В кабинетах выделены специальные места для рюкзаков и пиджаков. Ученики обязаны пользоваться только теми ручками, которые им выдают в школе.
В школьных туалетах в Michaela Community School нет зеркал, а девочкам строго запрещено краситься. Зато, как утверждает руководитель школы Катарина Бёрбалсин, ученики не знают, что такое буллинг именно благодаря повышенному контролю со стороны учителей. Такое внимание к деталям распорядка дня направлено на то, чтобы ученики как можно больше времени проводили с учителями.
Частью строгой дисциплины стали и наказания. Выговор в школе можно получить за минутное опоздание на урок, за невыполненное домашнее задание, за небрежность в работе, за отсутствие ручки, за отказ следовать просьбе учителя или даже за излишнюю вертлявость на уроке.

Катарина Бёрбалсин планирует открыть еще одну бесплатную школу и считает, что все школы должны быть устроены так же, как и Michaela Community School.
Источник: mel.fm
странно то, что находятся родители, желающие отдать за немалые деньги своих детей в школу с порядками администраторов-самодуров!

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #508 : 12 апреля 2017, 09:29:55 »
Michaela Community School — школа на севере Лондона. Она была основана в 2014 году Катариной Бёрбалсин, которая и сейчас управляет школой. За все время работы учебное заведение заработало неоднозначную репутацию: некоторые называют школу самой строгой во всем Лондоне, другие, наоборот, считают такой подход к обучению самым эффективным. О том, как работает школа, рассказали в The Guardian.

«Никаких оправданий» — главный принцип работы Michaela Community School. Ученики должны во всем слушаться учителей. Так, если учитель просит, например, поднять с пола виноградинку, ученик обязан это сделать. «В любой другой школе, — говорит Бёрбалсин, — такое представить невозможно. В ответ на подобную просьбу ученик просто взбесился бы». Это и отличает Michaela Community School от других школ: здесь ни отдельному ученику, ни даже виноградинке не дают выйти из-под контроля.

В школе особое внимание уделяют мелочам. Покрытие в коридоре на полу разделено черной линией, по которой дети должны идти в разных направлениях. При переходе из кабинета в кабинет детям запрещается разговаривать между собой. В кабинетах выделены специальные места для рюкзаков и пиджаков. Ученики обязаны пользоваться только теми ручками, которые им выдают в школе.
В школьных туалетах в Michaela Community School нет зеркал, а девочкам строго запрещено краситься. Зато, как утверждает руководитель школы Катарина Бёрбалсин, ученики не знают, что такое буллинг именно благодаря повышенному контролю со стороны учителей. Такое внимание к деталям распорядка дня направлено на то, чтобы ученики как можно больше времени проводили с учителями.
Частью строгой дисциплины стали и наказания. Выговор в школе можно получить за минутное опоздание на урок, за невыполненное домашнее задание, за небрежность в работе, за отсутствие ручки, за отказ следовать просьбе учителя или даже за излишнюю вертлявость на уроке.

Катарина Бёрбалсин планирует открыть еще одну бесплатную школу и считает, что все школы должны быть устроены так же, как и Michaela Community School.
Источник: mel.fm

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #507 : 20 февраля 2017, 21:13:54 »
Методики его нигде  нет?
методику  писать  надо

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #506 : 16 февраля 2017, 23:38:27 »
Я слышу – я забываю,
Я вижу – я запоминаю,
Я делаю – я понимаю.

(Китайская пословица)
     Да! 6000 лет цивилизации сказываются!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #505 : 16 февраля 2017, 22:12:07 »
Личностно-деятельностный подход)
И комплексный метод)

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #504 : 16 февраля 2017, 16:52:14 »
Я слышу – я забываю,
Я вижу – я запоминаю,
Я делаю – я понимаю.

(Китайская пословица)

Личностно-деятельностный подход)
we all have secrets...

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #503 : 16 февраля 2017, 10:10:56 »
Я слышу – я забываю,
Я вижу – я запоминаю,
Я делаю – я понимаю.

(Китайская пословица)

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #502 : 21 января 2017, 12:50:34 »
Думаю, еще каким хорошим!!! 17 лет проработал и никто даже не подозревал!)

человек никогда не был Учителем- никаким, об этом он сам пишет о себе, о своих трудностях .Странная история. Больной ребенок с множеством поблем в развитии становится учителем-никаким- прикладывающим прорези для тестов.Совесть мучила его - перестал спать из-за этого.Далее, жизнь улучшилась и стал миллионером.Но учителем он не был , мучился и страдал , понимал свою некомпетентность .Вспоминается по этому поводу реальная экранизированная история - когда юноша был то пилотом, то хирургом...и все , не имея образования.Называется:"Поймай меня, если сможешь!" Да уж , "весь мир -театр, и люди в нем актеры", а не учителя с "большой буквы".

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #501 : 21 января 2017, 12:35:55 »
Думаю, еще каким хорошим!!! 17 лет проработал и никто даже не подозревал!)

Но 65ти летней Элеоноре, которая научила все-таки его читать, надо ставить памятник при жизни! Вот так кто уж действительно  Учитель с большой буквы!
был ли учитель великим или нет - может показать только время.Обычно, только после ухода из жизни человека любой профессии , особенно , такая профессия , как педагог, дается оценка его деятельности за вклад в науку и воспитание.Не надо спешить и бросаться словами кто с большой буквы, а кто с маленькой.Обычно, никто не с большой , как правило.Великими , с большой буквы , становятся единицы в эпоху времени, реально выдающиеся люди.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #500 : 21 января 2017, 02:02:41 »
Методики его нигде  нет?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #499 : 20 января 2017, 20:30:14 »
Может, он был учителем труда и объяснял приблизительно, как у Жванецкого: "берём эту пимпочку и жахнем по ней этой ...штуковиной"
Насколько  я  понимаю, он  был  учителем  английского, т.е.  учил  детей  читать  и  писать

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #498 : 17 января 2017, 23:57:05 »
Думаю, он  был  хорошим  учителем.
Думаю, еще каким хорошим!!! 17 лет проработал и никто даже не подозревал!)

Но 65ти летней Элеоноре, которая научила все-таки его читать, надо ставить памятник при жизни! Вот так кто уж действительно  Учитель с большой буквы!
we all have secrets...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #497 : 17 января 2017, 23:54:33 »
Думаю, он  был  хорошим  учителем.
Может, он был учителем труда и объяснял приблизительно, как у Жванецкого: "берём эту пимпочку и жахнем по ней этой ...штуковиной"

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #496 : 17 января 2017, 18:27:17 »
Учитель, который не умел ни читать, ни писать! :'(

История человека, который 17 лет проработал учителем, скрывая свою абсолютную неграмотность.
Думаю, он  был  хорошим  учителем.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #495 : 17 января 2017, 01:38:00 »
Учитель, который не умел ни читать, ни писать! :'(

История человека, который 17 лет проработал учителем, скрывая свою абсолютную неграмотность.

 
we all have secrets...

 
.