Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 499833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Давайте задумаемся...
« Ответ #1 : 10 февраля 2013, 17:14:18 »
Я обращаюсь к вам, дорогие педагоги  и   родители!)
 Вспомните  своё  детство...
Тепло  маминых   рук,   вкусный аромат  бабушкиных пирогов,  весёлые  игры  во   дворе.. А ещё строки,  которые  навсегда   врезались  в память:
"Стоит  в  поле  теремок,  он   не низок - не  высок...", "Жили  были  дед и баба и  была   у  них курочка Ряба...", "Я  от  бабушки ушёл,  я  от   дедушки  ушёл"...
А ещё:
"Буря мглою небо  кроет...", "Белеет парус  одинокий...", "Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?"


ВЕЧНЫЕ СКАЗКИ И  ВЕЧНЫЕ  СТИХИ  ДЛЯ  ДЕТЕЙ

Давайте  задумаемся,  а  знают ли эти   стихи   и сказки  наши  дети?
Я понимаю,  что время  бежит    вперёд,  что   по   телевизору  редко   показывают   "Теремок", "Морозко"  и  "Кошкин дом",  а   чаще "Гарри  Поттера"(которого,я,  к   слову, нежно   люблю) и мультфильмы   про  монстров (которые   внушают   отвращение - ИМХО),  что  визуальный  ряд   детей строится  именно   на этом..
Но есть   же  и  вечные    ценности: те   сказки и  стихи,   на   которых    выросло   не   одно   поколение. И которые  не потеряли   своей  значимости   и  по  сей  день.
Так   может   быть  стоит нашим  детям знать и  любить   эти сказки и   эти   стихи?
Предлагаю не только  обсудить эту  тему,   но и  предложить   те литературные  произведения для  детей,  которые,  как   вы  считаете необходимы нашим    ребятам.

 
.