Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 134742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #354 : 28 сентября 2018, 16:40:42 »
ответственность всегда нужна и важна

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #353 : 28 сентября 2018, 15:53:23 »
еще как нужна

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #352 : 22 сентября 2018, 19:56:04 »
ответственность нужна в этом трудном деле.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #351 : 22 сентября 2018, 19:07:51 »
Ну ,так ,заставлять еще надо , чтобы написали! А будет время , когда материал кондуита  необходим.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #350 : 22 сентября 2018, 13:02:35 »
Дневник может затеряться , исчезнуть, а Кондуит всегда есть у админа!
Да , факты кондуита бесценны.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #349 : 14 сентября 2018, 01:36:30 »
Кондуиты на 2018/2019 готовы и розданы классным руководителям. Во время классных часов ребятам напомнили, что с кондуитом мы работаем в течение всего учебного года.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #348 : 11 сентября 2018, 15:50:48 »
правильно считаете, этот способ надежный, воспитательный. Но чем он лучше дневника? Запись в дневнике быстрее прочтут родители , чем раз в четверть увидят кондуит
поэтому он и существует!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #347 : 11 сентября 2018, 14:26:14 »
Дневник может затеряться , исчезнуть, а Кондуит всегда есть у админа!

Оффлайн Гендальф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #346 : 11 сентября 2018, 12:32:49 »
     Кондуит был, есть и будет так же, как кнут и пряник!
правильно считаете, этот способ надежный, воспитательный. Но чем он лучше дневника? Запись в дневнике быстрее прочтут родители , чем раз в четверть увидят кондуит

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #345 : 11 сентября 2018, 11:33:21 »
     Кондуит был, есть и будет так же, как кнут и пряник!
правильно! Не Васе коту Масленица!Все хвалим ,да хвалим.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #344 : 11 сентября 2018, 09:57:41 »
А  я  иногда  специально  "забывая".
Вижу  что  человек  пришел  в  сознание-  и  "забываю"
это мудро, урок бОльшой, видно - кто в сознании, а кто нет!Не надо в этом случае спешить.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #343 : 23 августа 2018, 13:43:28 »
     Кондуит был, есть и будет так же, как кнут и пряник!                                                                                          
                 
Мы беседовали накануне 1 сентября с Евгением Ямбургом - директором ,  доктором педагогических наук, заслуженным учителем РФ, членом-корреспондентом Российской академии образования.
ДОПУСТИМА ЛИ В ШКОЛАХ ДЕМОКРАТИЯ ? "Школа-казарма - страшная вещь. Но школа без руля и без ветрил еще хуже. Школе нужны не демократия и не авторитаризм. Ей нужен аристократизм. Благородное чувство дистанции." Евгений Ямбург .  https://rg.ru/2008/08/28/yamburg.html                                                                                                                         
                Вы как к ученикам обращаетесь - на "вы" или на "ты"?

- В разных ситуациях по-разному.

- Это не от возраста зависит?

- Не от возраста. Если, скажем, я в нашем театре репетирую спектакль, то веду себя не как директор школы с учениками, а как режиссер с актерами. Могу на "ты", могу наорать, могу выгнать с репетиции. Ну а в директорском кабинете я сдержан, корректен, со всеми на "вы", даже с пятиклассниками.

- В школе допустима демократия?

- Понимаете, какое дело. Врач, который делает операцию, не обязан советоваться с больным, как ему вырезать аппендицит. Я не хочу называть поименно всех поборников безбрежной демократии в школе. В начале 90-х годов появилось очень много педагогов, которые считали, что нужно идти вслед за потребностями ребенка, советоваться с ним, что изучать, а что не изучать. На дверях таких школ я бы начертал цитату из популярного шлягера: "Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо, я те дам, я те дам, чё ты хошь". Я не против идти за осознанными потребностями ребенка. Весь вопрос в том, насколько они осознанны. Жизнь - не игра. А учение - это тяжелый труд. Доктор Спок, который проповедовал безграничную любовь и ненасилие в педагогике, к концу жизни отказался от своих взглядов. Ибо количество истериков и невротиков, которое получило американское общество благодаря его воспитанию, не поддается исчислению. Выходя из школы, ее выпускники сталкивались с жесткой конкурентной жизнью и неизменно впадали во фрустрацию, разочарование. Школа-казарма - страшная вещь. Но школа без руля и без ветрил еще хуже. Школе нужны не демократия и не авторитаризм. Ей нужен аристократизм. Благородное чувство дистанции. Демократия - в том, что на стенах в моей школе висят не портреты российских руководителей, а дружеские шаржи на учителей, и в этом нет ни грана фамильярности. Но, с другой стороны,школа и общество не существуют без иерархии.Уважение к вышестоящим, понимание, чем и кому ты обязан, безусловно, требуются. Я до сих пор на Окуджаву и Эйдельмана, с которыми имел честь быть знакомым, смотрю снизу вверх. Кто-то обязан и на меня так смотреть.                                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                     
Центр образования N 109 г. Москвы.  " Школа Ямбурга.   "         


Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #342 : 23 августа 2018, 13:40:18 »
Вы как к ученикам обращаетесь - на "вы" или на "ты"?


Больше проблем у школ нет?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #341 : 23 августа 2018, 13:35:44 »
ДОПУСТИМА ЛИ В ШКОЛАХ ДЕМОКРАТИЯ ? Мы беседовали накануне 1 сентября с Евгением Ямбургом - директором ,  доктором педагогических наук, заслуженным учителем РФ, членом-корреспондентом Российской академии образования. https://rg.ru/2008/08/28/yamburg.html                                                                                                                       
               Вы как к ученикам обращаетесь - на "вы" или на "ты"?

- В разных ситуациях по-разному.

- Это не от возраста зависит?

- Не от возраста. Если, скажем, я в нашем театре репетирую спектакль, то веду себя не как директор школы с учениками, а как режиссер с актерами. Могу на "ты", могу наорать, могу выгнать с репетиции. Ну а в директорском кабинете я сдержан, корректен, со всеми на "вы", даже с пятиклассниками.

- В школе допустима демократия?

- Понимаете, какое дело. Врач, который делает операцию, не обязан советоваться с больным, как ему вырезать аппендицит. Я не хочу называть поименно всех поборников безбрежной демократии в школе. В начале 90-х годов появилось очень много педагогов, которые считали, что нужно идти вслед за потребностями ребенка, советоваться с ним, что изучать, а что не изучать. На дверях таких школ я бы начертал цитату из популярного шлягера: "Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо, я те дам, я те дам, чё ты хошь". Я не против идти за осознанными потребностями ребенка. Весь вопрос в том, насколько они осознанны. Жизнь - не игра. А учение - это тяжелый труд. Доктор Спок, который проповедовал безграничную любовь и ненасилие в педагогике, к концу жизни отказался от своих взглядов. Ибо количество истериков и невротиков, которое получило американское общество благодаря его воспитанию, не поддается исчислению. Выходя из школы, ее выпускники сталкивались с жесткой конкурентной жизнью и неизменно впадали во фрустрацию, разочарование. Школа-казарма - страшная вещь. Но школа без руля и без ветрил еще хуже. Школе нужны не демократия и не авторитаризм. Ей нужен аристократизм. Благородное чувство дистанции. Демократия - в том, что на стенах в моей школе висят не портреты российских руководителей, а дружеские шаржи на учителей, и в этом нет ни грана фамильярности. Но, с другой стороны, школа и общество не существуют без иерархии. Уважение к вышестоящим, понимание, чем и кому ты обязан, безусловно, требуются.Я до сих пор на Окуджаву и Эйдельмана, с которыми имел честь быть знакомым, смотрю снизу вверх. Кто-то обязан и на меня так смотреть.                                                                                                                                                                         
                                                                                                                                                     
Центр образования N 109 г. Москвы.  " Школа Ямбурга.   "           

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #340 : 14 июля 2018, 00:12:02 »
     Кондуит был, есть и будет так же, как кнут и пряник!

 
.