Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 134744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #24 : 07 сентября 2013, 17:15:07 »
Да, примеры из фантастической детской литературы, как руководство по управлению таким сложным учреждением как школа, это блестящая оценка компетенции этого директора

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #23 : 06 сентября 2013, 23:01:15 »
А под каждым фото - подпись. Как в "Окнах РОСТа" Маяковского.Ну, например, такая:
Будешь курить - здоровью каюк!
Поберегись, уважаемый друг! :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #22 : 06 сентября 2013, 22:02:37 »
только, если не нарушать закон, должна висеть предупреждающая табличка о том, что ведется фото и видео съемка  ;)
а еще, опять же, вспомним распоряжения Правительства,  курение на территории образовательных учреждений  запрещено ;) Школу, между прочим, оштрафовать могут   :-[

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #21 : 06 сентября 2013, 20:57:39 »
  Кстати, хороший ход! Увидев курящих на крыльце, немедленно сообщать в администрацию, которой надо посоветовать организовывать "фотосессии" курящих.
  ФОТОСЕССИЯ КУРЯЩИХ НА КРЫЛЬЦЕ !!Отличная идея!!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #20 : 05 сентября 2013, 22:35:12 »
Точно студенты. Ну и наглость! Мы себе такого не позволяем, еще вывесят наши фото на форум, а потом родители увидят и ...
   Кстати, хороший ход! Увидев курящих на крыльце, немедленно сообщать в администрацию, которой надо посоветовать организовывать "фотосессии" курящих.

Оффлайн tigran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #19 : 05 сентября 2013, 21:54:44 »
я вчера, придя за ребенком, была удивлена группой курящей молодежи НА КРЫЛЬЦЕ Школы. На мое возмущение, они с улыбочкой ответили: "Дождик!"  :o Честно говоря, пожалела, что я не здоровенный мужик - встряхнула бы разок!

Точно студенты. Ну и наглость! Мы себе такого не позволяем, еще вывесят наши фото на форум, а потом родители увидят и ...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #18 : 05 сентября 2013, 19:50:51 »
     А что делаете Вы, Фрейя, когда видите ( и уже в который раз!) курящего ученика?
..при мне дети ни разу не курили !Я даже не представляю себе такую ситуацию ...Студенты - курят ,но не все из группы ,некоторые стоят ,разговаривают с курящими,но ,далеко от крылечка ,через дорожку .Ни разу не видела курящих прямо на ступеньках- повезло! Чтобы я сделала с курящим учеником ?? Отвечаю, отвела бы к завучу- Оксане Михайловне , мы с ней не курим, там бы провели беседу ,позвонили бы родителям , записали бы в кондуит , в дневник . Все !Ничего более..

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #17 : 05 сентября 2013, 13:09:33 »
Это, скорее всего, были студенты. Наши старшеклассники поскромнее. Но с Вами согласна.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #16 : 05 сентября 2013, 12:32:01 »
я вчера, придя за ребенком, была удивлена группой курящей молодежи НА КРЫЛЬЦЕ Школы. На мое возмущение, они с улыбочкой ответили: "Дождик!"  :o Честно говоря, пожалела, что я не здоровенный мужик - встряхнула бы разок!

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #15 : 05 сентября 2013, 01:07:05 »
..я против всякого "встряхивания ", хоть легкого ,тем более посильнее.Почему ребенок тянется к сигарете - мне понятно. А ,вот ,почему взрослый чужой "дядя" хочет силой воспитывать,НЕТ ..
     А что делаете Вы, Фрейя, когда видите ( и уже в который раз!) курящего ученика?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #14 : 04 сентября 2013, 22:14:58 »
     Сегодня хотел тайком покурить, но меня словил хозяйственник, И слегка встряхнул. И ведь отцу не пожалуешься, тоже прибавит. Пожалуй было бы интеллигентнее, если бы записали в кондуит.
..я против всякого "встряхивания ", хоть легкого ,тем более посильнее.Почему ребенок тянется к сигарете - мне понятно. А ,вот ,почему взрослый чужой "дядя" хочет силой воспитывать,НЕТ ..

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #13 : 04 сентября 2013, 01:48:28 »
     Сегодня хотел тайком покурить, но меня словил хозяйственник, И слегка встряхнул. И ведь отцу не пожалуешься, тоже прибавит. Пожалуй было бы интеллигентнее, если бы записали в кондуит.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #12 : 02 сентября 2013, 20:48:09 »
Их не снимают - их просто не начисляют. Снимают, если процент успеваемости снижается.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #11 : 01 сентября 2013, 22:52:56 »
Опоздал учитель - плохо, никто не спорит. А вот снимать баллы за то, что дети не заняли первого места на олимпиаде, - странно.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #10 : 31 августа 2013, 15:33:14 »
Систему баллов ввели в государственных школах - для учителей.  :oЭто так называемая стимулирующая часть зарплаты. Там то же самое: опоздал - минус баллы, понизился процент успеваемости твоих учеников - опять минус. А вот чтобы был "плюс", нужно или костьми лечь, или оказаться поближе к "солнцу"(что не у всех получается) :) :) :)

 
.