Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 134737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #54 : 16 сентября 2013, 21:55:33 »
 :) у нас, как говорила моя бабушка, "старорежимный" двор. Дом стоит квадратом, в центре - большая детская площадка, во дворе дома - управление вневедомственной охраны, еще, видимо, в один из корпусов какая-то "шишка" поселилась, поэтому каждые 30 минут по двору ездит патрульная машина. Мы детей отпускаем во двор совершенно спокойно, главное сказать, во сколько быть дома, а маленьких просим привести тех, кто постарше. Все всегда нормально играли и гуляли, детей много - разбивались на группки "по интересам". Поэтому-то и было дико узнать, что такое произошло!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #53 : 16 сентября 2013, 21:26:23 »
Меня, как мать, очень интересует вопрос: а чем занималась мать, когда её трехлетний ребенок гулял неизвестно где? Я бы в кондуит в первую очередь записала бы родителей этого несчастного малыша.

А вмешиваться в детские конфликты, конечно надо. Главное - научить ребенка решать эти конфликты. Но, делать это надо правильно. Исходя из обстоятельств.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #52 : 16 сентября 2013, 14:02:35 »
к огромному счастью, произошло это не в Школе. Если бы произошло в Школе, то я готова была бы поспорить о внесении в кондуит обоих! Но это уже совсем другой вопрос...
И еще, к слову о том - вмешиваться в детские конфликты или не вмешиваться. Если бы родители (мы - то есть) знали о происходящем и вовремя бы вмешались, ничего подобного бы не случилось.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #51 : 16 сентября 2013, 01:07:57 »
знаете, хулиган хулигану рознь, нужно очень внимательно разбираться в любом нарушении дисциплины, потому что мотивы и причины бывают разные...
Этим летом ко мне пришла мама нашего соседа с жалобами на моего сына. Дескать, мой сын  избил ее сына, даже продемонстрировала синяки. Я была в ужасе! Но решила "не пороть горячку" и поговорить с сыном. Так вот, оказалось, что жертва в синяках (а ему 9 лет) несколько раз заводил трехлетнего мальчишку за гаражи и отрабатывал на нем удушающие приемы! Как потом оказалось, мальчики во дворе это знали и старались проследить, чтобы он не трогал малыша, а мой решил, что, если уговоры и предупреждения не работают, то можно и кулаками научить. На вопрос, почему не сказали взрослым сразу, мальчишки ответили, что это их, мужское дело.
Вот и скажите мне, кого нужно в кондуит записывать?!  ;)
                                                                                                                                                               
..если бы это было в нашей школе- обоих !! ..и того ,кто мучил малыша (9-летнего садиста ),и того ,кто налупил до синяков хулигана. Оба - нарушили неприкосновенность личности. Защищая или защищаясь можно легко перейти черту защитника и превысить удары до увечья человеку(причинение увечья и даже лишение жизни по неосторожности ).Что уголовно наказуемо .Лучше разрешать такие ситуации воспитательными методами с привлечением взрослых.Помните ,в комедии Э.Рязанова "Берегись автомобиля " Юрий Деточкин (И.Смоктуновский ) крал машины у воров ,продавал их другим жуликам ,а деньги отдавал в детские дома .За что был осужден правозащитными органами.. Сам человек не должен быть судьей и исполнителем наказания поступков других виновных.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #50 : 15 сентября 2013, 21:57:54 »
знаете, хулиган хулигану рознь, нужно очень внимательно разбираться в любом нарушении дисциплины, потому что мотивы и причины бывают разные...
Этим летом ко мне пришла мама нашего соседа с жалобами на моего сына. Дескать, мой сын  избил ее сына, даже продемонстрировала синяки. Я была в ужасе! Но решила "не пороть горячку" и поговорить с сыном. Так вот, оказалось, что жертва в синяках (а ему 9 лет) несколько раз заводил трехлетнего мальчишку за гаражи и отрабатывал на нем удушающие приемы! Как потом оказалось, мальчики во дворе это знали и старались проследить, чтобы он не трогал малыша, а мой решил, что, если уговоры и предупреждения не работают, то можно и кулаками научить. На вопрос, почему не сказали взрослым сразу, мальчишки ответили, что это их, мужское дело.
Вот и скажите мне, кого нужно в кондуит записывать?!  ;)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #49 : 15 сентября 2013, 19:19:20 »
Да, меня тоже интересует. что уважаемый гость  понимает под словом "наказали". :)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #48 : 15 сентября 2013, 19:17:05 »
А были у вас реальные случаи, чтобы на основании записи в кондуит кого-то наказали? и показывают ли кондуит родителям?

Гость, что Вы подразумеваете под "НАКАЗАЛИ"?

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #47 : 15 сентября 2013, 18:06:04 »
     Думаю, что к кондуиту относятся по-разному ( хотя не слышал публичных возражений).
     "Похвалиться" лихим. двоечным прошлым свойственно многим и, к тому же. поощряется обществом: часто слышишь от какой-нибудь творческой знаменитости рассказы о том, каким хулиганом он был, как в школу не ходил и как всякие дерзости творил.
Да- да! Порою  складывается   впечатление,  что цвет   общества  составляют   бывшие   хулиганы  и  двоечники
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #46 : 15 сентября 2013, 18:01:02 »
     Думаю, что к кондуиту относятся по-разному ( хотя не слышал публичных возражений).
     "Похвалиться" лихим. двоечным прошлым свойственно многим и, к тому же. поощряется обществом: часто слышишь от какой-нибудь творческой знаменитости рассказы о том, каким хулиганом он был, как в школу не ходил и как всякие дерзости творил.

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #45 : 15 сентября 2013, 15:48:41 »
А как  относятся  родители   к  наличию  кондуита?
Просто знаю   множество негативных примеров,  когда   чадолюбивые  отца   с  гордостью говорят: "Я сам  был   двоечником  и хулиганом,   сын -  в   меня!"

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #44 : 14 сентября 2013, 00:33:43 »
Мне  кажется,  что не  столь важно,  как это  будет  называться.  Главное -суть и   результат.
     И еще постоянство усилий!

гость-я

  • Гость
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #43 : 12 сентября 2013, 21:35:35 »
А были у вас реальные случаи, чтобы на основании записи в кондуит кого-то наказали? и показывают ли кондуит родителям?

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #42 : 11 сентября 2013, 22:06:28 »
Мне  кажется,  что не  столь важно,  как это  будет  называться.  Главное -суть и   результат.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #41 : 11 сентября 2013, 17:38:16 »
а мне кажется, что не от всего "наследия прошлого" нужно избавляться  ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #40 : 11 сентября 2013, 15:46:35 »
ПАТРИЦИИ ШКОЛЫ-это здорово!А  не доска ПОЧЕТА  - "совковый " застой "..
Вспоминаю веселый фильм о любви  реж.Ивана Пырьева "СВИНАРКА И ПАСТУХ",где портреты главных героев ("Свинарка"- Марина Ладынина , "Пастух"-Владимир Зельдин ) висели на доске почета в Москве на ВЫСТАВКЕ -ВДНХ ,где было место встречи влюбленных из разных республик СССР после этого фильма .Это были 40-е годы 20-века .Доски почета продержались при СССР до 90-х, т.е.50 лет(с военного времени ).Может ,что-то другое в качестве поощрения изобрести ..Должны быть новые идеи ,созвучные времени.

 
.