Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 237803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2105 : 11 апреля 2022, 13:16:04 »
в детстве, наверно, фантазия лучше работает! И хочется все узнать, и изведать! А если этого нет - то придумать)
Либо с возрастом жизнь делает нас более практичными, рациональными. Превращает в тех, кто ни во что уже не верит.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2104 : 11 апреля 2022, 13:15:06 »
 

это точно! Особенно последние! Просто ужасно и противно, до сих пор помню, как они издевались над нашей девочкой!
Мне тоже это все не очень нравится. Но что поделать, если "эксперты" и "судьи", которые все это делают. Это на их совести.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2103 : 09 апреля 2022, 11:45:38 »
   Поймал себя на мысли, что в детстве почему-то сильно проявляется тяга к увлекательным фантастическим рассказам и т.п., но с годами она слабеет.

в детстве, наверно, фантазия лучше работает! И хочется все узнать, и изведать! А если этого нет - то придумать)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2102 : 08 апреля 2022, 16:53:24 »
В детстве у меня был  сборник фантастических рассказов "Трудная задача". Всем советую

   Поймал себя на мысли, что в детстве почему-то сильно проявляется тяга к увлекательным фантастическим рассказам и т.п., но с годами она слабеет.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2101 : 08 апреля 2022, 10:25:33 »
В детстве у меня был  сборник фантастических рассказов "Трудная задача". Всем советую

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2100 : 07 апреля 2022, 20:39:56 »
Это мало кого интересует, полагая, из современной молодежи, потому что это стало похоже на политические игры, а не спортивные состязания.
 

это точно! Особенно последние! Просто ужасно и противно, до сих пор помню, как они издевались над нашей девочкой!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2099 : 07 апреля 2022, 20:39:04 »
ОИ и ЧМ вдохновляют на большие победы! Хочется пойти учится и стать ОИ, но адский труд .... почему про него так сильно молчат?
Это мало кого интересует, полагая, из современной молодежи, потому что это стало похоже на политические игры, а не спортивные состязания.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2098 : 07 апреля 2022, 20:32:19 »
Есть несколько подобных фильмов. А, может, даже и не несколько. Только вот весь этот путь быстро забывают, и сразу к концовке - к результату.

ОИ и ЧМ вдохновляют на большие победы! Хочется пойти учится и стать ОИ, но адский труд .... почему про него так сильно молчат?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2097 : 07 апреля 2022, 20:22:28 »
вот про это надо снимать фильмы! об этом нужно говорить, а у нас все было направлено на итог) Вот он я - красивый и успешный
Есть несколько подобных фильмов. А, может, даже и не несколько. Только вот весь этот путь быстро забывают, и сразу к концовке - к результату.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2096 : 07 апреля 2022, 20:10:58 »
  Может речь идет об идеях с высылкой дипломатов в течение 72 часов? Некоторые идеи, например, мстительные живут многими годами до их благополучного разрешения.

думаю, тема для детей и дипломатов не очень уместна )

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2095 : 07 апреля 2022, 20:10:19 »
И забывать спросить: а с какими трудностями сталкивался этот человек, прежде чем он стал профессионалом.

вот про это надо снимать фильмы! об этом нужно говорить, а у нас все было направлено на итог) Вот он я - красивый и успешный

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2094 : 07 апреля 2022, 20:09:21 »
С соседями надо налаживать и развивать отношения, думаю, что это у вас получится с блеском.

хочу ознакомится с Вашей практикой

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2093 : 07 апреля 2022, 20:08:21 »
  Может речь идет об идеях с высылкой дипломатов в течение 72 часов? Некоторые идеи, например, мстительные живут многими годами до их благополучного разрешения.
Может быть, просто я где-то слышал такое выражение. Оно может быть и неправильным, я же не убеждаю в этом никого.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2092 : 07 апреля 2022, 20:07:27 »
Мне тоже не понравилось. Текста нет, глубины нет, подумать не о чем. Уж лучше просто фантастику почитать. Картинки тоже не производят впечатление.
Мне тоже кажутся простоватыми. Хотя, на самом деле, есть хорошие примеры даже в этом направлении. Но, как и всегда, их единицы.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2091 : 07 апреля 2022, 19:06:28 »
И забывать спросить: а с какими трудностями сталкивался этот человек, прежде чем он стал профессионалом.

 А можно и не спрашивать, если человек понимает эти трудности, а сказать что-нибудь более пользительное.

 
.