Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 237872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2315 : 16 июня 2022, 22:05:37 »



Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2314 : 13 июня 2022, 15:31:54 »
Я неожиданно вспомнил выставку в Сокольниках, Москва в 1976 году, "200-ти лет США".  По-моему, была зима и ажиотажа еще не наблюдалось, но постоять  пришлось.

  Выставка была грандиозная- с учётом присущего американцам размаха и неограниченного финансирования Госдепа на предмет идеологической борьбы.

  Особую ценность выставке придавало то, что каждому посетителю выдавался пакет с буклетом, принтом Декларации Независимости, ручкой, значком и ещё каким-то барахлом, эта Декларация Независимости хранится  у меня  до сих пор.

   Ещё в народе ходили легенды, что несколько раз в день проводились сеансы кормления американской жрачкой в виде гамбургера и банки кока-колы, и, совсем уж невероятная информация, что в первые дни работы выставки на ней торговали джинсами.

 Выставка мне понравилась, так как все было необычное и ново.  Я был впечатлен, вот такие ощущения бывают, когда находишься за "железным" занавесом. Теперь, после двух поездок в США мое мировоззрение об  этой земле обетованной в корне изменилось, я понял, что в этой стране мне не захотелось бы жить даже  в сносных  условиях и смотреть, в частности, американские мультфильмы.

А сколько лет вам было в 1976 году? :dumaet:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2313 : 13 июня 2022, 12:39:33 »
Моя любимая фраза: "Каждому хочется прибарахлиться"  :biggrin:

ну уже в роддоме начинают детей прихорашивть

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2312 : 12 июня 2022, 22:36:17 »
а это выбор? искушение, один раз показали, теперь все время хочется такое же! это просто, там же нет идеи! там нет ничего такого ... просто картинки бездумные и бездушные

 Я неожиданно вспомнил выставку в Сокольниках, Москва в 1976 году, "200-ти лет США".  По-моему, была зима и ажиотажа еще не наблюдалось, но постоять  пришлось.

  Выставка была грандиозная- с учётом присущего американцам размаха и неограниченного финансирования Госдепа на предмет идеологической борьбы.

  Особую ценность выставке придавало то, что каждому посетителю выдавался пакет с буклетом, принтом Декларации Независимости, ручкой, значком и ещё каким-то барахлом, эта Декларация Независимости хранится  у меня  до сих пор.

   Ещё в народе ходили легенды, что несколько раз в день проводились сеансы кормления американской жрачкой в виде гамбургера и банки кока-колы, и, совсем уж невероятная информация, что в первые дни работы выставки на ней торговали джинсами.

 Выставка мне понравилась, так как все было необычное и ново.  Я был впечатлен, вот такие ощущения бывают, когда находишься за "железным" занавесом. Теперь, после двух поездок в США мое мировоззрение об  этой земле обетованной в корне изменилось, я понял, что в этой стране мне не захотелось бы жить даже  в сносных  условиях и смотреть, в частности, американские мультфильмы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2311 : 12 июня 2022, 21:07:45 »
тогда дети были такими наивными, а сейчас знают все с малых  лет!

Моя любимая фраза: "Каждому хочется прибарахлиться"  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2310 : 09 июня 2022, 17:22:15 »
Не думаю. Обезьяны не впечатлят,  а Бармалея  не поймут.
Хотя песня "Ты лети моя акула" - шедевральна

 

им сразу и не зайдет, сейчас мало кому нравится что-то сразу! и это тоже нормально

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2309 : 09 июня 2022, 17:21:42 »
да  нет, дети  остаются  такими  же, а  вот  кино  действительно  развивается  и  спецэфекты  конечно, уже  кажутся  устаревшими.
Я  как  то  разговаривал  с  одной бабушкой, она  жалуется  что  наши  прекрасные  мультики  ее  внук  просто  не  воспринимает-  привыкнув  к  американским,  он  воспринимает  шедевры  советской  мультипликации  довольно  тяжело- с  одной  стороны, тут  надо  больше  думать (больше  персонажей, например  в  Том  и  Джерри  в  кадре  обычно  два  простых  персонажа  с  очень  стандартными  амплуа), с  другой  стороны, скорость  действий  и  даже  движений  у  американцев  больше, и  привыкнув  к  ней, он  вопринимает  того  же  конька-горбунка  как  нечто  очень  медленное

а это выбор? искушение, один раз показали, теперь все время хочется такое же! это просто, там же нет идеи! там нет ничего такого ... просто картинки бездумные и бездушные

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2308 : 09 июня 2022, 08:28:42 »
тогда дети были такими наивными, а сейчас знают все с малых  лет!
да  нет, дети  остаются  такими  же, а  вот  кино  действительно  развивается  и  спецэфекты  конечно, уже  кажутся  устаревшими.
Я  как  то  разговаривал  с  одной бабушкой, она  жалуется  что  наши  прекрасные  мультики  ее  внук  просто  не  воспринимает-  привыкнув  к  американским,  он  воспринимает  шедевры  советской  мультипликации  довольно  тяжело- с  одной  стороны, тут  надо  больше  думать (больше  персонажей, например  в  Том  и  Джерри  в  кадре  обычно  два  простых  персонажа  с  очень  стандартными  амплуа), с  другой  стороны, скорость  действий  и  даже  движений  у  американцев  больше, и  привыкнув  к  ней, он  вопринимает  того  же  конька-горбунка  как  нечто  очень  медленное

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2307 : 08 июня 2022, 21:46:11 »
тогда дети были такими наивными, а сейчас знают все с малых  лет!

 Особенно, что не нужно знать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2306 : 08 июня 2022, 21:44:44 »
Не думаю. Обезьяны не впечатлят,  а Бармалея  не поймут.
Хотя песня "Ты лети моя акула" - шедевральна

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-7L4_-E_qco" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-7L4_-E_qco</a>


 Я тоже от этой песни под собственным впечатлением.  ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38280
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2305 : 08 июня 2022, 20:49:01 »
Буратино  безусловно  да,  я  бы  еще  Айболит-66  добавил
Не думаю. Обезьяны не впечатлят,  а Бармалея  не поймут.
Хотя песня "Ты лети моя акула" - шедевральна

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-7L4_-E_qco" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-7L4_-E_qco</a>

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2304 : 06 июня 2022, 23:01:56 »
Буратино  безусловно  да,  я  бы  еще  Айболит-66  добавил

тогда дети были такими наивными, а сейчас знают все с малых  лет!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2303 : 06 июня 2022, 19:50:16 »
Как думаете, какие фильмы  из нашего детства будут интересны современным детям?
Я за музыкальные фильмы: "Приключения Буратино", "Мама".
Буратино  безусловно  да,  я  бы  еще  Айболит-66  добавил

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2302 : 05 июня 2022, 14:29:44 »
на спойлер нажимали?

Да! Стара стала, не вижу связи

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2301 : 04 июня 2022, 17:13:41 »
Перелистала "Горе от ума", ничего не нашла )))

на спойлер нажимали?

 
.