Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 237851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #5 : 16 февраля 2014, 16:35:04 »
Вау! Неожиданно...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #4 : 16 февраля 2014, 16:32:35 »
мне так интересно посмотреть на фото авторов!!!!  :o

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #3 : 16 февраля 2014, 12:33:23 »
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/strannye-detskie-knigi-631855/

Обязательно загляните:здесь собраны ну ооочень странные книги!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #2 : 16 февраля 2014, 11:23:21 »
Мне кажется, что в детском кино ни в коем случае не должны быть главными красивая картинка и эффектная погоня. Потребности человека изменились, но душа осталась прежней. Думаю, наши дети очень даже способны на восприятие серьёзного, глубокого фильма. Мне очень жаль, что давно нет хорошего кино о школе, о первой любви.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Кино и литература для детей
« Ответ #1 : 14 февраля 2014, 23:53:01 »
Наткнулась  на   вот такую  статью:
Думаю, каждый человек время от времени вспоминает с теплыми чувствами свои детские годы. Я не составляю исключения. Одно из самых ярких, светлых воспоминаний моего детства, которое проходило в нелегкие послевоенные годы, - это, несомненно, кино, и в первую очередь - фильмы для детей. Мы ждали их, не пропускали, смотрели иногда по два-три раза, оживленно обсуждали.

Не одно поколение в нашей стране выросло на детских фильмах. Ведь из 150 кинокартин, выходивших в год в Советском Союзе, порядка 30 лент предназначались детям. Детское кино создавали талантливые сценаристы, режиссеры, операторы, композиторы, в них снимались замечательные актеры. Эти фильмы учили любви к Родине, добру, честности, порядочности, умению дружить. В них шел серьезный, откровенный разговор о вещах, очень важных для детей и подростков.

учшие детские фильмы советского периода и поныне остаются в нашей культурной сокровищнице, мы можем опираться на них в воспитании подрастающих поколений. И все же они отражают ушедшую историческую эпоху, реальности, которых уже нет. За последние двадцать лет в нашей стране произошли коренные общественные перемены. Бурное развитие коммуникативных и информационных технологий привело к изменению языка самого кино, повлияло на его восприятие детьми. На дворе новое время, и оно требует новых детских фильмов.
Продолжение: http://www.rg.ru/2014/02/14/deti.html

А какими,  по  вашему   мнению,   должны  быть  новые  кино и   литература  для  детей?

 
.