Автор Тема: Welcome to London!  (Прочитано 64121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #308 : 31 марта 2018, 00:14:23 »
Темза



Одна из достопримечательностей Лондона, а также одна из знаменитейших рек в мире, кроме того? просто красивая река с многовековой историей — это река Темза.



Река Темза получила свою бешеную популярность прежде всего благодаря тому что протекает через центральную часть города Лондон, а он, в свою очередь, является одним из популярнейших мест в мире. Но стоит заметить, что Лондон, как, впрочем, и вся Англия обязана своему развитию именно этой реке.



В течение многих лет она служила судоходным каналом, благодаря которому активно развивалась и процветала торговля, делая Лондон крупной торговой точкой.


Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #307 : 29 марта 2018, 21:27:34 »
Кладбище Хайгейт

Вот это Вы дали!  :biggrin: Мощный пост!! Но осилил! Сам там ни разу не был, да и не знал, что это такая достопримечательность!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #306 : 29 марта 2018, 11:17:23 »
 :good:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #305 : 28 марта 2018, 10:22:26 »
Кладбище Хайгейт



Самое время вспомнить поездку на знаменитое лондонское кладбище Хайгейт (Highgate cemetery). Читали ли вы книгу Акунина-Чхартишвили «Кладбищенские истории» про известные некрополи, в числе которых Старое Донское кладбище в Москве и Пер-Лашез в Париже? Если ответ положительный, то вы скорее всего уже знаете, что Хайгейтское кладбище находится на севере Лондона, а главным его «жителем» считается основоположник коммунизма Карл Маркс. Но одно дело прочитать описание этого города мёртвых в книге (пусть даже мастерски выполненное Акуниным), а другое — увидеть его своими глазами, вживую или на фотографиях.
Хайгейт — бывшая деревня на севере Большого Лондона, а в настоящее время ещё и один из самых дорогих и престижных районов британской столицы.





Высота холма, на котором стоит Хайгейт — 136 метров над уровнем моря. Рядом раскинулась Хэмпстедская пустошь, которую я показывал в одном из выпусков «Лучших видов Лондона».



Центр деревни изобилует георгианскими домами, магазинами и пабами. Среди других достопримечательностей — церковь Святого Михаила и престижная Хайгейтская школа.





К сожалению, до моего приезда в Лондон про Хайгейт (впрочем, как и про Хэмпстед) я слышал только из песни Cross-eyed Mary группы Jethro Tull.





Симпатичное место.



Надпись на табличке сообщает, что эти сломанные солнечные часы находятся на одном уровне с верхушкой купола собора Святого Павла. Жалко, что сам собор с этого места не видно.



Аллея Суэйнз-лейн (Swain's Lane) делит кладбище на две части — западную и восточную. Вход в восточную часть свободный за небольшую плату.



Самая старая и, вероятно, самая красивая часть кладбища — западная. Туда можно попасть только со специальной экскурсией.







Разнообразие крестов и надгробий.





Недалеко от входа можно наткнуться на скромную могилу Дугласа Адамса. Автор «Автостопом по галактике» был высок (1 м 93 см), красноречив и часть своей жизни посвятил борьбе за сохранение вымирающих видов животных. Последней песней, исполненной на его похоронах, была композиция Битлз «Писатель, пишущий книжки в мягких обложках» (Paperback Writer).



 глубине некрополя целеустремлённо смотрит вдаль «отец» коммунизма — Карл Генрих Маркс, главная знаменитость Хайгейта. Похороны Маркса в 1883 году были скромными, не более дюжины человек пришли проститься с великим мыслителем XIX века. Надгробие изначально тоже было неказистым, но чем больше идеи Маркса завоёвывали мир, тем крупнее становился ручеёк посетителей, постепенно превращаясь в настоящую реку. В итоге могилу перенесли на новое место, поставив сверху полноценный памятник.



На кладбище можно отыскать огромное количество символов, так или иначе связанных со смертью и загробной жизнью. Крест, например, обозначает воскрешение. Часто он стоит на трёх плитах, символизирующих три основных принципа Христианства: веру, надежду и милосердие. Каменный круг в кельтских крестах является символом бессмертия.



Рукопожатие на могиле словно говорит: «Мы встретимся на той стороне». Этот символ предназначался для близких членов семьи, например для мужа или жены.



Впрочем, гораздо интереснее посещать кладбища, о которых рассказывают истории, пусть даже и немного высосанные из пальца.

«Малкольм был здесь».



Могила художника Патрика Колфилда подчёркивает очевидный факт — здесь все умерли. Многие в своё время были известными и уважаемыми людьми, но людская память недолговечна. Пройдут года или десятилетия, и забудется имя Дугласа Адамса и многих других наших современников. И только такие «гиганты», как Карл Маркс, возможно, останутся в учебниках истории ещё на несколько столетий.




Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #304 : 16 марта 2018, 06:50:25 »
Вряд ли карета в ближайшее время пригодится для вашего рандеву ,(впрочем ,как и другой вид транспорта) - неожиданно и резко ухудшились отношения с этой страной. amen

Ну ухудшилось и ухудшилось, никто из нас и не заплакал!!!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #303 : 16 марта 2018, 02:09:31 »
Карету нам, карету....
Вряд ли карета в ближайшее время пригодится для вашего рандеву ,(впрочем ,как и другой вид транспорта) - неожиданно и резко ухудшились отношения с этой страной. amen

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #302 : 15 марта 2018, 23:32:08 »
Ой! У меня есть такая юбка. Я в ней в школу ходила. Купили в Британском доме.
Но это не килт. А килт, на самом деле, это красиво. И история у него интересная
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #301 : 15 марта 2018, 16:38:48 »
Только Английскому клубу от вашего пения ни холодно,   ни жарко))

А мне идея с юбками кажется интересной! Я художник,  я  так  вижу)))

Ну так покажите насколько это здорово собственным примером! Не только шотландские горцы, но и женщины иногда в него облачаются


Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #300 : 14 марта 2018, 23:37:46 »
Только Английскому клубу от вашего пения ни холодно,   ни жарко))

А мне идея с юбками кажется интересной! Я художник,  я  так  вижу)))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #299 : 14 марта 2018, 23:32:04 »
А легко)))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #298 : 14 марта 2018, 16:09:06 »
А давайте петь)))))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #297 : 14 марта 2018, 12:07:31 »
Тогда предложите что-то оригинальное. Чтобы и клубное,  и английское, и  мужское, и гениальное :facepalm:

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #296 : 13 марта 2018, 21:18:34 »
А почему скептически?))

На мой взгляд, наряд в виде юбки могут носить либо шотландцы, либо женщины,
элементом чьего туалета она и является, а у нас не "Шотландский клуб" и все преподаватели английского - мужчины

Цитировать
Ну не без килтов же их снимать! Это неудобно)))

Давайте не будем превращать нашу дискуссию во флуд, а то его еще потом "подтирать"..

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #295 : 13 марта 2018, 10:13:22 »
Не знаю, к килтам вообще отношусь скептически, не говоря уже о том, чтобы их дома хранить  :) Кому в голову пришла эта гениальная идея?

До слез))))) ааааа)))))🤣🤣🤣

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Welcome to London!
« Ответ #294 : 12 марта 2018, 22:36:08 »
А почему скептически?))

Кому в голову пришла эта гениальная идея?
Ну не без килтов же их снимать! Это неудобно)))

 
.